Страница 188 из 189 « Первая 88138178184185186187188189 Последняя »
    Элита Аватар для Orienta

Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Минимальной суммы нет, если речь идет об алиментах в долях от дохода.
    А откуда пристав знает, что он платил больше? Значит у него есть информация о заработках бывшего мужа. Посоветую прийти к приставу и ознакомиться с исполнительным производством. Если он платил больше, чем полагалось с его зарплаты, то переплата может быть учтена в счет будущих алиментов.
    Зачет ошибочно уплаченных алиментов в счет последующих платежей по существу является обратным истребованием алиментов и по общему правилу не допускается (Определение Московского городского суда от 28.03.2011 по делу N 33-8313).
    Главное - с любовью и добродушием проходить все трудные моменты в жизни

2. ответ для Китайцы , на сообщение « Расторжение брака, алименты,... »
    Давно я здесь Аватар для Китайцы

Приставы на практике считают переплаченные алименты в счет последующих, не один раз с этим сталкивалась. Обратным истребованием это не считают.
    Из моей собственной судебной практики - судья была готова зачесть переплаченные алименты даже в счет взыскиваемой неустойки, если бы стороны не заключили мировое соглашение.

3. ответ для Китайцы , на сообщение « Приставы на практике считают... »
    Элита Аватар для Orienta

Приставы на практике считают переплаченные алименты в счет последующих, не один раз с этим сталкивалась. Обратным истребованием это не считают.
    Из моей собственной судебной практики - судья была готова зачесть переплаченные алименты даже в счет взыскиваемой неустойки, если бы стороны не заключили мировое соглашение.
    и никто не оспаривает выше?

4. ответ для Orienta , на сообщение « и никто не оспаривает выше? »

Цитата Сообщение от Orienta Посмотреть сообщение
    и никто не оспаривает выше?
    На моей памяти - нет. Те, кто ко мне обращались за консультацией, говорили о зачете как об уже свершившемся факте, который их в общем устраивал, а в суде люди просто заключили мировое соглашение о сумме неустойки.
    Если смотреть с другого ракурса - если сейчас кредитор обратиться к приставу за расчетом задолженности, то пристав же рассчитает задолженность с учетом всех выплаченных сумм, так?)
    Он же не будет эту лишнюю 1000 вычитать.
    Когда ветра морские
    будут крепко дуть,
    я постараюсь сразу лечь
    и уснуть, я это так давно
    и навсегда решил.

вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

5. ответ для Китайцы , на сообщение « На моей памяти - нет. Те, кто ко мне... »
    Элита Аватар для Orienta

На моей памяти - нет. Те, кто ко мне обращались за консультацией, говорили о зачете как об уже свершившемся факте, который их в общем устраивал, а в суде люди просто заключили мировое соглашение о сумме неустойки.
    Если смотреть с другого ракурса - если сейчас кредитор обратиться к приставу за расчетом задолженности, то пристав же рассчитает задолженность с учетом всех выплаченных сумм, так?)
    Он же не будет эту лишнюю 1000 вычитать.
    пристав- да, будет брать то, что видит по документам( кстати,каким, в случае автора вопроса?) .Но если оспаривать постановление о задолженности, то в решении суда-то сказано - взыскать столько-то. не больше и не меньше. И , кроме того, алименты - ежемесячный платеж по определению , ст.81СК "алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно " и отклонения от такого взыскания нарушают интересы ребенка

6. ответ для Orienta , на сообщение « пристав- да, будет брать то, что видит... »

пристав- да, будет брать то, что видит по документам( кстати,каким, в случае автора вопроса?)
    Кстати я автора и отправляю к приставу, чтобы она ознакомилась с исполнительным производством и выяснила, откуда у пристава данные о доходах должника и почему он говорит о том, что должник автору вопроса ничего не должен)
    Но если оспаривать постановление о задолженности, то в решении суда-то сказано - взыскать столько-то. не больше и не меньше. И , кроме того, алименты - ежемесячный платеж по определению , ст.81СК "алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно " и отклонения от такого взыскания нарушают интересы ребенка
    Не факт, что нарушают, если не страдают условия жизни ребенка)
    Ну и взыскание алиментов ведь возможно не только в виде ежемесячных уплат денежных средств. Ну это уж если мы углубимся)
    Когда ветра морские
    будут крепко дуть,
    я постараюсь сразу лечь
    и навсегда решил.

вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

Элита Аватар для Orienta

Не факт, что нарушают, если не страдают условия жизни ребенка)
    Ну и взыскание алиментов ведь возможно не только в виде ежемесячных уплат денежных средств. Ну это уж если мы углубимся)
    по суду -только деньгами) и если в решении суда указано - что ежемесячно такой-то суммой или %, то исполняться должно как указано в решении суда.

8. ответ для Orienta , на сообщение « по суду -только деньгами) и если в... »

по суду -только деньгами) и если в решении суда указано - что ежемесячно такой-то суммой или %, то исполняться должно как указано в решении суда.
    Это опять же вопросы к приставу, как он взыскивал, если взыскивал. Но похоже, что информация о том, что должник переплачивал, у автора вопроса - исключительно от самого должника.
    Когда ветра морские
    будут крепко дуть,
    я постараюсь сразу лечь
    и навсегда решил.

9. ответ для Китайцы , на сообщение « Расторжение брака, алименты,... »
    Хранитель Аватар для * Удачкина *

Здравствуйте, Катя, подскажите, пожалуйста, если изменились реквизиты у пристава, а БМ отправил на старые, не думал, что через гос услуги можно не туда оплатить. то теперь концов не найти? Или всё же направят куда надо?
    Я- Аня Ко мне можно на ТЫ!
    Теперь я точно знаю, всё что не делается, то к лучшему! Проверено!
    Улыбка-это кривая, которая выпрямляет всё!

10. ответ для Китайцы , на сообщение « Расторжение брака, алименты,... »
    Элита Аватар для buzinator

Скажите, после того как я отнесу иск на развод, раздел и алименты в суд, как скоро муж об этом узнает?

Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk

Страница 188 из 189 « Первая 88138178184185186187188189 Последняя »