Страница 262 из 262 « Первая  «  162212252258259260261262
  1. ответ для Китайцы , на сообщение « Здравствуйте. Можно один иск о... »
    Частый гость

Спасибо, и ещё вопрос , т.к. ответчик проживает в другом регионе, обязательно ли присутствие истца на заседании? Или можно написать, чтобы рассмотрели без её присутствия. Твёрдую денежную сумму указать в иске?

Давно я здесь Аватар для Китайцы

Цитата Сообщение от Светозара Посмотреть сообщение
    Спасибо, и ещё вопрос , т.к. ответчик проживает в другом регионе, обязательно ли присутствие истца на заседании? Или можно написать, чтобы рассмотрели без её присутствия. Твёрдую денежную сумму указать в иске?
    Я же написала выше, что подавать можно по месту своего жительства.
    Теоретически можно не присутствовать. Но на суд об алиментах я посоветую ходить, т.к. там будет решаться вопрос о сумме, и у судьи могут быть вопросы.
    Да, конечно указать.
    Когда ветра морские
    будут крепко дуть,
    я постараюсь сразу лечь
    и уснуть, я это так давно
    и навсегда решил.

вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

3. ответ для Китайцы , на сообщение « Расторжение брака, алименты,... »
    Частый гость

Спасибо огромное!

4. ответ для Китайцы , на сообщение « Расторжение брака, алименты,... »
    Элита Аватар для Эсти

Добрый день!
    Пришло смс о том, что меня вызывают в качестве ответчика, дата и время заседания.
    Где можно ознакомиться с Текстом заявления, до суда не дозвониться, на сайте такой информации нет, по почте ничего не присылали.
    Как лучше действовать в таком случае?

5. ответ для Китайцы , на сообщение « Расторжение брака, алименты,... »
    Участник Аватар для ilushina

Здравствуйте, бывшая жена моего мужа подала на алименты в твёрдой денежной сумме. На суд он принёс справку 2 НДФЛ (23000), договор найма, кредитные договор (кредит брал давно, был ещё с ней в браке).
    Бывшая принесла только распечатку своего расчётного счета.
    Суд назначил алименты 10000. Как их уменьшить до процента от зарплаты?

Решение суда ещё не вступило в силу.

Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk
    Никита (02.03.2006) Даниил (15.01.2013) Александр (29.10.2014)
    Я Маша ко мне на ты

6. ответ для Эсти , на сообщение « Добрый день! Пришло смс о том, что... »

Цитата Сообщение от Эсти Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Пришло смс о том, что меня вызывают в качестве ответчика, дата и время заседания.
    Где можно ознакомиться с Текстом заявления, до суда не дозвониться, на сайте такой информации нет, по почте ничего не присылали.
    Как лучше действовать в таком случае?
    Добрый день. Вам должна была прийти по почте копия искового заявления. Если она не пришла, то нужно ознакомиться с материалами дела, в том числе с заявлением. Для этого нужно сначала записаться на ознакомление (лично, подав заявление в приемную суда, или через сайт суда через сервис "подача документов в электронном виде"), а затем в назначенный день явиться в суд и ознакомиться с заявлением.
    Когда ветра морские
    будут крепко дуть,
    я постараюсь сразу лечь
    и навсегда решил.

вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

7. ответ для ilushina , на сообщение « Здравствуйте, бывшая жена моего мужа... »

Цитата Сообщение от ilushina Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, бывшая жена моего мужа подала на алименты в твёрдой денежной сумме. На суд он принёс справку 2 НДФЛ (23000), договор найма, кредитные договор (кредит брал давно, был ещё с ней в браке).
    Бывшая принесла только распечатку своего расчётного счета.
    Суд назначил алименты 10000. Как их уменьшить до процента от зарплаты?

Решение суда ещё не вступило в силу.

Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk
    Здравствуйте. Думаю, что никак, так как 1/4, 1/3 или 1/2 доля (в зависимости от количества детей) от официального дохода вашего супруга по размеру меньше чем даже половина прожиточного минимума на ребенка. В таких случаях суд прежде всего защищает право ребенка на достойное содержание от родителя.
    Если кредит был потрачен на семейные нужды в браке с бывшей супругой, то ваш муж имеет право взыскать с нее половину кредитных платежей, доказав расходы.
    Когда ветра морские
    будут крепко дуть,
    я постараюсь сразу лечь
    и навсегда решил.

Элита Аватар для Эсти

Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Добрый день. Вам должна была прийти по почте копия искового заявления. Если она не пришла, то нужно ознакомиться с материалами дела, в том числе с заявлением. Для этого нужно сначала записаться на ознакомление (лично, подав заявление в приемную суда, или через сайт суда через сервис "подача документов в электронном виде"), а затем в назначенный день явиться в суд и ознакомиться с заявлением.
    Спасибо!

Страница 262 из 262 « Первая  «  162212252258259260261262