Страница 131 из 185 « Первая 3181121127128129130131132133134135141181 Последняя »
  1. ответ для Китайцы , на сообщение « Расторжение брака, алименты,... »

Добрый день, Екатерина! Подскажите пожалуйста, как правильно поступить, чтобы обезопасить себя. Хочу подать га развод. 2е детей. В браке куплены две кв на мои деньги от продажи кв, которая была моей до брака. Те муж деньги не вкладывал. Не хотелось бы, чтобы он претендовал на 50%. У мужа миллионые кредиты. На сколько я знаю имущество и долги делятся поровну после развода. К его долгам отношения не имею.( нужно заключать брачный договор, где будет сказано, что он не имеет прав на моё имущество и его долги не будут иметь отношения кл мне? Спасибо!

2. ответ для Носька , на сообщение « Добрый день, Екатерина! Подскажите... »
    Давно я здесь Аватар для Китайцы

Цитата Сообщение от Носька Посмотреть сообщение
    Добрый день, Екатерина! Подскажите пожалуйста, как правильно поступить, чтобы обезопасить себя. Хочу подать га развод. 2е детей. В браке куплены две кв на мои деньги от продажи кв, которая была моей до брака. Те муж деньги не вкладывал. Не хотелось бы, чтобы он претендовал на 50%. У мужа миллионые кредиты. На сколько я знаю имущество и долги делятся поровну после развода. К его долгам отношения не имею.( нужно заключать брачный договор, где будет сказано, что он не имеет прав на моё имущество и его долги не будут иметь отношения кл мне? Спасибо!
    Здравствуйте. если муж готов заключить такой брачный договор - конечно заключайте.
    Если муж брачный договор заключать откажется, то в отношении квартир - договор купли продажи вашей добрачной квартиры, договоры на приобретении новых квартир, платежные документы о движении денежных средств по всем этим сделкам храните подальше от мужа) У вас на руках должны быть документы, которые подтверждали бы тот факт, что деньги полученные от продажи вашей добрачной квартиры, были истрачены на покупку двух новых квартир. Если нужно более детально определить проанализировать ваши документы, можете обратиться за возмездной консультацией, прислав мне сканы или фото документов, я посмотрю и скажу, достаточно ли их будет или нужно пособирать дополнительные.
    в отношении кредитов - раздел будет зависеть от того, куда эти миллионы были истрачены.
    Когда ветра морские
    будут крепко дуть,
    я постараюсь сразу лечь
    и уснуть, я это так давно
    и навсегда решил.

вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

Большое спасибо за ответ! Соберу документы

4. ответ для Китайцы , на сообщение « Расторжение брака, алименты,... »
    Активный участник

Здравствуйте. Реально ли взыскивать алименты с таксиста (работает в Яндекс- такси). Как лучше подать - фиксированная сумма или в долях от доходов?

Цитата Сообщение от капитан немо Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Реально ли взыскивать алименты с таксиста (работает в Яндекс- такси). Как лучше подать - фиксированная сумма или в долях от доходов?
    Здравствуйте. Ну таксист такой же человек, как и все остальные)
    если известен его доход, и размер алиментов в долях от такого дохода кажется приемлемым, то в долях от дохода. Если доход не известен или не стабилен, то алименты можно взыскать в твердой денежной сумме.
    Когда ветра морские
    будут крепко дуть,
    я постараюсь сразу лечь
    и навсегда решил.

вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

6. ответ для Китайцы , на сообщение « Здравствуйте. Ну таксист такой же... »
    Активный участник

Просто говорят с таксистов взимать алименты сложное дело. У них там все серое. Хотя это вроде бы и Яндекс- такси. Конечно, я не знаю его доходов . С его слов, совсем все плохо.
    И еще вопрос, суды сейчас, наверное, не работают?

Просто говорят с таксистов взимать алименты сложное дело. У них там все серое. Хотя это вроде бы и Яндекс- такси. Конечно, я не знаю его доходов . С его слов, совсем все плохо.
    И еще вопрос, суды сейчас, наверное, не работают?
    Яндекс-такси это агрегатор, он не нанимает людей на работу, а заключает договоры с партнерами - ИП или юрлицами, а уж те свою отчетность по доходам представляют налоговой сами. Так что да, с таксистов, если они ИП, взыскивать алименты - то же самое, что с ИП, настоящий доход они все равно не покажут.
    Мировые и районные суды не работают на личный прием и не проводят заседания по большинству видов дел до 31.05.
    Когда ветра морские
    будут крепко дуть,
    я постараюсь сразу лечь
    и навсегда решил.

8. ответ для Китайцы , на сообщение « Яндекс-такси это агрегатор, он не... »
    Активный участник

Значит, остается подать на фиксированную сумму. Ее надо самостоятельно указать в заявлении, произвольно?Например, укажу 30000 на трех детей. Такую сумму все равно же не присудят?

9. ответ для капитан немо , на сообщение « Значит, остается подать на... »

Значит, остается подать на фиксированную сумму. Ее надо самостоятельно указать в заявлении, произвольно?Например, укажу 30000 на трех детей. Такую сумму все равно же не присудят?
    Я неоднократно в этом же топе писала, как нужно подавать иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.
    Не произвольно указывать, а обоснованно, эту сумму нужно обосновать. Представить суду сумму ежемесячных расходов на детей, документы о своих доходах и имуществе, о доходах и имуществе отца(если таковые имеются). Твердая денежная сумма должна быть привязана к сумме прожиточного минимума на детей в регионе их проживания. Это если кратко. Если подробно - каждый иск в данном случае индивидуален, т.к. сумма взыскиваемых алиментов зависит от многих факторов.
    Когда ветра морские
    будут крепко дуть,
    я постараюсь сразу лечь
    и навсегда решил.

10. ответ для Китайцы , на сообщение « Яндекс-такси это агрегатор, он не... »

Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Мировые и районные суды не работают на личный прием и не проводят заседания по большинству видов дел до 31.05.
    Здравствуйте, а электронно подать исковое заявление о расторжении брака (со спором о детях и имуществе, взыскании алиментов) возможно?

Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk

Страница 131 из 185 « Первая 3181121127128129130131132133134135141181 Последняя »