Страница 178 из 274 « Первая  «  78128168174175176177178179180181182188228 Последняя »  » 

Тема: Расторжение брака, алименты, определение места жительства несовершеннолетних детей

  1. ответ для Китайцы , на сообщение « Расторжение брака, алименты,... »
    #1771
    Старожил Аватар для manypupsik
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    1 436

    Здравствуйте, отец ребенка платит алименты, по устной договоренности. Скажите, пожалуйста, расходы на отпуск ребенка и затраты на медицинские услуги- конкретно-лечение зубов и ортодонтия(брекеты) это должны быть дополнительно пополам траты? Т. Е. Могу ли я требовать дополнительные деньги, помимо алиментов?.. и ещё вопрос . Отец ребенка считает, что он много платит, и требует от меня отчет по алиментам, кроме того, он считает, что если он платит, например, 10 тыс, то и я должна потратить на ребенка 10 тыс. Прав ли он ? Конечно, умом я понимаю, что я трачу и свои деньги на ребенка, но что говорит об этом закон? Имеет ли бывший право тыкать на это обстоятельство и ещё и отчет требовать с меня по моим же затратам? Спасибо!

  2. ответ для manypupsik , на сообщение « Здравствуйте, отец ребенка платит... »
    #1772
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 300

    Цитата Сообщение от manypupsik Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, отец ребенка платит алименты, по устной договоренности. Скажите, пожалуйста, расходы на отпуск ребенка и затраты на медицинские услуги- конкретно-лечение зубов и ортодонтия(брекеты) это должны быть дополнительно пополам траты? Т. Е. Могу ли я требовать дополнительные деньги, помимо алиментов?..
    Здравствуйте. По практике - нет, не можете . Дополнительные расходы - это расходы на жизненно важные нужды ребенка(лечение тяжелых или хронических болезней, операции из-за угрозы жизни, санатории на восстановление по назначению врача. Оплату отпуска ребенка(вы наверно имели в виду отдых, а не отпуск) вам суд скорее всего не присудит, если пойдете в суд. Также, как и лечение зубов(их можно лечить по ОМС) и брекеты - не жизненная необходимость. Договаривайтесь с отцом об оплате пополам в добровольном порядке, в судебном порядке вы скорее всего эти дополнительные расходы не возместите.

    и ещё вопрос . Отец ребенка считает, что он много платит, и требует от меня отчет по алиментам, кроме того, он считает, что если он платит, например, 10 тыс, то и я должна потратить на ребенка 10 тыс. Прав ли он ? Конечно, умом я понимаю, что я трачу и свои деньги на ребенка, но что говорит об этом закон? Имеет ли бывший право тыкать на это обстоятельство и ещё и отчет требовать с меня по моим же затратам? Спасибо!
    У нас нет законодательного акта, который бы обязывал мать отчитываться отцу о тратах алиментов и о ее собственных расходах на ребенка.
    То есть требовать то он может, а вот предоставлять ему вы ничего не обязаны.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  3. ответ для manypupsik , на сообщение « Здравствуйте, отец ребенка платит... »
    #1773
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 300

    Цитата Сообщение от manypupsik Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, отец ребенка платит алименты, по устной договоренности. Скажите, пожалуйста, расходы на отпуск ребенка и затраты на медицинские услуги- конкретно-лечение зубов и ортодонтия(брекеты) это должны быть дополнительно пополам траты? Т. Е. Могу ли я требовать дополнительные деньги, помимо алиментов?..
    Здравствуйте. По практике - нет, не можете . Дополнительные расходы - это расходы на жизненно важные нужды ребенка(лечение тяжелых или хронических болезней, операции из-за угрозы жизни, санатории на восстановление по назначению врача. Оплату отпуска ребенка(вы наверно имели в виду отдых, а не отпуск) вам суд скорее всего не присудит, если пойдете в суд. Также, как и лечение зубов(их можно лечить по ОМС) и брекеты - не жизненная необходимость. Договаривайтесь с отцом об оплате пополам в добровольном порядке, в судебном порядке вы скорее всего эти дополнительные расходы не возместите.

    и ещё вопрос . Отец ребенка считает, что он много платит, и требует от меня отчет по алиментам, кроме того, он считает, что если он платит, например, 10 тыс, то и я должна потратить на ребенка 10 тыс. Прав ли он ? Конечно, умом я понимаю, что я трачу и свои деньги на ребенка, но что говорит об этом закон? Имеет ли бывший право тыкать на это обстоятельство и ещё и отчет требовать с меня по моим же затратам? Спасибо!
    У нас нет законодательного акта, который бы обязывал мать отчитываться отцу о тратах алиментов и о ее собственных расходах на ребенка.
    То есть требовать то он может, а вот предоставлять ему вы ничего не обязаны.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  4. ответ для Китайцы , на сообщение « Здравствуйте. По истечение 3 лет... »
    #1774
    Старожил Аватар для MarsiBas
    Регистрация
    18.10.2011
    Адрес
    Кораблестроителей ,м.Приморская
    Сообщений
    1 390

    Спасибо за ответ! А разве нет срока исковой давности, когда нужно подать на раздел имущества? По документам сейчас я собственник, поэтому если он не подаст на раздел разве квартира не останется у меня?

  5. ответ для MarsiBas , на сообщение « Спасибо за ответ! А разве нет срока... »
    #1775
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 300

    Цитата Сообщение от MarsiBas Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ! А разве нет срока исковой давности, когда нужно подать на раздел имущества? По документам сейчас я собственник, поэтому если он не подаст на раздел разве квартира не останется у меня?
    Нет, не останется, она останется вашей совместной собственностью. А срок исковой давности - это не только 3 года с момента развода, но и 3 года с момента, когда лицо узнало о нарушении своих прав. Ну то есть чисто теоретически, вы могли договориться, что квартиру остается в совместной собственности, пользоваться ею будете вы,, но и он может пользоваться , по договоренности, и вдруг он узнает, что вы его оттуда выписываете. Вот с этого момента будет течь срок исковой давности.
    Раздел имущества потому и нужен, чтобы люди могли не иметь совместной собственности, а разделить ее и иметь каждый свое собственное имущество, которым можно самостоятельно распоряжаться.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  6. #1776
    Старожил Аватар для MarsiBas
    Регистрация
    18.10.2011
    Адрес
    Кораблестроителей ,м.Приморская
    Сообщений
    1 390

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Нет, не останется, она останется вашей совместной собственностью. А срок исковой давности - это не только 3 года с момента развода, но и 3 года с момента, когда лицо узнало о нарушении своих прав. Ну то есть чисто теоретически, вы могли договориться, что квартиру остается в совместной собственности, пользоваться ею будете вы,, но и он может пользоваться , по договоренности, и вдруг он узнает, что вы его оттуда выписываете. Вот с этого момента будет течь срок исковой давности.
    Раздел имущества потому и нужен, чтобы люди могли не иметь совместной собственности, а разделить ее и иметь каждый свое собственное имущество, которым можно самостоятельно распоряжаться.
    Так получается квартира оформлена на меня, а живёт сейчас он в ней один,то есть он знает что мне нужна половина. Подскажите ещё, пожалуйста, может ли отец запретить выезд детям за границу, если в этой стране уже будет внж?

  7. #1777
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 300

    Цитата Сообщение от MarsiBas Посмотреть сообщение
    Так получается квартира оформлена на меня, а живёт сейчас он в ней один,то есть он знает что мне нужна половина. Подскажите ещё, пожалуйста, может ли отец запретить выезд детям за границу, если в этой стране уже будет внж?
    Если вам нужна половина, то подавайте на раздел имущества)
    Он может и не знать, что вам нужна половина, ну чисто гипотетически.
    Может.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  8. ответ для Китайцы , на сообщение « Расторжение брака, алименты,... »
    #1778
    Активный участник Аватар для Девочка у моря
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    север города
    Сообщений
    499

    Здравствуйте!

    Помогите, пожалуйста, сама запуталась.

    Подала в мировой суд исковое по разводу и «назначению алиментов 1/4 от всех доходов».
    Суд вернул иск по алиментам как нарушение по п.1.1 ч.1 ст.135 гпк.

    В объяснении, как я поняла, они выдают лишь судебные приказы.
    Суд прав в возврате иска??

    Есть ли список документов для иска на вынесение приказа?

  9. #1779
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 300

    Цитата Сообщение от Девочка у моря Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

    Помогите, пожалуйста, сама запуталась.

    Подала в мировой суд исковое по разводу и «назначению алиментов 1/4 от всех доходов».
    Суд вернул иск по алиментам как нарушение по п.1.1 ч.1 ст.135 гпк.

    В объяснении, как я поняла, они выдают лишь судебные приказы.
    Суд прав в возврате иска??

    Есть ли список документов для иска на вынесение приказа?
    Здравствуйте.

    Суд прав. Если вы хотите алименты в размере 1/4 от дохода, то тут спорить не о чем, ни о размере алиментов, ни о праве их получать. А раз нет спора - суд выносит определение в приказном порядке, не разбирая вопрос в судебных заседаниях.
    Документы - копия свидетельства о заключении брака, копии свидетельств о рождении детей, справка формы 9.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  10. ответ для Китайцы , на сообщение « Расторжение брака, алименты,... »
    #1780
    Хранитель Аватар для MINISTRY
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    ЮГО-ЗАПАД
    Сообщений
    13 626

    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, кто должен писать ходатайство о рассмотрении дела без присутствия истца (я) и ответчика (мужа), если оба на все согласны и обо всем договорились?
    И куда его прикладывать, к заявлению от истца?

Страница 178 из 274 « Первая  «  78128168174175176177178179180181182188228 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •