Страница 186 из 192 « Первая 86136176182183184185186187188189190 Последняя »
    Давно я здесь Аватар для Китайцы

Цитата Сообщение от Осенний Блюз Посмотреть сообщение
    Екатерина, еще такой вопрос подскажите.
    За 2 года сумма прож минимума выросла.
    Мне в заявлении на возбуждение ИП прописывать, что прошу рассчитать задолженность и произвести индексацию?
    Или пристав это сам по умолчанию должен сделать.
    (Алименты в ТДС в размере прож минимума)
    Ну вообще индексацию он должен делать и так) но лучше конечно написать, что просите рассчитать задолженность с учетом индексации размера прожиточного минимума.
    Когда ветра морские
    будут крепко дуть,
    я постараюсь сразу лечь
    и уснуть, я это так давно
    и навсегда решил.

вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

2. ответ для Китайцы , на сообщение « Расторжение брака, алименты,... »
    Наш человек Аватар для Осенний Блюз

Большое спасибо

3. ответ для Китайцы , на сообщение « Расторжение брака, алименты,... »

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У нас алиментное соглашение- в нем прописаны 2 ребёнка. Когда первому исполнится 18 лет, то деньги на второго БМ тоже перестанет платить? Что в этом случае делать?

Цитата Сообщение от викуська Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У нас алиментное соглашение- в нем прописаны 2 ребёнка. Когда первому исполнится 18 лет, то деньги на второго БМ тоже перестанет платить? Что в этом случае делать?
    Здравствуйте. Вопрос сформулирован неверно, как мне кажется. Перестанет ли платить деньги БМ, я понятия не имею, я же не он)
    останется ли на нем обязательство платить алименты на содержание второго ребенка? Конечно останется.
    Я не знаю, как составлено ваше соглашение, но могу предположить, что там вряд ли указано, что с достижением 18 старшего ребенка обязательства по алиментам на младшего тоже прекращаются.
    Загвоздка может быть только в формулировке, БМ может озадачиться, в каком размере теперь должен платить. Этот момент нужно обсудить заранее конечно, и может быть, заключить новое соглашение с новыми условиями.
    Когда ветра морские
    будут крепко дуть,
    я постараюсь сразу лечь
    и навсегда решил.

вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Вопрос сформулирован неверно, как мне кажется. Перестанет ли платить деньги БМ, я понятия не имею, я же не он)
    останется ли на нем обязательство платить алименты на содержание второго ребенка? Конечно останется.
    Я не знаю, как составлено ваше соглашение, но могу предположить, что там вряд ли указано, что с достижением 18 старшего ребенка обязательства по алиментам на младшего тоже прекращаются.
    Загвоздка может быть только в формулировке, БМ может озадачиться, в каком размере теперь должен платить. Этот момент нужно обсудить заранее конечно, и может быть, заключить новое соглашение с новыми условиями.
    Большое спасибо.
    Тогда встречный вопрос. БМ не является биологическим отцом младшему ребёнку. Записан на него. Может ли он отказаться в этом случае платить на младшего или вообще отказаться от него?
    Девять месяцев дарят новую жизнь как минимум трём жизням сразу

Большое спасибо.
    Тогда встречный вопрос. БМ не является биологическим отцом младшему ребёнку. Записан на него. Может ли он отказаться в этом случае платить на младшего или вообще отказаться от него?
    Опять формулировка неверная.
    Отказаться он может. Скажет "не буду платить" и не будет. Только вы в этом случае будете иметь право принудительно взыскивать алименты.
    А вот расторгнуть алиментное соглашение в одностороннем порядке БМ не может, это нужно делать только по соглашению с вами либо в судебном порядке.
    А при установлении отцовства БМ знал о том, что он не биологический отец?
    Когда ветра морские
    будут крепко дуть,
    я постараюсь сразу лечь
    и навсегда решил.

7. ответ для Китайцы , на сообщение « Опять формулировка неверная.... »

Опять формулировка неверная.
    Отказаться он может. Скажет "не буду платить" и не будет. Только вы в этом случае будете иметь право принудительно взыскивать алименты.
    А вот расторгнуть алиментное соглашение в одностороннем порядке БМ не может, это нужно делать только по соглашению с вами либо в судебном порядке.
    А при установлении отцовства БМ знал о том, что он не биологический отец?
    Да, БМ знал что он не биологический отец при установлении отцовства.

Да, БМ знал что он не биологический отец при установлении отцовства.
    Ну тогда отказаться от отцовства он не сможет даже в судебном порядке(это оговорено законом) и должен будет дальше уплачивать алименты на содержание младшего ребенка.
    Когда ветра морские
    будут крепко дуть,
    я постараюсь сразу лечь
    и навсегда решил.

Ну тогда отказаться от отцовства он не сможет даже в судебном порядке(это оговорено законом) и должен будет дальше уплачивать алименты на содержание младшего ребенка.
    Большое вам спасибо!

10. ответ для Китайцы , на сообщение « Расторжение брака, алименты,... »

Подскажите, трое детей школьников, муж, который на себя когда оформил все социальные выплаты, в том числе и от путина выплаты палали ему на карту. Когда в семье все было хорошо, то это устраивало. Сейчас все плохо, не работает, получает пенсию военную и сидит довольный. С женой не разговаривает уже 8 месяцев. Можно каким то образом поменять все выплаты на жену?

Страница 186 из 192 « Первая 86136176182183184185186187188189190 Последняя »