Страница 179 из 274 « Первая  «  79129169175176177178179180181182183189229 Последняя »  » 

Тема: Расторжение брака, алименты, определение места жительства несовершеннолетних детей

  1. ответ для MINISTRY , на сообщение « Добрый день! Подскажите, пожалуйста,... »
    #1781
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 382

    Цитата Сообщение от MINISTRY Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, кто должен писать ходатайство о рассмотрении дела без присутствия истца (я) и ответчика (мужа), если оба на все согласны и обо всем договорились?
    И куда его прикладывать, к заявлению от истца?
    Здравствуйте. Оба и должны писать. Каждый своё ходатайство. Вы можете приложить своё к исковому заявлению, а мужу нужно написать отдельно и подать лично в канцелярию судебного участка или послать по почте, приложив копию паспорта. Обязательно укажите в иске ваши телефоны, чтобы секретарь мог вам позвонить и попросить подтвердить своё согласие и с расторжением брака.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  2. #1782
    Хранитель Аватар для MINISTRY
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    ЮГО-ЗАПАД
    Сообщений
    13 626

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Оба и должны писать. Каждый своё ходатайство. Вы можете приложить своё к исковому заявлению, а мужу нужно написать отдельно и подать лично в канцелярию судебного участка или послать по почте, приложив копию паспорта. Обязательно укажите в иске ваши телефоны, чтобы секретарь мог вам позвонить и попросить подтвердить своё согласие и с расторжением брака.
    Спасибо за ответ.

  3. ответ для Китайцы , на сообщение « Расторжение брака, алименты,... »
    #1783
    Хранитель Аватар для MINISTRY
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    ЮГО-ЗАПАД
    Сообщений
    13 626

    И еще вопрос, если один ребенок рожден до брака (есть свидетельство об установлении отцовства), второй в браке (отец один), то в заявлении указывать только ребенка рожденного в браке или добрачного тоже? с какой формулировкой? (не нашла в интернете)

  4. #1784
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 382

    Цитата Сообщение от MINISTRY Посмотреть сообщение
    И еще вопрос, если один ребенок рожден до брака (есть свидетельство об установлении отцовства), второй в браке (отец один), то в заявлении указывать только ребенка рожденного в браке или добрачного тоже? с какой формулировкой? (не нашла в интернете)
    Дети оба несовершеннолетние?
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  5. ответ для Китайцы , на сообщение « Дети оба несовершеннолетние? »
    #1785
    Хранитель Аватар для MINISTRY
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    ЮГО-ЗАПАД
    Сообщений
    13 626

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Дети оба несовершеннолетние?
    да

  6. ответ для MINISTRY , на сообщение « да »
    #1786
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 382

    Цитата Сообщение от MINISTRY Посмотреть сообщение
    да
    Напишите "У Истца и Ответчика имеются общие несовершеннолетние дети: ФИО, дата рождения, и ФИО, дата рождения."
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  7. #1787
    Хранитель Аватар для MINISTRY
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    ЮГО-ЗАПАД
    Сообщений
    13 626

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Напишите "У Истца и Ответчика имеются общие несовершеннолетние дети: ФИО, дата рождения, и ФИО, дата рождения."
    Спасибо большое

  8. ответ для Китайцы , на сообщение « Расторжение брака, алименты,... »
    #1788

    Добрый день! Снова с вопросом (уже спрашивала, как оформить долю мужа на жену, вы сказали через брачный договор). Ситуация меняется, что и следовало ожидать...Пытаюсь поговорить с мужем, договориться, он не общается со мной, ничего не делает, какбуд-то выжидает чего-то. Меня напрягает эта ситуация. Охото уже разойтись и все. Какие есть варианты? Я вижу только подать заявление на развод в ЗАГС в котором регистрировали брак. А дальше что? Или парралельно как правильно поступить? Обратиться в суд о разделе имущества (имеется машина, кредит о который был взят в тайне от меня, квартира купленная после продажи 2-х комнатной квартиры , в ней были как 2 собственника+мат капиал. Та двушка покупалась на деньги, полученные после продажи квартиры моих родителей, и муж 1/10 добавлял, брал кредит). Хотела ему предложить алиментное соглашение-квартира моя, а алименты он мне не платит. Но не уверена, что он так захочет. Он просто ничего не делает. А я хочу сдвинуть все с мертвой точки.

  9. ответ для iriska-2511 , на сообщение « Добрый день! Снова с вопросом (уже... »
    #1789
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 382

    Цитата Сообщение от iriska-2511 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Снова с вопросом (уже спрашивала, как оформить долю мужа на жену, вы сказали через брачный договор). Ситуация меняется, что и следовало ожидать...Пытаюсь поговорить с мужем, договориться, он не общается со мной, ничего не делает, какбуд-то выжидает чего-то. Меня напрягает эта ситуация. Охото уже разойтись и все. Какие есть варианты? Я вижу только подать заявление на развод в ЗАГС в котором регистрировали брак. А дальше что?
    Добрый день. А дальше вас из ЗАГСа отправят в суд, потому что в ЗАГС идут разводиться только вдвоем, заявление пишут оба супруга, и при этом у них не должно быть несовершеннолетних детей. Все остальные варианты - в судебном порядке.


    Или парралельно как правильно поступить? Обратиться в суд о разделе имущества (имеется машина, кредит о который был взят в тайне от меня, квартира купленная после продажи 2-х комнатной квартиры , в ней были как 2 собственника+мат капиал. Та двушка покупалась на деньги, полученные после продажи квартиры моих родителей, и муж 1/10 добавлял, брал кредит). Хотела ему предложить алиментное соглашение-квартира моя, а алименты он мне не платит. Но не уверена, что он так захочет. Он просто ничего не делает. А я хочу сдвинуть все с мертвой точки.
    Ну если муж ничего делать не хочет, вам остается только подать в суд на раздел совместно нажитого имущества. Случай у вас довольно сложный, так что очень советую перед подачей иска посоветоваться с юристом о том, как его писать и какие документы к нему прилагать. Если потребуется более подробная консультация - прошу в личку.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  10. ответ для Китайцы , на сообщение « Расторжение брака, алименты,... »
    #1790

    Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли приложить к исковому заявлению о расторжении брака нотариальную копию свидетельства о заключении брака? А то из-за ограничений сейчас все документы по почте надо отправлять. 🤦♀🤦♀🤦♀И мне как-то боязно оригинал доверять нашей почте.
    И еще вопрос по форме 9. Достаточно ли приложить ее только на ответчика или на истца тоже нужна? Речь идёт о мировом суде.

Страница 179 из 274 « Первая  «  79129169175176177178179180181182183189229 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •