Страница 180 из 274 « Первая  «  80130170176177178179180181182183184190230 Последняя »  » 

Тема: Расторжение брака, алименты, определение места жительства несовершеннолетних детей

  1. ответ для Barbarissa , на сообщение « Здравствуйте! Скажите, пожалуйста,... »
    #1791
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 301

    Цитата Сообщение от Barbarissa Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли приложить к исковому заявлению о расторжении брака нотариальную копию свидетельства о заключении брака? А то из-за ограничений сейчас все документы по почте надо отправлять. 🤦♀🤦♀🤦♀И мне как-то боязно оригинал доверять нашей почте.
    И еще вопрос по форме 9. Достаточно ли приложить ее только на ответчика или на истца тоже нужна? Речь идёт о мировом суде.
    Здравствуйте. Нет, нельзя. Суд затребует оригинал. Отправляйте спокойно, никуда свидетельство не денется. Почта сейчас работает неплохо , документы из писем воровать у них нет обыкновения)
    Форму 9 суд попросит и на истца, и на ответчика.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  2. ответ для Китайцы , на сообщение « Здравствуйте. Нет, нельзя. Суд... »
    #1792

    Спасибо!

  3. ответ для Китайцы , на сообщение « Расторжение брака, алименты,... »
    #1793
    Активный участник Аватар для Зимнее солнышко
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Родной ЮЗ
    Сообщений
    479

    Здравствуйте!
    Сориентируйте, насколько это возможно, по ситуации, пожалуйста!
    Есть исполнительное производство по алиментам, которое тянется с 2015 года.Я по нему взыскатель. Должник уже имел административную и уголовную ответственности по нему, но воз и ныне там. На данный момент у должника есть семья (не знаю, официальная или нет) и ребенок, которому скоро 2 года исполнится. Судебные приставы категорически не присылают информацию о размере задолженности, несмотря на мои письма Уполномоченному по правам ребенка - они просто и ей не отвечают )))) Потом прислали отписку, что мне нужно взять в банке выписку со счета и выслать им, тогда они посчитают алименты. Сумма алиментов на данный момент такая же, как и 2 года назад, если судить по последнему расчету алиментов от 18.02.2019. На все запросы и жалобы в инстанции обычно приходят исключительно отписки. Алименты должник платит следующим образом - 500 рублей, потом 2-3 месяца тишины, потом присылает 10 рублей...
    Вопросы:
    1. Если, по мнению приставов, должник официально трудоустроен, то почему нет взыскания с заработной платы? Я об этом им писала.
    2. Могут ли такие платежи алиментов считаться уклонением от оплаты и можно ли опять при таких суммах подать на административку и следом - на уголовную?
    3. Возможно ли добиться лишения родительских прав при таких условиях?

    Спасибо заранее огромное!

  4. ответ для Китайцы , на сообщение « Расторжение брака, алименты,... »
    #1794
    Активный участник Аватар для Зимнее солнышко
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Родной ЮЗ
    Сообщений
    479

    Ой, и ещё.... Может ли отец добровольно отказаться от ребенка? Я знаю,что это только через суд возможно. А как выглядит сама процедура и как надо написать об этом приставу,чтобы он донес до него, поскольку с бывшим мужем мы вообще не общаемся?

  5. ответ для MINISTRY , на сообщение « да »
    #1795
    Элита Аватар для romaneska
    Регистрация
    23.08.2013
    Адрес
    Кочую. Теперь Московский район
    Сообщений
    2 445

    Здравствуйте. Возник вопрос об алиментах. Мы сейчас в процессе развода (сегодня последнее слушание). Об алиментах договорились (50% на 2-х детей) и б. м их исправно платит. Все образцы заявлений на алименты сотержат термин "должник", а без задолженностей нельзя через мирового судью решить этот вопрос? Или алиментное соглашение или претензии через суд?

  6. ответ для romaneska , на сообщение « Здравствуйте. Возник вопрос об... »
    #1796
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 301

    Цитата Сообщение от romaneska Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Возник вопрос об алиментах. Мы сейчас в процессе развода (сегодня последнее слушание). Об алиментах договорились (50% на 2-х детей) и б. м их исправно платит. Все образцы заявлений на алименты сотержат термин "должник", а без задолженностей нельзя через мирового судью решить этот вопрос? Или алиментное соглашение или претензии через суд?
    Здравствуйте. Или алиментное соглашение, или судебный приказ , или исполнительный лист(последние два варианта не ваши, так как по закону вам полагается 33% на двоих детей).
    Предложите отцу алиментное соглашение. Если он откажется, то получайте свои 50% по устной договоренности. Пока платит, пусть платит. Перестанет - тогда будете думать о взыскании алиментов в принудительном порядке.
    В суде просто скажите, что споров об алиментах в настоящий момент нет.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  7. ответ для Китайцы , на сообщение « Расторжение брака, алименты,... »
    #1797
    Гость
    Регистрация
    03.03.2021
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4

    Здравствуйте, Екатерина. Подскажите, пожалуйста, как для искового заявления о расторжении брака взять форму 9 ответчика. Мне ее никто не даст, так как живем мы раздельно. Сам он мне ее тоже не предоставит. Но у меня есть его страницы паспорта с пропиской, могу ли я их приложить к своему заявлению. Могу сама почтой отправить копию искового заявления ему, в приложении для суда могу приложить трек-номер, что письмо ему отправлено. Ребенок общий прописан со мной, но проживаем мы не по месту прописки (прописка СПб), необходимо ли предоставлять свою форму 9?

    Также вопрос по алиментному заявлению: его можно одновременно написать и отправить в одном письме с исковым заявлением в суд? Или сначала надо получить свидетельство о разводе? Мы не живем совместно с июля 2020 года, можно ли этот период включить в расчет алиментов?

  8. #1798
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 301

    Цитата Сообщение от Зимнее солнышко Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Сориентируйте, насколько это возможно, по ситуации, пожалуйста!
    Есть исполнительное производство по алиментам, которое тянется с 2015 года.Я по нему взыскатель. Должник уже имел административную и уголовную ответственности по нему, но воз и ныне там. На данный момент у должника есть семья (не знаю, официальная или нет) и ребенок, которому скоро 2 года исполнится. Судебные приставы категорически не присылают информацию о размере задолженности, несмотря на мои письма Уполномоченному по правам ребенка - они просто и ей не отвечают )))) Потом прислали отписку, что мне нужно взять в банке выписку со счета и выслать им, тогда они посчитают алименты. Сумма алиментов на данный момент такая же, как и 2 года назад, если судить по последнему расчету алиментов от 18.02.2019. На все запросы и жалобы в инстанции обычно приходят исключительно отписки. Алименты должник платит следующим образом - 500 рублей, потом 2-3 месяца тишины, потом присылает 10 рублей...
    Вопросы:
    1. Если, по мнению приставов, должник официально трудоустроен, то почему нет взыскания с заработной платы? Я об этом им писала.
    Здравствуйте. На бездействие приставов нужно жаловаться старшему приставу и в прокуратуру. Так оно лучше сработает. Просят выписку по счету - пришлите выписку) пусть считают задолженность.

    2. Могут ли такие платежи алиментов считаться уклонением от оплаты и можно ли опять при таких суммах подать на административку и следом - на уголовную?
    Вот когда 2-3 месяца тишина, это и есть неуплата, можно подавать заявление о привлечении к административной ответственности. 500 рублей неуплатой не считается.

    3. Возможно ли добиться лишения родительских прав при таких условиях?
    Если отец в жизни детей никакого участия не принимает, не общается с ними вообще, не дарит подарков, то вполне возможно.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  9. #1799
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 301

    Цитата Сообщение от Зимнее солнышко Посмотреть сообщение
    Ой, и ещё.... Может ли отец добровольно отказаться от ребенка? Я знаю,что это только через суд возможно. А как выглядит сама процедура и как надо написать об этом приставу,чтобы он донес до него, поскольку с бывшим мужем мы вообще не общаемся?
    ПРиставу об этом писать не надо, пристав такими делами вообще не занимается, его задача - взыскивать алименты.
    Вам придется самой с бывшим мужем договариваться.
    Процедура - вы подаете в суд иск о лишении родительских прав, он на суде соглашается с вашими исковыми требованиями. Все.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  10. #1800
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 301

    Цитата Сообщение от Rel_Mayer Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Екатерина. Подскажите, пожалуйста, как для искового заявления о расторжении брака взять форму 9 ответчика. Мне ее никто не даст, так как живем мы раздельно. Сам он мне ее тоже не предоставит. Но у меня есть его страницы паспорта с пропиской, могу ли я их приложить к своему заявлению.
    Здравствуйте. Да, можете.
    Могу сама почтой отправить копию искового заявления ему, в приложении для суда могу приложить трек-номер, что письмо ему отправлено.
    Это необходимо сделать, это и называется "уведомить другие стороны по делу". Отправить бывшему мужу письмо с описью, приложить опись и чек с трекингом к иску в суд. Вот ту у меня все давно это описано https://forum.littleone.ru/showthread.php?t=8131523
    Ребенок общий прописан со мной, но проживаем мы не по месту прописки (прописка СПб), необходимо ли предоставлять свою форму 9?
    Да, необходимо.

    Также вопрос по алиментному заявлению: его можно одновременно написать и отправить в одном письме с исковым заявлением в суд? Или сначала надо получить свидетельство о разводе? Мы не живем совместно с июля 2020 года, можно ли этот период включить в расчет алиментов?
    Алименты вы хотите получать в долях от дохода супруга или в твердой денежной сумме? Это важно.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

Страница 180 из 274 « Первая  «  80130170176177178179180181182183184190230 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •