Страница 128 из 274 « Первая  «  2878118124125126127128129130131132138178228 Последняя »  » 

Тема: Расторжение брака, алименты, определение места жительства несовершеннолетних детей

  1. #1271
    Активный участник Аватар для melmurchanka
    Регистрация
    11.06.2011
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    508

    Расторжение брака, алименты, определение места жительства несовершеннолетних детей

    Цитата Сообщение от капитан немо Посмотреть сообщение
    А на какую сумму можно претендовать при наличии трех несовершеннолетних детей и при отсутствии у него постоянной работы? Как это бывает на практике. Он может давать 20 тысяч, может пропасть месяца на три, потом платтит, сейчас не платит 5 месяцев. Какие суммы присуждаются на практике в подобной ситуации?
    Прям именно моя ситуация у Вас, только у меня двое...так вот я подавала год назад на 1/3 всех доходов..но папаша наш умный, классно скрывает доходы, поэтому приставы назначили сумму прожиточного в Спб (итак, кстате, поступают со всеми у кого «нет» заработка)...получается на одного по 7 тыщ с копейками... если у Вас трое, то 21 тыща будет, плюс индексация..
    Вот только я сейчас хочу менять с 1/3, на твердую сумму, поэтому , тоже обдумайте хорошо этот момент!


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Из двух зол я выберу то,которое раньше не пробывала!

  2. #1272
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 302

    Цитата Сообщение от melmurchanka Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.
    Кто сталкивался, интересен Ваш опыт или может, кто знает точный ответ.
    Ситуация такая: развелась, подала на алименты, скажем так, по шаблону из интернетютак вот, указала алименты на двоих детей в размере 1/3.
    Но наш «папа», уже второй год отличненько скрывает свои доходы, а точнее, значит себя безработным и тому подобное, вообщем, судебный пристав, в итоге, назначил сумму алиментов, опираясь от минимального заработка в СПБ... т.е., алиментов выходит на двоих детей — 14700 примерно, на одного 7 тыщ с копейками следовательно.
    Естестно, моего бывшего всё устраивает и он спокойненько платит (так как тайные доходы у него оооочень хорошие)
    Вопрос в чём! Могу ли я сейчас перепадать заявление в суд на твёрдую денежную сумму или это сложно уже и нужно ли мне, что для этого. Если я укажу, например, сумму 25 тыщ, мне нужно доказывать в суде, что у меня тратится эта сумма на детей или нет


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    можете подать, это не сложно, и да, нужно будет обосновать, почему хотите именно такую сумму.

    Цитата Сообщение от капитан немо Посмотреть сообщение
    А на какую сумму можно претендовать при наличии трех несовершеннолетних детей и при отсутствии у него постоянной работы? Как это бывает на практике. Он может давать 20 тысяч, может пропасть месяца на три, потом платтит, сейчас не платит 5 месяцев. Какие суммы присуждаются на практике в подобной ситуации?
    как минимум - по 1/2 прожиточного минимума на ребенка. Дальше уже зависит от обстоятельств дела.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  3. ответ для melmurchanka , на сообщение « Расторжение брака, алименты,... »
    #1273
    Активный участник
    Регистрация
    17.01.2013
    Сообщений
    584

    Цитата Сообщение от melmurchanka Посмотреть сообщение
    Прям именно моя ситуация у Вас, только у меня двое...так вот я подавала год назад на 1/3 всех доходов..но папаша наш умный, классно скрывает доходы, поэтому приставы назначили сумму прожиточного в Спб (итак, кстате, поступают со всеми у кого «нет» заработка)...получается на одного по 7 тыщ с копейками... если у Вас трое, то 21 тыща будет, плюс индексация..
    Вот только я сейчас хочу менять с 1/3, на твердую сумму, поэтому , тоже обдумайте хорошо этот момент!


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Вы думаете, возможно добиться большего? Это же надо обосновать? Хочется понимать, стоит ли со всем этим связываться. Если у бм нет постоянной работы. Подрабатывает в Яндекс- такси. Да и проживает не пойми где. При этом я смогу указать фиксированную сумму?

  4. #1274
    Активный участник Аватар для melmurchanka
    Регистрация
    11.06.2011
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    508

    Цитата Сообщение от капитан немо Посмотреть сообщение
    Вы думаете, возможно добиться большего? Это же надо обосновать? Хочется понимать, стоит ли со всем этим связываться. Если у бм нет постоянной работы. Подрабатывает в Яндекс- такси. Да и проживает не пойми где. При этом я смогу указать фиксированную сумму?
    В вашем случае, думаю, тогда лучше НЕ фиксированную!!!!!! Тогда есть вариант, что повезёт и назначат, как мне из-за неизвестного зарабатка по средней зп!
    А я думала переподавать на твёрдую сумму, потому что именно есть сведения и прочее, что человек далеко не «яндекс такси»)) в моём случае, человек просто покрывает свои оооочень хорошие доходы!


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Из двух зол я выберу то,которое раньше не пробывала!

  5. ответ для Китайцы , на сообщение « можете подать, это не сложно, и да,... »
    #1275
    Активный участник Аватар для melmurchanka
    Регистрация
    11.06.2011
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    508

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    можете подать, это не сложно, и да, нужно будет обосновать, почему хотите именно такую сумму.


    как минимум - по 1/2 прожиточного минимума на ребенка. Дальше уже зависит от обстоятельств дела.
    Спасибо за ответ!
    Вопрос к Вам, если можете, ответьте плиз!
    Когда развелись(указали, что претензий не имеем и имущество не делим) по прошествию времени...сложилось так, что бывший муж решил продавать комнату(собственность на нем чисто, но совместно нажитая) попросил меня согласие на продажу у нотариуса оформить, взамен на определенную сумму с продажи! Я оформила согласие! Он написал обычную письменную расписку, о том, что , если продажа состоится, он даст денег!
    Время прошло. Человек говорит, что не вышло продать(но у меня есть сведения, что сделка состоялась!)
    Вопрос в чем: Могу ли я узнать, продал в итоге он или нет, кроме, как поехать туда и узнавать у соседей?!
    И можно ли по этой расписке подать в суд, если всё-таки продал!


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Из двух зол я выберу то,которое раньше не пробывала!

  6. #1276
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 302

    Цитата Сообщение от melmurchanka Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ!
    Вопрос к Вам, если можете, ответьте плиз!
    Когда развелись(указали, что претензий не имеем и имущество не делим) по прошествию времени...сложилось так, что бывший муж решил продавать комнату(собственность на нем чисто, но совместно нажитая) попросил меня согласие на продажу у нотариуса оформить, взамен на определенную сумму с продажи! Я оформила согласие! Он написал обычную письменную расписку, о том, что , если продажа состоится, он даст денег!
    Время прошло. Человек говорит, что не вышло продать(но у меня есть сведения, что сделка состоялась!)
    Вопрос в чем: Могу ли я узнать, продал в итоге он или нет, кроме, как поехать туда и узнавать у соседей?!
    И можно ли по этой расписке подать в суд, если всё-таки продал!


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    можете конечно, закажите выписку в МФЦ по адресу этого жилого помещения.
    Насчет подать в суд - ничего не могу сказать, пока не увижу расписку.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  7. ответ для Китайцы , на сообщение « Расторжение брака, алименты,... »
    #1277
    Элита
    Регистрация
    28.11.2007
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    1 520

    Добрый вечер! Давно, когда лишала родительских прав отца дочери, получила исполнительный лист на алименты 1/3 доходов ежемесячно, отнесла его приставам, пару раз съездила к ним и поняла, что мне алименты не светят т.к. отец дочери нигде официально не работал. Ну я и не стала к приставам больше ездить. Дочке 18 лет исполнилось 11 апреля 2017 года. В январе я решила съездить к приставам и узнать как там мое исполнительное производство. Оказалось что мое исполнительное производство было окончено 28.02.2017, а копия ИД направлена в организацию для удержания периодических платежей, но денег то я не получала. Узнала я это на приеме у пристава 28.01.2020, мне распечатали постановление. Пристав посоветовала написать на заявление на имя начальника произвести расчет задолженность по алиментам и возобновить исполнительное производство. И вот сегодня я получила на почте письмо с отказом " в части заявленных требований отказать, в рамках ч. 1 ст. 113 СК РФ, ч. 9 п. 2 ст. 43 ФЗ " Об исполнительном производстве". Я правильно понимаю, раз ИП было окончено, все долги обнуляются. И ничего уже не сделать?

  8. ответ для Китайцы , на сообщение « Расторжение брака, алименты,... »
    #1278
    Мега-элита Аватар для Spass
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    3 455

    Добрый день!
    Сориентируйте, пожалуйста пошагово - плачу госпошлину, составляю заявление на развод и потом куда его подаю?
    Есть ребенок - это, значит, мировой суд? Или районный?
    И можно ли в самом заявлении указать требование алиментов или на них подается отдельный иск (опять же, куда?).

    Спасибо.

  9. ответ для Китайцы , на сообщение « Расторжение брака, алименты,... »
    #1279
    Активный участник
    Регистрация
    10.01.2013
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    477

    Здравствуйте! Сложилась такая ситуация. Был судебный приказ по алиментам. Один месяц деньги получила. Затем бывший муж перешел на новое место работы, при чем работа в гос учреждении, где формировали личное дело. Судебный приказ в личное дело не положили и отдали на руки бывшему мужу. В бухгалтерии новой работы его нет. Что мне делать? Писать новое заявление на новую работу, прикладывать копию приказа ? Начислят ли мне деньги за прошлый месяц? И можно ли как-то жалобу написать на прошлую работу о том, что они не имели право отдавать приказ на руки. Нарушили ли они закон?

  10. #1280
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 302

    Цитата Сообщение от А_Н_Ю_Т_К_А Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Давно, когда лишала родительских прав отца дочери, получила исполнительный лист на алименты 1/3 доходов ежемесячно, отнесла его приставам, пару раз съездила к ним и поняла, что мне алименты не светят т.к. отец дочери нигде официально не работал. Ну я и не стала к приставам больше ездить. Дочке 18 лет исполнилось 11 апреля 2017 года. В январе я решила съездить к приставам и узнать как там мое исполнительное производство. Оказалось что мое исполнительное производство было окончено 28.02.2017, а копия ИД направлена в организацию для удержания периодических платежей, но денег то я не получала. Узнала я это на приеме у пристава 28.01.2020, мне распечатали постановление. Пристав посоветовала написать на заявление на имя начальника произвести расчет задолженность по алиментам и возобновить исполнительное производство. И вот сегодня я получила на почте письмо с отказом " в части заявленных требований отказать, в рамках ч. 1 ст. 113 СК РФ, ч. 9 п. 2 ст. 43 ФЗ " Об исполнительном производстве". Я правильно понимаю, раз ИП было окончено, все долги обнуляются. И ничего уже не сделать?
    Добрый день. Нет конечно, не обнуляется. Пристав должен пересчитать размер задолженности и вновь открыть исполнительное производство. Если вам в этом отказывают - жалуйтесь в прокуратуру на действия приставов.

    Цитата Сообщение от Spass Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Сориентируйте, пожалуйста пошагово - плачу госпошлину, составляю заявление на развод и потом куда его подаю?
    Есть ребенок - это, значит, мировой суд? Или районный?
    И можно ли в самом заявлении указать требование алиментов или на них подается отдельный иск (опять же, куда?).

    Спасибо.
    Здравствуйте! Я об это много раз писала в этой теме, в том числе и пошагово, что нужно делать. Платите пошлину, составляете заявление, копию иска с приложенными документами отправляете ответчику почтой, прикладываете почтовые квитнации к основному иску и несете его в суд.
    Если ребенок есть - то в мировой. Если алименты просите в долях от заработка, то туда же на мировой судебный подаете заявление о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов. Если алименты хотите в твердой денежной сумме, тогда заявление в районный суд.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

Страница 128 из 274 « Первая  «  2878118124125126127128129130131132138178228 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •