Страница 185 из 274 « Первая  «  85135175181182183184185186187188189195235 Последняя »  » 

Тема: Расторжение брака, алименты, определение места жительства несовершеннолетних детей

  1. ответ для Китайцы , на сообщение « Расторжение брака, алименты,... »
    #1841
    Активный участник Аватар для Цветочек067
    Регистрация
    06.03.2012
    Адрес
    Север Петербурга
    Сообщений
    362

    Екатерина, добрый вечер.
    Читаю, что суд должен установить место жительства ребенка, даже если заявление подается мировому судье (стороны договорились, с кем будет проживать ребенок).
    Заявление, таким образом, подается "О расторжении брака и установлении места жительства ребенка" или просто "О расторжении брака"? Отсюда и следующий вопрос, ГП только 600 руб, или + 300 руб. за неимущественный характер второй части?

    Созрел еще один вопрос. Свидетельство о браке - в оригинале, о рождении ребенка - копии достаточно?

  2. #1842
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 094

    Цитата Сообщение от Цветочек067 Посмотреть сообщение
    Екатерина, добрый вечер.
    Читаю, что суд должен установить место жительства ребенка, даже если заявление подается мировому судье (стороны договорились, с кем будет проживать ребенок).
    Заявление, таким образом, подается "О расторжении брака и установлении места жительства ребенка" или просто "О расторжении брака"? Отсюда и следующий вопрос, ГП только 600 руб, или + 300 руб. за неимущественный характер второй части?

    Созрел еще один вопрос. Свидетельство о браке - в оригинале, о рождении ребенка - копии достаточно?
    Заявление подается о расторжении брака. И в заявлении пишется "споров о месте жительства ребенка нет, ребенок остается проживать с матерью(отцом)"
    ГП только 600 руб.
    Определение места жительства ребенка, если есть об этом спор, - это в районный суд.
    Свидетельство о браке - в оригинале, а копии СОР достаточно.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  3. ответ для Китайцы , на сообщение « Расторжение брака, алименты,... »
    #1843
    Наш человек Аватар для Осенний Блюз
    Регистрация
    02.04.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    6 206

    Екатерина, здравствуйте!
    У меня есть исп лист на алименты в твердой Ден сумме. Он выдан мне 2 года назад и приставам не предъявляла, тк первый год алименты выплачивались, в прошлом году практически нет. Бывш муж просил подождать, типа пандемия и т.п. Сейчас совсем не платит. Я собралась подать на возбуждение исп пр-ва приставам.
    Сегодня узнала, что он начал процедуру банкротства, тк у него долги по кредитам. Имущества и счетов в банках у него нет, офиц работы тоже.
    Вопрос. Мне нужно будет какие-то доп действия предпринимать в связи с его банкротством, или просто подать приставам исп лист и все?
    На алименты же банкротство не распространяется.

  4. #1844
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 094

    Цитата Сообщение от Осенний Блюз Посмотреть сообщение
    Екатерина, здравствуйте!
    У меня есть исп лист на алименты в твердой Ден сумме. Он выдан мне 2 года назад и приставам не предъявляла, тк первый год алименты выплачивались, в прошлом году практически нет. Бывш муж просил подождать, типа пандемия и т.п. Сейчас совсем не платит. Я собралась подать на возбуждение исп пр-ва приставам.
    Сегодня узнала, что он начал процедуру банкротства, тк у него долги по кредитам. Имущества и счетов в банках у него нет, офиц работы тоже.
    Вопрос. Мне нужно будет какие-то доп действия предпринимать в связи с его банкротством, или просто подать приставам исп лист и все?
    На алименты же банкротство не распространяется.
    Здравствуйте. Признание должника банкротом не снимает с него обязательств по уплате алиментов. Подайте лист приставу, пристав рассчитает задолженность по алиментам, обратится в Арбитражный суд с требованием о включении задолженности по алиментам в реестр требований кредиторов и дальше будет взыскивать алименты в обычном порядке исполнительного производства.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  5. ответ для Китайцы , на сообщение « Расторжение брака, алименты,... »
    #1845
    Наш человек Аватар для Осенний Блюз
    Регистрация
    02.04.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    6 206

    Спасибо

  6. ответ для Китайцы , на сообщение « Расторжение брака, алименты,... »
    #1846
    Старожил Аватар для sacurasama
    Регистрация
    21.09.2008
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    1 484

    Добрый день!
    Буду подавать на развод. Есть ребёнок 12 лет. Имущество делить не будем - все своё до брака.
    1. Если мы договорились о месте проживания ребёнка, его все равно вызовут в суд и будут спрашивать с кем он хочет жить?
    2. Сейчас можно подать на развод в электронном виде или нужно ехать в суд?
    3. Если споров по ребёнку, имуществу и алиментам нет. То в мировой суд подавать?

  7. #1847
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 094

    Цитата Сообщение от sacurasama Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Буду подавать на развод. Есть ребёнок 12 лет. Имущество делить не будем - все своё до брака.
    1. Если мы договорились о месте проживания ребёнка, его все равно вызовут в суд и будут спрашивать с кем он хочет жить?
    Здравствуйте. Нет, не будут.
    2. Сейчас можно подать на развод в электронном виде или нужно ехать в суд?
    Либо подавать самостоятельно, либо почтовым отправлением, либо подачей процессуальных документов в электронном виде через сайт суда. Но последней опции на сайтах мировых судов нет.
    3. Если споров по ребёнку, имуществу и алиментам нет. То в мировой суд подавать?
    да, в мировой.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  8. ответ для Китайцы , на сообщение « Здравствуйте. Нет, не будут. Либо... »
    #1848
    Старожил Аватар для sacurasama
    Регистрация
    21.09.2008
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    1 484

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Нет, не будут.
    Либо подавать самостоятельно, либо почтовым отправлением, либо подачей процессуальных документов в электронном виде через сайт суда. Но последней опции на сайтах мировых судов нет.
    да, в мировой.
    Спасибо за ответы!

  9. #1849
    Наш человек Аватар для Осенний Блюз
    Регистрация
    02.04.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    6 206

    Цитата Сообщение от Осенний Блюз Посмотреть сообщение
    Екатерина, здравствуйте!
    У меня есть исп лист на алименты в твердой Ден сумме. Он выдан мне 2 года назад и приставам не предъявляла, тк первый год алименты выплачивались, в прошлом году практически нет. Бывш муж просил подождать, типа пандемия и т.п. Сейчас совсем не платит. Я собралась подать на возбуждение исп пр-ва приставам.
    Сегодня узнала, что он начал процедуру банкротства, тк у него долги по кредитам. Имущества и счетов в банках у него нет, офиц работы тоже.
    Вопрос. Мне нужно будет какие-то доп действия предпринимать в связи с его банкротством, или просто подать приставам исп лист и все?
    На алименты же банкротство не распространяется.
    Екатерина, еще такой вопрос подскажите.
    За 2 года сумма прож минимума выросла.
    Мне в заявлении на возбуждение ИП прописывать, что прошу рассчитать задолженность и произвести индексацию?
    Или пристав это сам по умолчанию должен сделать.
    (Алименты в ТДС в размере прож минимума)
    Живи, сохраняя покой. Придёт весна, и цветы распустятся сами.

  10. #1850
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 094

    Цитата Сообщение от Осенний Блюз Посмотреть сообщение
    Екатерина, еще такой вопрос подскажите.
    За 2 года сумма прож минимума выросла.
    Мне в заявлении на возбуждение ИП прописывать, что прошу рассчитать задолженность и произвести индексацию?
    Или пристав это сам по умолчанию должен сделать.
    (Алименты в ТДС в размере прож минимума)
    Ну вообще индексацию он должен делать и так) но лучше конечно написать, что просите рассчитать задолженность с учетом индексации размера прожиточного минимума.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

Страница 185 из 274 « Первая  «  85135175181182183184185186187188189195235 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •