Страница 184 из 274 « Первая  «  84134174180181182183184185186187188194234 Последняя »  » 

Тема: Расторжение брака, алименты, определение места жительства несовершеннолетних детей

  1. #1831
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 225

    Цитата Сообщение от homa82 Посмотреть сообщение
    Добрый день Подскажите, пожалуйста, как быть и что делать. Муж завел любовницу и решил развестись. Втайне подал иск в суд о разводе, определении места жительства 3 наших несовершеннолетних детей с ним и назначении ему алиментов на содержание. В данном иске оклеветал меня, написав, что я веду разгульный образ жизни, всех бью, ругаюсь матом и тд. Извещение о 1 судебном заседании видимо выкинул и я пропустила суд, На 1 суде он все это снова подтвердил, мол работать не хочу, всех избиваю и тд. Уже 6 месяцев не дает денег на содержание детей, все финансы на мне. Помогает мой отец. До недавнего времени проживали в 2 комнатной квартире, в 12-метровой комнате мы с 3 детьми, в другой-его родители. Квартира принадлежит его родителям. Свекровь встала на сторону мужа, свекр на моей. Свекровь написала заявление в полицию, что я хочу ее убить, подала иск о моей выписке. Месяц назад я переехала с детьми на съемную квартиру, муж каждый выходной хочет встречаться с детьми, а они не хотят. Отказа он не принимает, запугивает их словами, что будет снова писать на меня жалобы во все инстанции. Дети боясь этого, соглашаются и со страхом идут. На 2 заседание он привел свою мать и любовницу, они очерняли меня. Муж подал ходатайство о назначении психолого-педагогической экспертизы, а судья назначила судебную психолого-психиатрическую экспертизу в 6 психиатрической больнице СПб. Дети ужасно боятся этой экспертизы, муж и свекровь настаивают на проведении времени с ними. Почему судья назначила эту экспертизу опираясь только на клевете мужа?
    Здравствуйте. Потому что муж ходатайствовал о ее проведении. Суд имеет право удовлетворить ходатайство, если посчитает, что проведение экспертизы будет способствовать правильному рассмотрению дела и правильной оценке всех обстоятельств. Назначение психолого-педагогической или психолого-психиатрической экспертизы - в принципе вполне обычное дело в делах, в которых участвуют интересы несовершеннолетних детей.
    Как можно обезопасить детей от его давления? Положительные характеристики из школы, сада, от отдела соц защиты я в суд предоставила. На работу устраиваюсь в детский сад, прохожу мед.комиссию.
    Вам нужно подавать встречный иск об определении места жительства детей с вами и определении порядка общения отца с детьми
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  2. ответ для Китайцы , на сообщение « Здравствуйте. Потому что муж... »
    #1832
    Частый гость
    Регистрация
    28.10.2009
    Сообщений
    54

    Спасибо большое!

  3. ответ для Китайцы , на сообщение « Расторжение брака, алименты,... »
    #1833
    Активный участник Аватар для Цветочек067
    Регистрация
    06.03.2012
    Адрес
    Север Петербурга
    Сообщений
    362

    Добрый день.

    Подскажите, пожалуйста, комплект искового заявления с копиями документов - посылаем ответчику ценным письмом с описью вложения?
    А потом в суд исковое с оригиналами и квитанцией об отправке ответчику - каким письмом? Также ценным с описью или заказным?

    Второй вопрос. Если жена планирует остаться на фамилии мужа, каким документом будет подтверждаться смена фамилии (свидетельство о браке ведь заберут)? Например, если есть добрачная недвижимость и изменения в ЕГРН не вносили.

  4. ответ для Цветочек067 , на сообщение « Добрый день. Подскажите, ... »
    #1834
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 225

    Цитата Сообщение от Цветочек067 Посмотреть сообщение
    Добрый день.

    Подскажите, пожалуйста, комплект искового заявления с копиями документов - посылаем ответчику ценным письмом с описью вложения?.
    Здравствуйте. Да, именно так.
    А потом в суд исковое с оригиналами и квитанцией об отправке ответчику - каким письмом? Также ценным с описью или заказным?
    А потом в суд исковое с оригиналами, квитанцией об отправке и вашим экземпляром описи. Можно заказным.

    Второй вопрос. Если жена планирует остаться на фамилии мужа, каким документом будет подтверждаться смена фамилии (свидетельство о браке ведь заберут)? Например, если есть добрачная недвижимость и изменения в ЕГРН не вносили.
    В ЗАГСе можно взять справку о заключении брака.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  5. ответ для Китайцы , на сообщение « Расторжение брака, алименты,... »
    #1835
    Активный участник Аватар для Цветочек067
    Регистрация
    06.03.2012
    Адрес
    Север Петербурга
    Сообщений
    362

    Спасибо большое за ответы!

  6. ответ для Китайцы , на сообщение « Расторжение брака, алименты,... »
    #1836
    Активный участник Аватар для Цветочек067
    Регистрация
    06.03.2012
    Адрес
    Север Петербурга
    Сообщений
    362

    Добрый день.
    Подскажите, пожалуйста, госпошлину за развод в суде, смотрю на сайте суда - по 650 руб с каждого из супругов.
    Если жена подаёт иск, то платить и за себя, и за мужа?
    Лучше через терминал СБ, чтобы данные ввести каждого из супругов?

  7. #1837
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 225

    Цитата Сообщение от Цветочек067 Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Подскажите, пожалуйста, госпошлину за развод в суде, смотрю на сайте суда - по 650 руб с каждого из супругов.
    Если жена подаёт иск, то платить и за себя, и за мужа?
    Лучше через терминал СБ, чтобы данные ввести каждого из супругов?
    Добрый. Госпошлина за подачу иска в суд - 600 рублей, и уплачивает ее истец.
    По 650 рублей с каждого супруга - это за государственную регистрацию расторжения брака, включая выдачу свидетельств.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  8. #1838
    Активный участник Аватар для Цветочек067
    Регистрация
    06.03.2012
    Адрес
    Север Петербурга
    Сообщений
    362

    Екатерина, т.е. первый этап до решения суда о разводе - 600. А потом уже по 650 оплачивать?

  9. #1839
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 225

    Цитата Сообщение от Цветочек067 Посмотреть сообщение
    Екатерина, т.е. первый этап до решения суда о разводе - 600. А потом уже по 650 оплачивать?
    Да, именно так. 600 рублей вы платите, когда подаете иск о расторжении брака, а по 650 - когда несете готовое решение о расторжении брака в ЗАГС, чтобы получить свидетельство о расторжении брака.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  10. #1840
    Активный участник Аватар для Цветочек067
    Регистрация
    06.03.2012
    Адрес
    Север Петербурга
    Сообщений
    362

    Спасибо вам огромное! Теперь поняла

Страница 184 из 274 « Первая  «  84134174180181182183184185186187188194234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •