Страница 107 из 274 « Первая  «  75797103104105106107108109110111117157207 Последняя »  » 

Тема: Расторжение брака, алименты, определение места жительства несовершеннолетних детей

  1. #1061
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 299

    Цитата Сообщение от Небесное светило Посмотреть сообщение
    Спасибо большое.
    Вроде более-менее урегулировали пока. Пришлось с органами опеки пообщаться и потом ему объяснить что я ничего плохого для ребенка не делаю. Пока как я понимаю это временно((( все равно палки в колесах от него будут постоянно.
    Дай бог, чтобы дальше все было в порядке. Надеюсь, отец поймет, что ваши действия продиктованы только интересами ребенка.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  2. ответ для Китайцы , на сообщение « Расторжение брака, алименты,... »
    #1062
    Хранитель Аватар для atevs
    Регистрация
    26.05.2010
    Сообщений
    10 897

    здравствуйте, подскажите пожалуйста пока не понимаю,что для начала нужно.с мужем в разводе 6 лет ,он платил исправно,официально не работает,сейчас с июля кормит завтраками,соглашения у нас не было,были хорошие отношентя,всегда договаривались
    Сейчас пьет ,не работал ,может сейчас нашел не знаю,не звонит
    Как мне подать на алименты за прошедший период с июля-августа?реально ли это?Как лучше подавать от средней зарплаты или в твердой сумме?
    Можно лишить род.прав?если с июля не приезжает ,не звонит ,деньги не платит?пьет.какие нужны доказательства?

  3. ответ для atevs , на сообщение « здравствуйте, подскажите пожалуйста... »
    #1063
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 299

    Цитата Сообщение от atevs Посмотреть сообщение
    здравствуйте, подскажите пожалуйста пока не понимаю,что для начала нужно.с мужем в разводе 6 лет ,он платил исправно,официально не работает,сейчас с июля кормит завтраками,соглашения у нас не было,были хорошие отношентя,всегда договаривались
    Сейчас пьет ,не работал ,может сейчас нашел не знаю,не звонит
    Как мне подать на алименты за прошедший период с июля-августа?реально ли это?Как лучше подавать от средней зарплаты или в твердой сумме?
    Можно лишить род.прав?если с июля не приезжает ,не звонит ,деньги не платит?пьет.какие нужны доказательства?
    Здравствуйте! бегите на мировой судебный участок и подавайте заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов(для этого судиться не нужно) в долях от дохода, с этим приказом идите к судебным приставам, пусть связываются с ним и взыскивают. За июль-август, боюсь, алименты будет не взыскать, так как соглашения у вас нет. Зафиксируйте дату подачи заявления о взыскании алиментов судебным приказом, дальше, если даже муж его отменит, дата начала взыскания все равно будет зафискирована.
    Про размер алиментов, лишение - слишком мало от вас информации. Советую подойти на очную консультацию, можно будет все обговорить детально, с возможными перспективами.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  4. ответ для Китайцы , на сообщение « Расторжение брака, алименты,... »
    #1064
    Элита Аватар для Ольга44
    Регистрация
    11.10.2011
    Адрес
    ст. метро пр.Большевиков
    Сообщений
    2 042

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Есть судебный приказ об изменении размера алиментов. Куда его нести платильщику- приставам или по месту работы? Спасибо.

  5. #1065
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 299

    Цитата Сообщение от Ольга44 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Есть судебный приказ об изменении размера алиментов. Куда его нести платильщику- приставам или по месту работы? Спасибо.
    Здравствуйте! Судебный приказ об изменении размера алиментов? Не исполнительный лист? На основании чего этот приказ выписан? Требования об изменении размера алиментов рассматриваются в порядке искового производства.
    Плательщик сам изъявил желание доставить эту бумагу до места назначения? Проще по месту работы конечно, если оно имеется и есть бухгалтерия , которая перечисляет алименты.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  6. ответ для Китайцы , на сообщение « Здравствуйте! Судебный приказ об... »
    #1066
    Элита Аватар для Ольга44
    Регистрация
    11.10.2011
    Адрес
    ст. метро пр.Большевиков
    Сообщений
    2 042

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Судебный приказ об изменении размера алиментов? Не исполнительный лист? На основании чего этот приказ выписан? Требования об изменении размера алиментов рассматриваются в порядке искового производства.
    Плательщик сам изъявил желание доставить эту бумагу до места назначения? Проще по месту работы конечно, если оно имеется и есть бухгалтерия , которая перечисляет алименты.
    Решение (резюльтативная часть об изменении размера алиментов). Да, может сам, но непонятно как правильно.

  7. ответ для Ольга44 , на сообщение « Решение (резюльтативная часть об... »
    #1067
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 299

    Цитата Сообщение от Ольга44 Посмотреть сообщение
    Решение (резюльтативная часть об изменении размера алиментов). Да, может сам, но непонятно как правильно.
    Когда заседание было? Когда решение вынесено?
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  8. #1068
    Элита Аватар для Ольга44
    Регистрация
    11.10.2011
    Адрес
    ст. метро пр.Большевиков
    Сообщений
    2 042

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Когда заседание было? Когда решение вынесено?
    Было 2 заседания. Решение вынесено 10 октября

  9. #1069
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 299

    Цитата Сообщение от Ольга44 Посмотреть сообщение
    Было 2 заседания. Решение вынесено 10 октября
    Оно еще не вступило в силу, его пока не надо никуда носить. Какой суд был?
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  10. ответ для Китайцы , на сообщение « Расторжение брака, алименты,... »
    #1070
    Участник Аватар для prazhmovska
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Товарищеский проспект
    Сообщений
    161

    Здравствуйте. Муж развелся с первой женой в 2008 г. Есть дочь от первого брака. Было устное соглашение, он оставляет 2к.кв она не подает на алименты. Квартира была оставлена путём переоформления ордера с мужа на жену. Муж был выписан по факту в никуда в феврале 2008, но в апреле этого же года она подает на алименты указав адрес по которому муж уже не проживал. При этом зная, что он уехал из города. В любых попытках общения с дочерью в соц сетях или по телефону были препятствия. Даже когда дочь выросла и шла на контакт, мать сразу же блокировала все страницы и писала гадости.
    В 2017 году его пригласили на последнее заседание суда о лишении родительских прав. Где он узнал, что находился в розыске и был признан без вести отсутствующим. На основании чего бывшая жена получала выплаты по утере кормильца. При этом он официально работал, соответственно шли выплаты и в ПФР и в налоговую. Так же выезжал беспрепятственно из страны. ( В 2016 году его нашел ПФР и подал в суд на бывшую жену за мошенничество, чем все закончилось там не известно) И так же узнал на этом заседании о большом долге по алиментам, которые начислены с 2008 года по средней зп по РФ и со всеми штрафами. Исполнительного листа от 2008 года и решения суда о взыскании алиментов у нас нет.
    Сейчас вычитают 50% с заработной платы 25/25.
    В 2012 году мы вступили в брак и у нас родился сын. Может ли муж подать на перерасчет долга с момента рождения сына( 2012г) Чтоб долг был составлен не из 1/4*весь период и плюс штрафы а 1/6*на весь период и плюс штрафы.?

    P.S приставы по СПБ смогли сделать перерасчет на основании предоставленных справок с работы ( 1/4*на весь период и штрафы) только с 2012 года, так как у них так же нет исполнительного листа в полном объеме.
    Дочь с отцом общается вопреки матери, даже приезжала к нам. Мы передаем по возможности подарки изредка муж переводит деньги на карту дочери Но мать периодически клинит и она закатывает скандалы чтоб дочь не называла его отцом.
    При этом расторжение брака было из- за аморального поведения матери ребенка. Сейчас проживает с 4 или 5 мужем и деньги там уходят в меньшей степени на ребенка.

Страница 107 из 274 « Первая  «  75797103104105106107108109110111117157207 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •