Страница 175 из 274 « Первая  «  75125165171172173174175176177178179185225 Последняя »  » 

Тема: Расторжение брака, алименты, определение места жительства несовершеннолетних детей

  1. ответ для Bondiana , на сообщение « Здравствуйте! Подала на алименты,... »
    #1741
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 143

    Цитата Сообщение от Bondiana Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подала на алименты, вынесли платить по прожиточному минимуму, долго не платил. Подали, чтобы посадили, начал платить. Теперь в суд вызывают меня, я не могу приехать маленький ребенок, попросили отправить заявление о рассмотрении в особом порядке и что- то про 2/3 от з/п. Он получает 20 т.р мне присылают 10т. Не буду ли я после этого заявления получать меньше, т.е 2/3 это 5 т?
    Здравствуйте. Ну заявление попросили отправить наверно о рассмотрении без вашего присутствия. А вот насчет 2/3 - это он наверняка подал заявление об изменении размера алиментов в сторону уменьшения в связи с ухудшением материальных условия.
    Только 2/3 от 20 - это около 13000. Почему 5? Вообще конечно без документов и его заявления трудно о чем то судить. Позвоните в суд и попросите его заявление вам прислать, он вообще сам должен был это сделать перед тем, как в суд подавать. А лучше позвоните мне, разберемся.
    +7950 016 17 55
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  2. ответ для Китайцы , на сообщение « Расторжение брака, алименты,... »
    #1742
    Активный участник Аватар для Bondiana
    Регистрация
    04.06.2016
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    580

    Спасибо

  3. ответ для Bondiana , на сообщение « Спасибо »
    #1743
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 143

    Цитата Сообщение от sak*kurra Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Екатерина.

    Попытаюсь подробно и кратко одновременно.

    Я, до вступления в брак, купила квартиру в ипотеку на вторичке, получила свидетельство о собственности. Ипотека погашена. Но часть выплат по ипотеке были в браке. Брачного договора нет, не было и не будет. Хочу развестись. Если я захочу продать свою квартиру, то мне нужно будет брать у мужа (или бывшего мужа) разрешение на продажу, т.к. выплаты по ипотеке были в браке?
    Нет, не нужно, квартира приобретена не в браке


    Если муж захочет отсудить у меня половину выплат по ипотеке за период брака (его мечта, сумма приличная), то исковый период 3 года после развода?
    3 года после развода или после того момента, когда он узнал о нарушении своих прав(допустим, вы договорились, что выплатите ему эту сумму, и он думает, что выплатите, а потом узнает, что не собираетесь выплачивать, с этого момента начинает течь срок исковой давности)
    Может, полу́чится так, что он подаст иск сразу после или во время развода.
    конечно может
    Тогда что будет? Приставы заблокируют мою зарплатную карту и наложат обременение на мою квартиру, чтобы я с ним рассчиталась? Есть какие-то установленные сроки?
    если он выиграет суд, получит исполнительный лист, тогда заблокируют карту. И может быть наложат обременение на квариру

    В моей добрачной квартире живет и прописана моя мама (она не собственник). Думаю, может, взять ипотеку после развода и уйти туда жить с ребенком. Но опасаюсь, что не окажусь ли я в ситуации, что взяв новую ипотеку, не смогу ее выплачивать, т.к. моя зарплатная карта будет заблокирована и будет наложен арест (или что там) на мою уже существующую квартиру?
    вам не дадут ипотеку, если у вас будут долги у приставов.

    Совместного нажитого имущества у нас нет (только покупали кое-что из мебели и посудомойку-мне ничего от этого не нужно). Но я знаю, что у него есть не маленькие вклады в разных банках, он постоянно с ними что-то делает-открывает, закрывает, перекладывает, добавляет и т.д. Открытые вклады у него были и до брака, но есть движение по вкладам. Я могу претендовать на половину всех его вкладов? Раз он мечтает о половине моих выплат по ипотеке? Он, подозреваю, не догадывается о моей рокировке, потеряет в этом случае больше, чем поимеет.
    можете)

    Хочу подать на алименты (25% от его заработка), после оформления развода. Но муж мне стал угрожать: попробуй только подай, я тебе такое устрою…. На мой вопрос «а что ты мне устроишь»-сказал: тогда и узнаешь. Думаю, он имел в виду как раз про половину выплат по ипотеке. Алименты на ребенка мне не были бы лишними.
    Вам решать. Если вы уверены, что он так и так потребует половину выплат по ипотеке, то смело подавайте заявление на судебный приказ о взыскании алиментов.

    Вообще лучше сначала попробовать договориться, как мне кажется.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  4. #1744
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 143

    Цитата Сообщение от sak*kurra Посмотреть сообщение
    Спасибо, Екатерина, за ответы.

    вам не дадут ипотеку, если у вас будут долги у приставов.
    Я имела в виду: разведусь-возьму ипотеку-буду жить в новой квартире, а тут прилетело. И я окажусь в западне-продавать только что купленную квартиру? Или которая уже есть? Чтобы рассчитаться.

    если он выиграет суд, получит исполнительный лист, тогда заблокируют карту. И может быть наложат обременение на квартиру
    Какова у него вероятность выиграть суд? У меня нет шансов спасения от этого вероломства? А какой срок тогда устанавливают для выплаты такого долга?

    Вообще лучше сначала попробовать договориться, как мне кажется.
    С такими людьми не договориться. Он очень жадный и мстительный. К сожалению, некоторые качества обнаруживаются уже в процессе семейной жизни.
    Отвечаю сразу на все)
    Шансы выиграть суд у него большие, ипотеку вы выплачивали из совместных средств, так что половину вы ему должны совершенно справедливо. Как вы будете с ним рассчитываться - это уже я не знаю) я же не в курсе, какими вы располагаете средствами. Ну и сочувствую вам конечно. Нужно было заключать брачный договор о том, что доходы и расходы у каждого свои собственные.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  5. ответ для Китайцы , на сообщение « Расторжение брака, алименты,... »
    #1745
    Активный участник Аватар для Annie
    Регистрация
    16.02.2013
    Адрес
    Белы Куна
    Сообщений
    534

    Екатерина, добрый день. Подскажите, пожалуйста.
    Для получения пособия на ребенка требуется соглашение об алиментах.
    Можно ли самостоятельно составить соглашение, а у нотариуса только заверить?
    БЫвший супруг не хочет платить за составление соглашения, готов выплачивать добровольно,
    я тоже не хочу оплачивать услуги.
    Может есть какой то способ.
    Заранее спасибо!

  6. ответ для Annie , на сообщение « Екатерина, добрый день. Подскажите,... »
    #1746
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 143

    Цитата Сообщение от Annie Посмотреть сообщение
    Екатерина, добрый день. Подскажите, пожалуйста.
    Для получения пособия на ребенка требуется соглашение об алиментах.
    Можно ли самостоятельно составить соглашение, а у нотариуса только заверить?
    БЫвший супруг не хочет платить за составление соглашения, готов выплачивать добровольно,
    я тоже не хочу оплачивать услуги.
    Может есть какой то способ.
    Заранее спасибо!
    Добрый день. Если договоритесь с нотариусом - конечно можно. Закон не обязывает именно составлять соглашение у нотариуса.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  7. ответ для Китайцы , на сообщение « Расторжение брака, алименты,... »
    #1747
    Элита Аватар для KosBarbados
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    ленинский пр.
    Сообщений
    2 937

    Здравствуйте. Прошёл развод. Пришли к этапу раздела совместно нажитого имущества, и тут диалог с БМ закончился.
    Помогите узнать, на что я могу расчитывать.
    Я с детьми живу в квартире, купленной до брака. Есть студия, в которой сейчас проживает БМ. Была приобретена в браке с участием мат капитала и выделением долей на всех членов семьи (у него 5/12).
    Есть Машина, оформленная на него.
    На что я имею право? Предлагала оставить мне квартиру, ему машину, но он не согласен


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


    Родить ребенка -дело не шуточное. Это значит решится на то, что отныне и навсегда твое сердце станет разгуливать вне твоего тела

  8. #1748
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 143

    Цитата Сообщение от KosBarbados Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Прошёл развод. Пришли к этапу раздела совместно нажитого имущества, и тут диалог с БМ закончился.
    Помогите узнать, на что я могу расчитывать.
    Я с детьми живу в квартире, купленной до брака. Есть студия, в которой сейчас проживает БМ. Была приобретена в браке с участием мат капитала и выделением долей на всех членов семьи (у него 5/12).
    Есть Машина, оформленная на него.
    На что я имею право? Предлагала оставить мне квартиру, ему машину, но он не согласен


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Здравствуйте. Можете рассчитывать на долю в студии(с учетом долей детей) и на половину стоимости машины, если машина останется у него.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  9. #1749
    Участник Аватар для Flammable
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    124

    По решению суда вынесено решение о взыскании алиментов в размере 50 процентов от дохода. С выплатой с августа прошлого года. Отправила решение в бухгалтерию организации бывшего мужа. Его бухгалтер требует постановление или исполнительный лист и говорит, что больше 50 процентов удерживать не имеет права. Но 50 процентов это текущая выплата, а долг? И может ли она удерживать на основании решения? Должник решение не оспаривает.

  10. ответ для Flammable , на сообщение « По решению суда вынесено решение о... »
    #1750
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 143

    Цитата Сообщение от Flammable Посмотреть сообщение
    По решению суда вынесено решение о взыскании алиментов в размере 50 процентов от дохода. С выплатой с августа прошлого года. Отправила решение в бухгалтерию организации бывшего мужа. Его бухгалтер требует постановление или исполнительный лист и говорит, что больше 50 процентов удерживать не имеет права. Но 50 процентов это текущая выплата, а долг? И может ли она удерживать на основании решения? Должник решение не оспаривает.
    Здравствуйте. Бухгалтер правильно говорит насчет листа - нужно было получить в суде исполнительный лист и отправить его в бухгалтерию или судебным приставам. Исполнительным документом, по которому работают бухгалтер и приставы , является исполнительный лист или судебный приказ, но не решение.
    Что же касается процентов удержания из заработной платы, то обязательства бухгалтерии прописаны в ч. 3 ст. 98 "Закона об исполнительном производстве", в том числе бухгалтерия должна соблюдать и правила ч. 2 и 3 ст. 99 Закона об исполнительном производстве, которые утверждают утверждают, что
    При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
    Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.
    Закон об исполнительном производстве в части ограничений размера удержания дублирует ст. 138 Трудового кодекса РФ
    Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, - 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.
    При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.
    Ограничения, установленные настоящей статьей, не распространяются на удержания из заработной платы при отбывании исправительных работ, взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью другого лица, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца, и возмещении ущерба, причиненного преступлением. Размер удержаний из заработной платы в этих случаях не может превышать 70 процентов.
    Так что здесь бухгалтер не права.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

Страница 175 из 274 « Первая  «  75125165171172173174175176177178179185225 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •