Страница 240 из 274 « Первая  «  140190230236237238239240241242243244250 Последняя »  » 

Тема: Расторжение брака, алименты, определение места жительства несовершеннолетних детей

  1. ответ для Китайцы , на сообщение « Добрый день. Брачный договор не... »
    #2391
    Старожил
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Ул. Рихарда Зорге
    Сообщений
    1 172

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Добрый день. Брачный договор не составляли?
    Нет, брачный договор не составляли. Но приобретение этой квартиры оформляли у нотариуса.

  2. #2392
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 095

    Цитата Сообщение от YUE1206 Посмотреть сообщение
    Нет, брачный договор не составляли. Но приобретение этой квартиры оформляли у нотариуса.
    В таком случае доли детей остаются за ними, а ваши с мужем доли будут считаться совместно нажитым имуществом и каждая из них будет делиться пополам. Т.е. каждому по 3/20.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  3. #2393
    Старожил
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Ул. Рихарда Зорге
    Сообщений
    1 172

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    В таком случае доли детей остаются за ними, а ваши с мужем доли будут считаться совместно нажитым имуществом и каждая из них будет делиться пополам. Т.е. каждому по 3/20.
    Большое спасибо!

  4. ответ для Китайцы , на сообщение « Расторжение брака, алименты,... »
    #2394
    Наш человек Аватар для анюшонок
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    м.Пр.Просвещения
    Сообщений
    7 056

    Здравствуйте! Оформлен развод через мировой суд (я была истцом),разведены в конце 2021 г ,свидетельство о разводе мною получено. Муж до сих пор не забирал свой экземпляр свидетельства.
    Насколько я знаю, каждый работник должен предоставить работодателю копию данного документа (особенно военнообязанные,независимо от пола)
    Чем может грозить затягивание получение документа из ЗАГСА (в архив потом обращаться и пр?)
    И МОЙ экземпляр-это ведь мой документ единоличный?

  5. #2395
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 095

    Цитата Сообщение от анюшонок Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Оформлен развод через мировой суд (я была истцом),разведены в конце 2021 г ,свидетельство о разводе мною получено. Муж до сих пор не забирал свой экземпляр свидетельства.
    Насколько я знаю, каждый работник должен предоставить работодателю копию данного документа (особенно военнообязанные,независимо от пола)
    Чем может грозить затягивание получение документа из ЗАГСА (в архив потом обращаться и пр?)
    Здравствуйте. Да ничем особенным на самом деле. Насчет военнообязанных - ничего не могу сказать. Я не в курсе тонкостей в этом вопросе.
    И МОЙ экземпляр-это ведь мой документ единоличный?
    конечно только ваш, каждому бывшему супругу выдается его экземпляр свидетельства о расторжении брака.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  6. ответ для Китайцы , на сообщение « Расторжение брака, алименты,... »
    #2396
    Ветеран Аватар для Oladia
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    706

    Здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста, где можно раздобыть проверенный бланк для подачи на развод при наличии несовершеннолетних детей без раздела имущества?
    Нашла, заполнила, подала электронно, отклонили без комментариев что не так


  7. ответ для Oladia , на сообщение « Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста,... »
    #2397
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 095

    Цитата Сообщение от Oladia Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста, где можно раздобыть проверенный бланк для подачи на развод при наличии несовершеннолетних детей без раздела имущества?
    Нашла, заполнила, подала электронно, отклонили без комментариев что не так
    Здравствуйте. А куда подавали электронно? На мировой судебный участок? Бланков таких не существует) в вольной форме пишете, когда вступили в брак, с кем, от брака имеются дети (ФИО и дата рождения детей), брак не сложился по такой то причине, споров о разделе имущества нет, споров о месте жительства детей нет, дети остаются проживать с матерью (или отцом), споров об алиментах нет, прошу расторгнуть брак. Это если кратко. Так то в интернете образцов заявления о расторжения брака пруд пруди, вот например https://vseiski.ru/iskovoe-zayavleni...nii-braka.html
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  8. ответ для Китайцы , на сообщение « Здравствуйте. А куда подавали... »
    #2398
    Ветеран Аватар для Oladia
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    706

    спасибо


  9. ответ для Китайцы , на сообщение « Расторжение брака, алименты,... »
    #2399

    Екатерина, здравствуйте! Отправляла заявление о расторжении брака в мировой суди, пришло определение оставить без движения - госпошлину не туда уплатила.
    Теперь чтобы устранить недостатки мне достаточно будет уплатить госпошлину правильно и отправить чек заказным письмом с описью? Какое-то заявление, объяснение, пояснение надо прикладывать?
    Спасибо!

  10. ответ для ivga , на сообщение « Екатерина, здравствуйте! Отправляла... »
    #2400
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 095

    Цитата Сообщение от ivga Посмотреть сообщение
    Екатерина, здравствуйте! Отправляла заявление о расторжении брака в мировой суди, пришло определение оставить без движения - госпошлину не туда уплатила.
    Теперь чтобы устранить недостатки мне достаточно будет уплатить госпошлину правильно и отправить чек заказным письмом с описью? Какое-то заявление, объяснение, пояснение надо прикладывать?
    Спасибо!
    Здравствуйте. Ну я вашего определения не видела конечно, но если дело только в пошлине, то достаточно будет приложить чек о правильно оплаченной госпошлине с сопроводительным письмом "во исполнение определения об оставления без движения прошу приобщить к материалам дела чек-ордер об оплате госпошлины!". Отправить можно заказным письмом с описью.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

Страница 240 из 274 « Первая  «  140190230236237238239240241242243244250 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •