Страница 121 из 274 « Первая  «  2171111117118119120121122123124125131171221 Последняя »  » 

Тема: Расторжение брака, алименты, определение места жительства несовершеннолетних детей

  1. #1201
    Мега-элита Аватар для Mikulia
    Регистрация
    04.03.2011
    Адрес
    м. ПР.ВЕТЕРАНОВ, ул.Лени Голикова
    Сообщений
    3 442

    Спасибо!
    Мне всё можно... потому что Я - вальтанутая

  2. #1202
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 376

    Цитата Сообщение от polina_002944 Посмотреть сообщение
    Будьте добры, ещё один вопрос: у нас подписан брачный договор. По нему все имущество, записанное на имя мужа - его, на моё имя - моё. На момент подписания ребёнок уже был (если это важно). Договор подписать была вынуждена, иначе бы мы не переехали в бОльшую квартиру рядом с моими родителями. Через несколько лет после подписания умерли мои родители и оставили мне в наследство две квартиры, машину и вклады. Я продала машину отца, сняла все деньги со счетов, правда, добавила и своих, и купила студию. Ещё за это время поменяла машину. У нотариусов советовалась, мне сказали, что доказать, что студия куплена за деньги от наследства будет не реально. Муж за это время купил три или четыре квартиры и открыл фирму. В договоре есть пункт, где перечислена кучка статей и написано, что смысл их нам разъяснен. Насколько я помню, речь идёт о возможности опротестовать договор, если одному - все, другому - ничего. Есть ли у меня шансы на это?
    Спасибо большое!
    Я не видела ваш договор, но из ваших слов не поняла, почему договор нужно опротестовывать, если вы в браке приобрели квартиру и машину, как вы пишете.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  3. ответ для Николетта24 , на сообщение « Добрый день.вопрос такой: БМ... »
    #1203
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 376

    Цитата Сообщение от крошка-капитошка Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации. Была куплена однокомнатная квартира до брака в долевую собственность, через год свадьба и рождение ребенка. через 5 лет развод. Муж не хочет делить квартиру, не хочет продавать свою долю и не хочет покупать мою. он живет в ней, я с ребенком живу в другом месте. Другой собственности у меня нет.
    Добрый день. Так что подсказать? Вы описали ситуацию, а вопрос не задали)

    Цитата Сообщение от Николетта24 Посмотреть сообщение
    Добрый день.вопрос такой: БМ -неплатильщик алиментов.У него в собственности 1/2 комнаты в комуналке (другая 1/2 комнаты у его сестры).Это его единственное жилье.С БМ прописаны наши дети.В случае непогашения им задолженности пристав может арестовать собственность и выставить на торги. А что же будет с прописанными там моими детьми?(они к тому же там стоят на очереди).Не хотелось бы задействовать эту долю для погашения долга.Есть вариант ,что эту долю не выставят на торги?ну или отдадут в собственность нашим детям?
    Добрый день! Единственное жилье не выставят на торги, а в собственность дети ее получат только по наследству(если конечно отец не решит эту долю кому-нибудь подарить или продать).
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  4. ответ для Китайцы , на сообщение « Расторжение брака, алименты,... »
    #1204
    Частый гость
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    65

    Вопрос. все таки есть какой-то способ разделить квартиру? заставить его продать долю или купить мою. Или я только могу продать свою долю третьему лицу, при этом я понимаю,что для меня это самый невыгодный вариант.

  5. #1205
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 376

    Цитата Сообщение от крошка-капитошка Посмотреть сообщение
    Вопрос. все таки есть какой-то способ разделить квартиру? заставить его продать долю или купить мою. Или я только могу продать свою долю третьему лицу, при этом я понимаю,что для меня это самый невыгодный вариант.
    А квартиру не надо делить, она и так уже является долевым объектом недвижимости с несколькими собственниками. Заставить его продать свою долю или купить вашу вы никак не можете по закону. Соответственно - либо вы вместе продает всю квартиру, либо вы продаете свою долю третьему лицу, предварительно предложив купить ее бывшему супругу. Либо, как вариант, вселяетесь в квартиру и тоже там проживаете.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  6. #1206

    Цитата Сообщение от polina_002944 Посмотреть сообщение
    Будьте добры, ещё один вопрос: у нас подписан брачный договор. По нему все имущество, записанное на имя мужа - его, на моё имя - моё. На момент подписания ребёнок уже был (если это важно). Договор подписать была вынуждена, иначе бы мы не переехали в бОльшую квартиру рядом с моими родителями. Через несколько лет после подписания умерли мои родители и оставили мне в наследство две квартиры, машину и вклады. Я продала машину отца, сняла все деньги со счетов, правда, добавила и своих, накопленных до брака, пока ещё работала, и купила студию. Ещё за это время поменяла машину. У нотариусов советовалась, мне сказали, что доказать, что студия куплена за деньги от наследства будет не реально. Муж за это время купил три или четыре квартиры и открыл фирму. В договоре есть пункт, где перечислена кучка статей и написано, что смысл их нам разъяснен. Насколько я помню, речь идёт о возможности опротестовать договор, если одному - все, другому - ничего. Есть ли у меня шансы на это?
    Спасибо большое!
    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Я не видела ваш договор, но из ваших слов не поняла, почему договор нужно опротестовывать, если вы в браке приобрели квартиру и машину, как вы пишете.
    Я, наверно, не чётко донесла информацию. Имеется ввиду, что все, что я купила в период брака было куплено на деньги от наследства. Машину я поменяла, а не купила. У меня была машина, купленная до брака. Я продала её и машину отца (полученную по наследству). Купила на эти деньги другую.
    А студию малюсенькую купила на деньги, оставленные родителями на вкладах. Вот в чем вопрос,что все, что куплено на моё имя, не имеет отношения к деньгам совместно нажитым. Ведь наследство, как я понимаю, при разводе не делится (при разводе без брачного договора).

  7. ответ для Китайцы , на сообщение « Расторжение брака, алименты,... »
    #1207
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 376

    Цитата Сообщение от polina_002944 Посмотреть сообщение
    Я, наверно, не чётко донесла информацию. Имеется ввиду, что все, что я купила в период брака было куплено на деньги от наследства. Машину я поменяла, а не купила. У меня была машина, купленная до брака. Я продала её и машину отца (полученную по наследству). Купила на эти деньги другую.
    А студию малюсенькую купила на деньги, оставленные родителями на вкладах. Вот в чем вопрос,что все, что куплено на моё имя, не имеет отношения к деньгам совместно нажитым. Ведь наследство, как я понимаю, при разводе не делится (при разводе без брачного договора).
    да, я вас не сразу поняла. Но условия брачного договора у вас вполне себе нормальные, я бы сказала, довольно таки обычные для брачного договора, оберегающего права каждого их супруга на свое собственное имущество. Сами условия договора не ставят вас в крайне неблагоприятное положение, у вас есть право приобретать на своей имя любое имущество, которое будет только вашим. Вот если бы в брачном договоре было сказано, что все имущество, приобретенное в браке, остается в собственности мужа, такой договор можно было бы признать недействительным. А в том виде, в котором он сейчас (если я вас правильно прочитала), он не умаляет ваших прав.
    И в браке вы оба приобретали имущество на свое имя. Одним словом, я не вижу причин для признания договора недействительным.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  8. ответ для Китайцы , на сообщение « Расторжение брака, алименты,... »
    #1208
    Наш человек Аватар для Hvoya
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    9 083

    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, есть ли в моей ситуации смысл подавать в суд на алименты.
    Спора о ребенке не было, место жительства не определено.
    С бывшим мужем заключено соглашение на твердую сумму. Раньше она была достаточной - но сейчас составляет менее 10% дохода бывшего мужа. Добровольно он эту сумму увеличивать не хочет.
    Сложность в том, что он живет в Эстонии и получает доход в валюте. Ребенок со мной живет в России. Можно тут что-то сделать?

  9. ответ для Hvoya , на сообщение « Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста,... »
    #1209
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 376

    Цитата Сообщение от Hvoya Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, есть ли в моей ситуации смысл подавать в суд на алименты.
    Спора о ребенке не было, место жительства не определено.
    С бывшим мужем заключено соглашение на твердую сумму. Раньше она была достаточной - но сейчас составляет менее 10% дохода бывшего мужа. Добровольно он эту сумму увеличивать не хочет.
    Сложность в том, что он живет в Эстонии и получает доход в валюте. Ребенок со мной живет в России. Можно тут что-то сделать?
    Здравствуйте! Бывший муж постоянно проживает в Эстонии?
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  10. ответ для Китайцы , на сообщение « Расторжение брака, алименты,... »
    #1210
    Мега-элита Аватар для fan-ny
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Культуры/Просвещения...
    Сообщений
    3 391

    Екатерина, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Если муж ушел от жены (собрал вещи и уехал, проживали на ее территории, он прописан не был), жена в данное время беременная. Вопрос о разводе он инициировать не может пока она не родит и ребенку не исполнится год. Вопрос такой - можно ли где-то как-то зафиксировать что он ушел, с ней не проживает, средства на содержание не дает и вообще что по факту живет сам по себе? Как можно будет доказать, что они вместе не проживают и общего бюджета не ведут?
    И еще такой вопрос: когда она родит и пойдет регистрировать ребенка в ЗАГС, обязательно ли будет его присутствие? Она подаст в ЗАГС свой паспорт, св-во о браке, справку из роддома - ей выдадут на ребенка св-во о рождении? ей в паспорт ребенка впишут, а как с его паспортом быть? Можно будет без него?

Страница 121 из 274 « Первая  «  2171111117118119120121122123124125131171221 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •