Страница 207 из 274 « Первая  «  107157197203204205206207208209210211217257 Последняя »  » 

Тема: Расторжение брака, алименты, определение места жительства несовершеннолетних детей

  1. #2061
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 097

    Цитата Сообщение от prostopani Посмотреть сообщение
    Мы все проживаем в одной квартире. Но фактически, с сентября 2020 года не ведём хозяйство. У мужа 52 года которому пенсия 40 тыс, не работает нигде год. Оплачивает квартплату он, (1/4у трех детей и мужа, я просто прописана). Еду покупает только на себя и то, что он ест. Готовит еду пока дети в школе и сьедает. Ни кружки, ни выпускные ни копейки, на телефон 200 руб детям - всегда говорит денег нет. Я год ждала, что он все таки устроится на работу. А тут он просит суд чтобы алименты отменили, что всё на нем одном. Старшему сыну он даёт денег на телефон, другие видать не дети.
    Сын старший 15 лет грузчиком работал, чтобы себе купить обувь, а папа в фитнесс абонемент покупает.
    да, тогда вам нужно будет доказывать, что вы не ведете совместное хозяйство(что достаточно сложно с учетом того, что у вас нет брачного договора, и живете вы в одной квартире, едите из одного холодильника), и что вы содержите детей только на свои доходы. Я вам сразу хочу сказать, что кружки и выпускные тут не помогут, вам нужно будет доказать, что только на ваши доходы покупается еда для детей, одежда, медикаменты. Ситуация у вас не очень, потому что расходы по квартплате, в том числе за доли детей, несет муж, вы, я так понимаю, в расходах по квартплате не участвуете, хотя прописаны и проживаете в квартире. Свидетельские показания детей о чем будут, если будут? Ребенка 7 лет опрашивать в суде не будут точно.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  2. #2062
    Старожил
    Регистрация
    05.04.2011
    Сообщений
    1 194

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    да, тогда вам нужно будет доказывать, что вы не ведете совместное хозяйство(что достаточно сложно с учетом того, что у вас нет брачного договора, и живете вы в одной квартире, едите из одного холодильника), и что вы содержите детей только на свои доходы. Я вам сразу хочу сказать, что кружки и выпускные тут не помогут, вам нужно будет доказать, что только на ваши доходы покупается еда для детей, одежда, медикаменты. Ситуация у вас не очень, потому что расходы по квартплате, в том числе за доли детей, несет муж, вы, я так понимаю, в расходах по квартплате не участвуете, хотя прописаны и проживаете в квартире. Свидетельские показания детей о чем будут, если будут? Ребенка 7 лет опрашивать в суде не будут точно.
    По поводу детей- ну например дочке 13 лет, она видит, что пустой холодильник всегда, что по 3 дня нет хлеба и на вопрос папа купи- нет денег. Дети питаются только тем что приготовлю я и куплю. То что одежду покупала только мама и обеспичила им отпуск летом, тоже суд не примет во внимание? У дочки порвалась обувь, а отец отказался даже их клеить, из вреда. На алименты я бы покупала Ту еду которую едят дети, а не муж. Т к я работаю уборщицей в школе, доход не большой. Есть подработки, я рукоделием занимаюсь. Неужели, если дочь скажет, что папа кормит только себя, суд может отказать в алиментах.
    А если бы мы жили раздельно?- это бы упростило .?
    Как только муж получил письмо из суда, впервые купил детям сыр домой, фрукты.
    За квартиру 12 тыс платит, тех денег что остается хватает только на него одного.
    Быстрее бы работу пошел искать, побежал бы, если бы алименты назначили.

  3. ответ для prostopani , на сообщение « По поводу детей- ну например дочке 13... »
    #2063
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 097

    Цитата Сообщение от prostopani Посмотреть сообщение
    По поводу детей- ну например дочке 13 лет, она видит, что пустой холодильник всегда, что по 3 дня нет хлеба и на вопрос папа купи- нет денег. Дети питаются только тем что приготовлю я и куплю. То что одежду покупала только мама и обеспичила им отпуск летом, тоже суд не примет во внимание? У дочки порвалась обувь, а отец отказался даже их клеить, из вреда. На алименты я бы покупала Ту еду которую едят дети, а не муж. Т к я работаю уборщицей в школе, доход не большой. Есть подработки, я рукоделием занимаюсь. Неужели, если дочь скажет, что папа кормит только себя, суд может отказать в алиментах.
    А если бы мы жили раздельно?- это бы упростило .?
    Как только муж получил письмо из суда, впервые купил детям сыр домой, фрукты.
    За квартиру 12 тыс платит, тех денег что остается хватает только на него одного.
    Быстрее бы работу пошел искать, побежал бы, если бы алименты назначили.
    Вы видимо не совсем понимаете, что такое алименты. Отпуск летом и заклеивание обуви к алиментам никакого отношения не имеет. Пустой холодильник всегда и по три дня хлеба нет - это повод не алименты взыскивать с мужа, а опеке поинтересоваться, в каких условиях дети живут, уж извините.
    Дети могут говорить что угодно, в таких делах доказательством являются только документы. Повторюсь, вам нужно будет доказать, что детей вы содержите исключительно на свои доходы, и муж участия в содержании не принимает. Доказать документально, т.е. подтвердить несение расходов платежами с карты.
    если бы вы жили раздельно, конечно было бы проще.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  4. ответ для prostopani , на сообщение « По поводу детей- ну например дочке 13... »
    #2064
    Мега-элита Аватар для Orienta
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Ч.речка
    Сообщений
    3 190

    Цитата Сообщение от prostopani Посмотреть сообщение
    За квартиру 12 тыс платит,.
    как-то много... У вас счетчики не стоят на воду?
    Главное - с любовью и добродушием проходить все трудные моменты в жизни

  5. ответ для Китайцы , на сообщение « Расторжение брака, алименты,... »
    #2065
    Наш человек Аватар для анюшонок
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    м.Пр.Просвещения
    Сообщений
    7 056

    В некоторой растерянности в это ковидное время,поэтому уточню здесь: детям 12 и 15 лет-на расторжение брака и алименты(сразу) подаю в одностороннем порядке-дистанционно в районный суд? Или принимают очно? Не дозвониться туда,на сайте информация про дистант.
    С чего начать- с пошлины?
    Как ставить в известность мужа(проживаем пока совместно)-заказное письмо после подачи документов ему отправлять или сразу? К слову,он не верит в то,что я планирую с ним развестись.
    Вместе нажитое (не считая бытовой техники-утюга,холодильника и прочего,мелкого)-только квартира,где у него и у меня 1/2 доли.Материнский капитал не включался в оплату квартиры.Предвидя его препоны в бракоразводном процессе(характер мне его известен,чего уж там),хочу как то разделить квартиру(готова на разъезд,если он мою долю,к примеру,выкупит,что при его зарплате и тд и тп он не сделает).
    Квартирный вопрос самый непростой-по факту я могу уйти (есть 1/3 в родительской квартире),но не хочу обременять родителей своими проблемами и свалится к ним с 2мя детьми,а муж будет один в хоромах,одна не уйду ,естественно.Отсюда-продолжать какое то время жить как соседи-дети растут быстро. Как к этому отнесется суд?Или нужно определять место жительства детей-? Головой понимаю,что нужно разъехаться.но пока мне некуда.
    Из практики-будут ли вызывать детей в суд?Могут ли задавать вопросы им?

  6. ответ для анюшонок , на сообщение « В некоторой растерянности в это... »
    #2066
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 097

    Цитата Сообщение от анюшонок Посмотреть сообщение
    В некоторой растерянности в это ковидное время,поэтому уточню здесь: детям 12 и 15 лет-на расторжение брака и алименты(сразу) подаю в одностороннем порядке-дистанционно в районный суд? Или принимают очно? Не дозвониться туда,на сайте информация про дистант.
    С чего начать- с пошлины?
    Как ставить в известность мужа(проживаем пока совместно)-заказное письмо после подачи документов ему отправлять или сразу? К слову,он не верит в то,что я планирую с ним развестись.
    Вместе нажитое (не считая бытовой техники-утюга,холодильника и прочего,мелкого)-только квартира,где у него и у меня 1/2 доли.Материнский капитал не включался в оплату квартиры.Предвидя его препоны в бракоразводном процессе(характер мне его известен,чего уж там),хочу как то разделить квартиру(готова на разъезд,если он мою долю,к примеру,выкупит,что при его зарплате и тд и тп он не сделает).
    Квартирный вопрос самый непростой-по факту я могу уйти (есть 1/3 в родительской квартире),но не хочу обременять родителей своими проблемами и свалится к ним с 2мя детьми,а муж будет один в хоромах,одна не уйду ,естественно.Отсюда-продолжать какое то время жить как соседи-дети растут быстро. Как к этому отнесется суд?Или нужно определять место жительства детей-? Головой понимаю,что нужно разъехаться.но пока мне некуда.
    Из практики-будут ли вызывать детей в суд?Могут ли задавать вопросы им?
    Здравствуйте. Все эти вопросы многократно обсуждались в топике) а в топе Правила есть даже пошаговое описание процесса подачи заявления по почте)
    Алименты вы хотите в долях от дохода или в твердой денежной сумме? Спора о том, с кем будут жить дети, у вас нет?
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  7. ответ для Китайцы , на сообщение « Здравствуйте. Все эти вопросы... »
    #2067
    Наш человек Аватар для анюшонок
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    м.Пр.Просвещения
    Сообщений
    7 056

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Все эти вопросы многократно обсуждались в топике) а в топе Правила есть даже пошаговое описание процесса подачи заявления по почте)
    Алименты вы хотите в долях от дохода или в твердой денежной сумме? Спора о том, с кем будут жить дети, у вас нет?
    Не знаю разницы про алименты,официально ОКЛАД у мужа 4 900 руб (Госслужба),с учетом допвыплат около 30 000 на руки, и как мне на 2х детей лучше заявлять тогда?
    Спора у меня нет,думаю,будут у него.Я хотела бы ,чтобы со мной.Упирается все в квартирный вопрос,я выше уже писала.
    Топик весь не осилю,попробую правила найти.И опять нет четкого понимания,с чего начать.Работает ли суд очно-нет проблем-пришла,подала,что непонятно,спросила.

  8. ответ для Китайцы , на сообщение « Расторжение брака, алименты,... »
    #2068
    Наш человек Аватар для анюшонок
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    м.Пр.Просвещения
    Сообщений
    7 056

    Прописка у меня другая,а жить я могу с детьми на 1/2 моей квартиры,ведь так,и определить тем самым место жительства детей?

  9. #2069
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 097

    Цитата Сообщение от анюшонок Посмотреть сообщение
    Прописка у меня другая,а жить я могу с детьми на 1/2 моей квартиры,ведь так,и определить тем самым место жительства детей?
    позвоните мне завтра вечером пожалуйста. У вас очень много вопросов, и у меня тоже. +7 950 016 17 55.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  10. ответ для Китайцы , на сообщение « Расторжение брака, алименты,... »
    #2070
    Элита Аватар для buzinator
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    м.Лесная
    Сообщений
    1 710

    Скажите, пожалуйста. Если дети прописаны у отца постоянно, мать делает в своей квартире им временную регистрацию для перевода в другую школу, может ли отец отменить эту временную регистрацию? Муж не хочет отдавать детей жить к матери, суд только начался, потому пока нет его решения об определении места проживания детей

    Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk

Страница 207 из 274 « Первая  «  107157197203204205206207208209210211217257 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •