Страница 101 из 274 « Первая  «  5191979899100101102103104105111151201 Последняя »  » 

Тема: Расторжение брака, алименты, определение места жительства несовершеннолетних детей

  1. ответ для Китайцы , на сообщение « Добрый! После принятия иска к... »
    #1001
    Элита Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    около Речного вокзала
    Сообщений
    2 932

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Добрый! После принятия иска к производству.
    Большое спасибо! Столько новшеств вступило в силу.

    Отправлено с моего SM-J250F через Tapatalk

  2. ответ для Китайцы , на сообщение « Расторжение брака, алименты,... »
    #1002
    Наш человек Аватар для Осенний Блюз
    Регистрация
    02.04.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    6 206

    Екатерина, подскажите, меня такой вопрос мучает.
    Если человек официально не работает, имущества у него нет, алименты не платит, копится долг.
    Когда настанет пенс возраст какую-то минимальную пенсию же он будет получать. Так вот, обязан ли он будет с этой пенсии погашать свою задолженность по алиментам?

  3. #1003
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 216

    Цитата Сообщение от Осенний Блюз Посмотреть сообщение
    Екатерина, подскажите, меня такой вопрос мучает.
    Если человек официально не работает, имущества у него нет, алименты не платит, копится долг.
    Когда настанет пенс возраст какую-то минимальную пенсию же он будет получать. Так вот, обязан ли он будет с этой пенсии погашать свою задолженность по алиментам?
    Здравствуйте! Ну задолженность по алиментам никуда не денется, обязан будет. Главное, чтобы к тому времени законодательство не поменялось, службу судебных приставов не ликвидировали.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  4. ответ для Китайцы , на сообщение « Расторжение брака, алименты,... »
    #1004
    Наш человек Аватар для Осенний Блюз
    Регистрация
    02.04.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    6 206

    Спасибо за ответ.

  5. ответ для Китайцы , на сообщение « Расторжение брака, алименты,... »
    #1005
    Активный участник Аватар для melmurchanka
    Регистрация
    11.06.2011
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    508

    Подскажите пожалуйста. Была назначена в мае сумма за пол года...ответчик выплатил её к сентябрю...отнесла 5 сентября выписку с банка, чтоб сделали новый перерасчет. Месяц прошёл, никаких изменений, как висела сумма с мая, так и висит! Есть какой срок у них по перерасчетам или опять ехать и тыкать носом.
    И ещё, в связи с тем, что бывший нигде не работает и официально не числится, назначили алименты на двоих детей — 14000 р., тоесть по 7000 на одного. А разве не по прожиточному?!
    И ещё...ответчик имеет в собственности машину за 2 мил. и так далее, всё это я уточнила приставам и что доходы покрывает он конкретно. Но, приставы естно пожимают плечами и говорит, что не могут доказать, что он зарабатывает..поэтому, спроса нольа как же неработающий человек обслуживает машину бизнес класса — это им ничего не значит....


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Из двух зол я выберу то,которое раньше не пробывала!

  6. ответ для Китайцы , на сообщение « Расторжение брака, алименты,... »
    #1006
    Мега-элита Аватар для Mikulia
    Регистрация
    04.03.2011
    Адрес
    м. ПР.ВЕТЕРАНОВ, ул.Лени Голикова
    Сообщений
    3 442

    Здравствуйте, Екатерина! Такая проблема: мужчина прописан в другом регионе, жена против развода, свидетельство о браке утаивает, он(мужчина) живет уже второй год в Санкт-Петербурге. Можно ли подать на развод в Питере? Брак регистрировался в Украине 34 года назад.

  7. #1007
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 216

    Цитата Сообщение от melmurchanka Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста. Была назначена в мае сумма за пол года...ответчик выплатил её к сентябрю...отнесла 5 сентября выписку с банка, чтоб сделали новый перерасчет. Месяц прошёл, никаких изменений, как висела сумма с мая, так и висит! Есть какой срок у них по перерасчетам или опять ехать и тыкать носом.
    И ещё, в связи с тем, что бывший нигде не работает и официально не числится, назначили алименты на двоих детей — 14000 р., тоесть по 7000 на одного. А разве не по прожиточному?!
    И ещё...ответчик имеет в собственности машину за 2 мил. и так далее, всё это я уточнила приставам и что доходы покрывает он конкретно. Но, приставы естно пожимают плечами и говорит, что не могут доказать, что он зарабатывает..поэтому, спроса нольа как же неработающий человек обслуживает машину бизнес класса — это им ничего не значит....


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Здравствуйте! Поезжайте, тыкайте. Хотя выписку должны были не вы везти, а должник, не стоило вам утруждаться)
    А с претензиями на размер алиментов - это надо было суду объяснять, а не приставам. Приставам что, они исполняют судебное решение, а вопрос, почему именно такая сумма назначена, их не волнует, их дело - взыскать указанную сумму.
    Не устраивает сумма алиментов - подавайте в суд иск об изменении размера алиментов, если на то есть основания.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  8. ответ для Китайцы , на сообщение « Расторжение брака, алименты,... »
    #1008

    Катерина, помогите мне советом, пожалуйста! В жг мне не ответили, сообщение там удалила. Ситуация такая: 3 года назад по долгу по алиментам была присуждена неустойка. Долг не гасился, неустойка тоже не выплачивалась. ИЛ как лежали у приставов, так и лежат))) Я подала на неустойку на этот же долг за 3 новых года. Суд иск вернул, сославшись на подп. 1, 2 ч. 1 ст. 134 ГПК РФ (спор между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям). Правомерно отказали в принятии иска? Я ничего не понимаю, срок-то расчета неустойки новый: с того дня, на котором закончился предыдущий. Спасибо!

  9. #1009
    Активный участник Аватар для melmurchanka
    Регистрация
    11.06.2011
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    508

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Поезжайте, тыкайте. Хотя выписку должны были не вы везти, а должник, не стоило вам утруждаться)
    А с претензиями на размер алиментов - это надо было суду объяснять, а не приставам. Приставам что, они исполняют судебное решение, а вопрос, почему именно такая сумма назначена, их не волнует, их дело - взыскать указанную сумму.
    Не устраивает сумма алиментов - подавайте в суд иск об изменении размера алиментов, если на то есть основания.
    У меня судебное решение 1/3 от доходов.. но он умный парниша и отлично скрывает доходы, а точнее, о нем не слуха и не духа, нигде не работает и в центре занятости не стоит, вот мне и интересно, как в таком случае начисляют сумму алиментов?
    А выписку повезла Я, потому что, к сожалению, это в моих интересах, ответчик считает, что погасил сумму, начисленную на сайте и пока нет нового перерасчета, можно и не платить


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Из двух зол я выберу то,которое раньше не пробывала!

  10. ответ для Китайцы , на сообщение « Расторжение брака, алименты,... »
    #1010
    Неадекват Аватар для Скво - мутный глаз
    Регистрация
    31.10.2006
    Адрес
    Всегда в пути...
    Сообщений
    74 815

    Катя, доброе утро/день

    У меня есть куча вопросов, возможно нужна будет и очная консультация и помощь.
    Но надо с чего-то начать и разобраться как действовать.
    Дальше многабукаф.

    Есть я, бывший муж, трое детей.
    Развод состоялся в июне 2017
    Есть купленное в браке имущество, как то:
    2 квартиры, оформленные в собственность на бывшего мужа
    1 квартира, оформленная на меня, приобретенная с привлечением средств мат. капитала. Доли никому не выделены, так как бывший муж не идет на контакт и не желает подписывать никаких соглашений
    Машина, в моей собственности (ведру 7лет)

    Возникла ситуация, в которой мне бы хотелось
    1. Закончить все дела с бывшим мужем, не иметь общего имущества и т.д.
    2. Подать наконец на алименты, хотя у него нет официального дохода и получить какие-либо деньги будет крайне сложно. Здесь скорее вопрос о том, что мне нужно какое-то подтверждение того, что он не платит, для оформления в дальнейшем пособий, путевок в лагеря и прочих вещей. Впрочем, заставить его что-либо заплатить было бы тоже не лишним
    3. Есть большое опасение, что придется устанавливать порядок его встреч с детьми, поскольку он также не признает моего права на личную жизнь и реализует свои отцовские права исключительно по соображениям собственного удобства

    По первому пункту для меня самое непонятное, могу ли я обойти бывшего мужа каким-то образом при распределении долей в квартире, купленной с участием МК. Где-то прочитала, что, поскольку муж уже не является членом семьи, то я имею право выделить доли действительным членам семьи, то есть мне и детям, но не знаю, насколько это законно. не подаст ли он иск с требованием выделения ему доли? и не будет ли этот иск моментально удовлетворен? теоретически, могу всю квартиру подарить детям в равных долях, но это усложнит дальнейшие манипуляции с ней.
    В целом, если у меня получится обойти мужа с долями в этой квартире, то я не буду претендовать на раздел остальных двух квартир, находящихся в его собственности. Важно при разделе не оказаться в ситуации, когда всё имущество нажитое в браке, будет поделено пополам, и ни с одной из квартир, оказавшихся в общей собственности ничего не возможно будет сделать в дальнейшем, поскольку бывший муж мало наделен рациональным мышлением и вряд ли пойдет на разумные шаги

    Мне важно понять последовательность моих действий. Что делать сначала, что делать позже. Какие перспективы, что может получиться.
    В дальнейшем могут понадобиться услуги именно адвоката, с составлением исков, представлением моих интересов в суде и т.д.

Страница 101 из 274 « Первая  «  5191979899100101102103104105111151201 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •