Страница 125 из 274 « Первая  «  2575115121122123124125126127128129135175225 Последняя »  » 

Тема: Расторжение брака, алименты, определение места жительства несовершеннолетних детей

  1. ответ для Китайцы , на сообщение « Здравствуйте. Нужно поехать к... »
    #1241
    Хранитель Аватар для atevs
    Регистрация
    26.05.2010
    Сообщений
    10 897

    СПАСИБО большое .За ответ.
    Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

  2. ответ для Китайцы , на сообщение « Да, будут иметь весомое значение »
    #1242
    Элита Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    около Речного вокзала
    Сообщений
    2 932

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Да, будут иметь весомое значение
    Огромное спасибо за Ваши советы! Сегодня Иск о снятии ограничения на выезд несовершеннолетнего ребенка за пределы РФ удовлетворен в полном обьеме! СПАСИБО!!!!

    Отправлено с моего SM-J250F через Tapatalk

  3. #1243
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 301

    Цитата Сообщение от Донна Анна Посмотреть сообщение
    Огромное спасибо за Ваши советы! Сегодня Иск о снятии ограничения на выезд несовершеннолетнего ребенка за пределы РФ удовлетворен в полном обьеме! СПАСИБО!!!!

    Отправлено с моего SM-J250F через Tapatalk
    Очень рада за вас)
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  4. ответ для Китайцы , на сообщение « Расторжение брака, алименты,... »
    #1244
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 149

    Здравствуйте
    Договорились с мужем пойти к мировому судье - подать на развод. Есть несовершеннолетние дети
    Он не пришёл
    Так понимаю подавать придётся самой, проконсультировалась по списку документов.
    Вопрос по расписке от мужа, что он уведомлен. Или если писАть не будет (скорее всего так и будет)- я его уведомляю по почте.
    Я должна его уведомить до подачи на развод или уже после - по факту?

    И ещё вопрос, Я так понимаю Свидетельство о браке отдаётся без возврата. Даётся ли какая-то бумага взамен?
    Свидетельство часто нужно для разных детских дел. Можно ли сделать нотариальную копию и предъявлять пока длится развод ?

  5. ответ для МНГ , на сообщение « Здравствуйте Договорились с мужем... »
    #1245
    Космонавт
    Регистрация
    08.11.2019
    Сообщений
    21 855

    Цитата Сообщение от МНГ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте
    Договорились с мужем пойти к мировому судье - подать на развод. Есть несовершеннолетние дети
    Он не пришёл
    Так понимаю подавать придётся самой, проконсультировалась по списку документов.
    Вопрос по расписке от мужа, что он уведомлен. Или если писАть не будет (скорее всего так и будет)- я его уведомляю по почте.
    Я должна его уведомить до подачи на развод или уже после - по факту?

    И ещё вопрос, Я так понимаю Свидетельство о браке отдаётся без возврата. Даётся ли какая-то бумага взамен?
    Свидетельство часто нужно для разных детских дел. Можно ли сделать нотариальную копию и предъявлять пока длится развод ?
    В Питере расписку от жены не просили что уведомлена. просили подтверждение ее прописки для подсудности.
    свидетельство сдается ничего взамен не дают.
    если имущество не делить то заявление саидетельство о браке свидетельство о рожденми ребенка и пошлину.
    после чего через сайт уведомить что со всем согласны и не можете придти. после чего через 2 3 месяца зайти за решением суда. еще свой паспорт. и прописку ответчика для подтвержления подсудности

  6. ответ для Китайцы , на сообщение « Расторжение брака, алименты,... »
    #1246
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 149

    Подожду может кто ещё ответит про расписку...
    Про прописку понятно , форму 9 возьму
    Прописаны в одном месте
    У нас есть квартира в собственности 50/50
    Я так понимаю она так и остаётся ?!

  7. ответ для МНГ , на сообщение « Подожду может кто ещё ответит про... »
    #1247
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 301

    Цитата Сообщение от МНГ Посмотреть сообщение
    Подожду может кто ещё ответит про расписку...
    Про прописку понятно , форму 9 возьму
    Прописаны в одном месте
    У нас есть квартира в собственности 50/50
    Я так понимаю она так и остаётся ?!
    смотря что с ней хотите делать. Продать ее целиком или доли все равно друг без друга не сможете - доли все равно являются общей совместной собственностью, если брачного договора нет. Если ничего с ней делать не собираетесь, то так и останется)
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  8. ответ для Китайцы , на сообщение « Расторжение брака, алименты,... »
    #1248
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 149

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    смотря что с ней хотите делать. Продать ее целиком или доли все равно друг без друга не сможете - доли все равно являются общей совместной собственностью, если брачного договора нет. Если ничего с ней делать не собираетесь, то так и останется)
    Сложно сейчас ответить какие будут планы через год, например.
    Наверно, лучше так оформить , чтобы предусмотреть все возможные варианты развития событий...
    Рассматривается вариант продать и поделить деньги пополам
    И ещё, если в квартире прописаны несовершенно летние дети, перед продажей - я хочу прописать в квартиру , которой я собственник , но живут родители. Муж хочет прописать к своим родителям. По документам он там не числится . Я против.
    Как юридически решается вопрос куда можно прописать детей?!

  9. ответ для МНГ , на сообщение « Сложно сейчас ответить какие будут... »
    #1249
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 301

    Цитата Сообщение от МНГ Посмотреть сообщение
    Сложно сейчас ответить какие будут планы через год, например.
    Наверно, лучше так оформить , чтобы предусмотреть все возможные варианты развития событий...
    Рассматривается вариант продать и поделить деньги пополам
    И ещё, если в квартире прописаны несовершенно летние дети, перед продажей - я хочу прописать в квартиру , которой я собственник , но живут родители. Муж хочет прописать к своим родителям. По документам он там не числится . Я против.
    Как юридически решается вопрос куда можно прописать детей?!
    если хотите оформить так, чтобы все предусмотреть, т.е. фактически разделить, то составьте перед расторжением брака брачный договор, по которому имущество, оформленное на имя каждого из супругов , принадлежит тому, на чье имя оформлено, и доли в квартире станут личной собственностью каждого из вас, вы сможете распоряжаться ими без согласования с бывшим мужем/женой.

    Несовершеннолетние дети до 14 лет прописываются с родителями или с одним из родителей. Т.е. по месту регистрации родителей или одного из родителей. В квартиру, где вы собственник, если детям нет 14 лет, их не пропишут, если там не зарегистрированы вы. В квартиру к бабушке и дедушке, если там не зарегистрирован муж, тоже не пропишут. Зарегистрируйтесь по адресу квартиры, где вы являетесь собственником, и у вас будет преимущество.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  10. #1250
    Наш человек Аватар для obk135
    Регистрация
    04.10.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    5 349

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Если есть какие-то вопросы, касающиеся личных обстоятельств, прошу в ЛС за возмездной консультацией)
    Екатерина, спасибо! Я обращусь к Вам. Позже напишу в ЛС.

Страница 125 из 274 « Первая  «  2575115121122123124125126127128129135175225 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •