Страница 120 из 274 « Первая  «  2070110116117118119120121122123124130170220 Последняя »  » 

Тема: Расторжение брака, алименты, определение места жительства несовершеннолетних детей

  1. ответ для Martina+Lana , на сообщение « Доброго всем дня! Подскажите... »
    #1191
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 302

    Цитата Сообщение от Martina+Lana Посмотреть сообщение
    Доброго всем дня!
    Подскажите пожалуйста ,какие дальнейшие этапы происходят после подачи судебным приставам исполнительного листа( нотариального соглашения) на неуплату алиментов?
    Заявление и пакет документов судебным приставам я отнесла, сказали примерно через 2 недели отслеживать на сайте к какому приставу обращаться.
    Обращаться для чего? Принести оригиналы документов , еще какие то заявления писать?
    Какие должны быть мои действия после подачи обращения?
    Доброго!
    Обращаться, если алименты не начнут поступать. Пристав возбуждает исполнительное производство, отправляет должнику копию постановления о возбуждении ИП, предлагая погасить задолженность в добровольном порядке явиться к приставу с документами об оплате, о доходах. если должник не является добровольно и не платит, пристав арестовывает его счета, имущество, взыскивает деньги со счетов, изымает имущество, выставляет на торги.
    ваши действия - дать приставу максимальную информацию о контактах должника и его имуществе и ждать алиментов, периодически пиная пристава, чтобы он не забывал работать.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  2. #1192
    Небожитель Аватар для Martina+Lana
    Регистрация
    19.07.2006
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    17 916

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Доброго!
    Обращаться, если алименты не начнут поступать. Пристав возбуждает исполнительное производство, отправляет должнику копию постановления о возбуждении ИП, предлагая погасить задолженность в добровольном порядке явиться к приставу с документами об оплате, о доходах. если должник не является добровольно и не платит, пристав арестовывает его счета, имущество, взыскивает деньги со счетов, изымает имущество, выставляет на торги.
    ваши действия - дать приставу максимальную информацию о контактах должника и его имуществе и ждать алиментов, периодически пиная пристава, чтобы он не забывал работать.
    Огромное Вам спасибо!

  3. ответ для Китайцы , на сообщение « Расторжение брака, алименты,... »
    #1193

    Добрый вечер!
    Подскажите, пожалуйста, если я в браке, имею ребенка 12 лет. Муж сказал, что развел нас в одностороннем порядке. Типа, документы давно подал, сейчас пришли бумаги. Возможно ли это без моего ведома, каких либо подписей и согласия вообще? Или муж врет?
    (Что касается имущества, то давно заставил подписать брачный договор, поэтому с этой стороны мое согласие ему не требуется.)
    Спасибо!

  4. ответ для Китайцы , на сообщение « Расторжение брака, алименты,... »
    #1194
    Элита Аватар для ZuTa
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    м. Московская
    Сообщений
    2 723

    Екатерина, благо дарю за ответ!
    Пока не определилась, что буду делать. Может и придётся воспользоваться вашими услугами...
    Вам всех благ и процветания.

  5. ответ для ZuTa , на сообщение « Екатерина, благо дарю за ответ! Пока... »
    #1195
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 302

    Цитата Сообщение от polina_002944 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Подскажите, пожалуйста, если я в браке, имею ребенка 12 лет. Муж сказал, что развел нас в одностороннем порядке. Типа, документы давно подал, сейчас пришли бумаги. Возможно ли это без моего ведома, каких либо подписей и согласия вообще? Или муж врет?
    (Что касается имущества, то давно заставил подписать брачный договор, поэтому с этой стороны мое согласие ему не требуется.)
    Спасибо!
    Добрый. Чисто теоретически - вполне возможно. Если вы проживаете не по месту регистрации или не каждый день открываете почтовый ящик, либо муж в заявлении о расторжении брака неверно указал ваши координаты. Сталкивалась с таким. По большому счету ваших подписей и согласия для развода не требуется, достаточно его желания развестись. А вот насчет ведома - вопрос, по закону вас обязан был уведомить суд, а с 01.10 - сам муж. Посоветую зайти на мировой судебный участок по вашему адресу и спросить, было ли дело по расторжению брака с вашим участием.

    Цитата Сообщение от ZuTa Посмотреть сообщение
    Екатерина, благо дарю за ответ!
    Пока не определилась, что буду делать. Может и придётся воспользоваться вашими услугами...
    Вам всех благ и процветания.
    Спасибо) Обращайтесь, если понадобится помощь.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  6. #1196

    Добрый. Чисто теоретически - вполне возможно. Если вы проживаете не по месту регистрации или не каждый день открываете почтовый ящик, либо муж в заявлении о расторжении брака неверно указал ваши координаты. Сталкивалась с таким. По большому счету ваших подписей и согласия для развода не требуется, достаточно его желания развестись. А вот насчет ведома - вопрос, по закону вас обязан был уведомить суд, а с 01.10 - сам муж. Посоветую зайти на мировой судебный участок по вашему адресу и спросить, было ли дело по расторжению брака с вашим участием.

    И если мы уже разведены вот таким образом, то обратного хода этому уже нет? Обжаловать или отменить решение уже невозможно?
    Ещё читала, что детей после 10 лет спрашивают при разводе, с кем они хотят жить. На практике этого нет?
    И если развод уже не отменить, то следующий мой шаг - это либо соглашение нотариальное, либо подача на алименты?

  7. #1197
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 302

    Цитата Сообщение от polina_002944 Посмотреть сообщение

    И если мы уже разведены вот таким образом, то обратного хода этому уже нет? Обжаловать или отменить решение уже невозможно?
    Опять же чисто теоретически можно обжаловать или отменить, но зачем? Ну подаст муж еще раз иск о расторжении брака. Все равно суд ему не откажет.
    Ещё читала, что детей после 10 лет спрашивают при разводе, с кем они хотят жить. На практике этого нет?
    Есть, но не при расторжении брака, а если между родителями есть спор о том, где будут проживать дети, и имеет место судебный процесс по определению места жительства детей.

    И если развод уже не отменить, то следующий мой шаг - это либо соглашение нотариальное, либо подача на алименты
    Либо соглашение о выплате алиментов, либо заявление о выдаче судебного приказа, если у мужа официальная белая зарплата, либо исковое заявление о взыскании алиментов.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  8. ответ для Китайцы , на сообщение « Расторжение брака, алименты,... »
    #1198

    Будьте добры, ещё один вопрос: у нас подписан брачный договор. По нему все имущество, записанное на имя мужа - его, на моё имя - моё. На момент подписания ребёнок уже был (если это важно). Договор подписать была вынуждена, иначе бы мы не переехали в бОльшую квартиру рядом с моими родителями. Через несколько лет после подписания умерли мои родители и оставили мне в наследство две квартиры, машину и вклады. Я продала машину отца, сняла все деньги со счетов, правда, добавила и своих, и купила студию. Ещё за это время поменяла машину. У нотариусов советовалась, мне сказали, что доказать, что студия куплена за деньги от наследства будет не реально. Муж за это время купил три или четыре квартиры и открыл фирму. В договоре есть пункт, где перечислена кучка статей и написано, что смысл их нам разъяснен. Насколько я помню, речь идёт о возможности опротестовать договор, если одному - все, другому - ничего. Есть ли у меня шансы на это?
    Спасибо большое!

  9. ответ для Китайцы , на сообщение « Расторжение брака, алименты,... »
    #1199
    Частый гость
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    65

    Добрый день. Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации. Была куплена однокомнатная квартира до брака в долевую собственность, через год свадьба и рождение ребенка. через 5 лет развод. Муж не хочет делить квартиру, не хочет продавать свою долю и не хочет покупать мою. он живет в ней, я с ребенком живу в другом месте. Другой собственности у меня нет.

  10. ответ для Китайцы , на сообщение « Расторжение брака, алименты,... »
    #1200

    Добрый день.вопрос такой: БМ -неплатильщик алиментов.У него в собственности 1/2 комнаты в комуналке (другая 1/2 комнаты у его сестры).Это его единственное жилье.С БМ прописаны наши дети.В случае непогашения им задолженности пристав может арестовать собственность и выставить на торги. А что же будет с прописанными там моими детьми?(они к тому же там стоят на очереди).Не хотелось бы задействовать эту долю для погашения долга.Есть вариант ,что эту долю не выставят на торги?ну или отдадут в собственность нашим детям?

Страница 120 из 274 « Первая  «  2070110116117118119120121122123124130170220 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •