Страница 176 из 274 « Первая  «  76126166172173174175176177178179180186226 Последняя »  » 

Тема: Расторжение брака, алименты, определение места жительства несовершеннолетних детей

  1. ответ для Китайцы , на сообщение « Расторжение брака, алименты,... »
    #1751
    Участник Аватар для Flammable
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    124

    Спасибо за ответ, очень оперативно.

  2. ответ для Китайцы , на сообщение « Расторжение брака, алименты,... »
    #1752
    Элита Аватар для Юля ***
    Регистрация
    01.10.2008
    Адрес
    Север
    Сообщений
    1 759

    Добрый день!
    У меня такая ситуация: алименты взысканы, так же взысканы будущие дополнительные расходы ежемясячные на ребенка инвалида. Могу ли я взыскать за прошедший период понесенные доп расходы? Смущает момент, что за тот период не взысканы алименты. Спасибо

  3. ответ для Юля *** , на сообщение « Добрый день! У меня такая ситуация: ... »
    #1753
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 359

    Цитата Сообщение от Юля *** Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    У меня такая ситуация: алименты взысканы, так же взысканы будущие дополнительные расходы ежемясячные на ребенка инвалида. Могу ли я взыскать за прошедший период понесенные доп расходы? Смущает момент, что за тот период не взысканы алименты. Спасибо
    можете
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  4. ответ для Китайцы , на сообщение « Расторжение брака, алименты,... »
    #1754
    В сказке Аватар для Леди ЯГА
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    В избушке, что стоит к лесу задом или наоборот
    Сообщений
    19 215

    Здравствуйте, у меня 3 вопроса:
    Бывший муж в 2019 году уволился и только сейчас пошёл работать
    1) за период что он не работал мне ничего не полагается?
    2)надо заново брать исполнительный лист раз у него новая работа? В прошлый раз я предоставила приставам и телефон и место работы бм, в итоге они так и не нашли его, я везла сама в бухгалтерию его фирмы исполнительный, сейчас я не знаю куда конкретно он устроился.
    3) и самый интересный вопрос, у бывшего от первого брака сын, которому уже 25лет, но на момент оформления исполнительного ему не было 18 лет, после того как ему исполнилось 18 лет, прошло 7 лет, я дважды писала в суд заявление(составлял юрист) о пересмотре мне процента алиментов, итог один, заявление отклоняли, мол докажите, что тому ребёнку уже 18лет исполнилось, слов нет, принесите документы подтверждающие его совершеннолетие, просто треш, хотя у них в деле есть копия свидетельства о рождении этого ребёнка, так как бывший сразу его принес на судебное разбирательство, как теперь быть, ребёнку 25 лет, а мне опять будут платить 16.5% как прошлые 7 лет, так как я не могу доказать, что ему уже больше 18лет?Как мне быть и поступить в данной ситуации?Какие мои действия вообще?

  5. #1755
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 359

    Цитата Сообщение от Леди ЯГА Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, у меня 3 вопроса:
    Бывший муж в 2019 году уволился и только сейчас пошёл работать
    1) за период что он не работал мне ничего не полагается?
    Здравствуйте) Полагается. Ежемесячные алименты в размере доли от среднего дохода по стране. Попросите пристава сделать расчет задолженности. Если лист у пристава конечно. Где лист сейчас?

    2)надо заново брать исполнительный лист раз у него новая работа? В прошлый раз я предоставила приставам и телефон и место работы бм, в итоге они так и не нашли его, я везла сама в бухгалтерию его фирмы исполнительный, сейчас я не знаю куда конкретно он устроился.
    Нет конечно, старый лист действует.
    3) и самый интересный вопрос, у бывшего от первого брака сын, которому уже 25лет, но на момент оформления исполнительного ему не было 18 лет, после того как ему исполнилось 18 лет, прошло 7 лет, я дважды писала в суд заявление(составлял юрист) о пересмотре мне процента алиментов, итог один, заявление отклоняли, мол докажите, что тому ребёнку уже 18лет исполнилось, слов нет, принесите документы подтверждающие его совершеннолетие, просто треш, хотя у них в деле есть копия свидетельства о рождении этого ребёнка, так как бывший сразу его принес на судебное разбирательство, как теперь быть, ребёнку 25 лет, а мне опять будут платить 16.5% как прошлые 7 лет, так как я не могу доказать, что ему уже больше 18лет?Как мне быть и поступить в данной ситуации?Какие мои действия вообще?
    [/QUOTE] Странные суды, честно говоря. Нужно было обжаловать их решения. Подавайте в суд с теми же документами. Что там доказывать, если в деле копия свидетельства о рождении и нужно просто посчитать? Не понимаю действий судей. У бывшего мужа изменились семейные обстоятельства - у него больше нет еще одного несовершеннолетнего, на которого он должен уплачивать алименты, следовательно алименты на вашего ребенка должны быть пересмотрены. Я не видела ваших прежних исков, но конечно интересно было бы взглянуть.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  6. #1756
    В сказке Аватар для Леди ЯГА
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    В избушке, что стоит к лесу задом или наоборот
    Сообщений
    19 215

    А можно вам в лс прислать чтоб вы взглянули. Дело в том, что первый раз при подаче заявления на 25 процентов, бывший муж сказал, что у него ребёнок еще есть, дело перенесли на другой день, затем он принес свидетельство, и тогда поделили алименты между несовершеннолетними, поэтому явно к делу приложено свидетельство о рождении того ребёнка, не на словах же они поверили, а мне ответ дали странный
    "Когда женщинам подрезают крылья, им остается только летать на помеле"

  7. ответ для Леди ЯГА , на сообщение « А можно вам в лс прислать чтоб вы... »
    #1757
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 359

    Цитата Сообщение от Леди ЯГА Посмотреть сообщение
    А можно вам в лс прислать чтоб вы взглянули. Дело в том, что первый раз при подаче заявления на 25 процентов, бывший муж сказал, что у него ребёнок еще есть, дело перенесли на другой день, затем он принес свидетельство, и тогда поделили алименты между несовершеннолетними, поэтому явно к делу приложено свидетельство о рождении того ребёнка, не на словах же они поверили, а мне ответ дали странный
    можно на почту, но я хочу предупредить, что согласно правилам раздела это будет уже частная консультация на возмездной основе.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  8. ответ для Китайцы , на сообщение « Расторжение брака, алименты,... »
    #1758
    Старожил Аватар для suslyk
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    1 393

    Катя, здравствуйте! Скажите, пожалуйста,- с учетом того, что из- за ковида мировой суд не осуществляет приём граждан и заявления на развод нужно отправлять по почте, как проходит само заседание? Оно будет или это тоже без присутствия, просто позвонят, а потом пришлют документы?

  9. ответ для suslyk , на сообщение « Катя, здравствуйте! Скажите,... »
    #1759
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 359

    Цитата Сообщение от suslyk Посмотреть сообщение
    Катя, здравствуйте! Скажите, пожалуйста,- с учетом того, что из- за ковида мировой суд не осуществляет приём граждан и заявления на развод нужно отправлять по почте, как проходит само заседание? Оно будет или это тоже без присутствия, просто позвонят, а потом пришлют документы?
    Заседание будет)
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  10. ответ для Китайцы , на сообщение « Расторжение брака, алименты,... »
    #1760
    Активный участник Аватар для melmurchanka
    Регистрация
    11.06.2011
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    508

    Подскажите пожалуйста, не знаю в какой топик писать, заранее извиняюсь!
    Муж не платит алименты уже 7 месяцев. Хочу лишить родительских прав, так как он ещё помимо денег, ставит по жизни палки в колёса, например, не дает разрешения выезда за границу и так далее. На связь не выходит, с детьми не общается. Какие мои дальнейшие действия, чтоб лишить прав. Нужно идти к приставам, брать справку, что не платит или как и как дальше?
    И если лишу прав, алименты все равно же придется платить ему?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Из двух зол я выберу то,которое раньше не пробывала!

Страница 176 из 274 « Первая  «  76126166172173174175176177178179180186226 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •