Страница 262 из 274 « Первая  «  162212252258259260261262263264265266272 Последняя »  » 

Тема: Расторжение брака, алименты, определение места жительства несовершеннолетних детей

  1. ответ для Китайцы , на сообщение « Расторжение брака, алименты,... »
    #2611
    Элита Аватар для Эсти
    Регистрация
    15.11.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 169

    Добрый день!
    Пришло смс о том, что меня вызывают в качестве ответчика, дата и время заседания.
    Где можно ознакомиться с Текстом заявления, до суда не дозвониться, на сайте такой информации нет, по почте ничего не присылали.
    Как лучше действовать в таком случае?

  2. ответ для Китайцы , на сообщение « Расторжение брака, алименты,... »
    #2612
    Участник Аватар для ilushina
    Регистрация
    22.08.2009
    Адрес
    Невский р-н
    Сообщений
    226

    Здравствуйте, бывшая жена моего мужа подала на алименты в твёрдой денежной сумме. На суд он принёс справку 2 НДФЛ (23000), договор найма, кредитные договор (кредит брал давно, был ещё с ней в браке).
    Бывшая принесла только распечатку своего расчётного счета.
    Суд назначил алименты 10000. Как их уменьшить до процента от зарплаты?

    Решение суда ещё не вступило в силу.

    Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk
    Никита (02.03.2006) Даниил (15.01.2013) Александр (29.10.2014)
    Я Маша ко мне на ты

  3. ответ для Эсти , на сообщение « Добрый день! Пришло смс о том, что... »
    #2613
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 302

    Цитата Сообщение от Эсти Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Пришло смс о том, что меня вызывают в качестве ответчика, дата и время заседания.
    Где можно ознакомиться с Текстом заявления, до суда не дозвониться, на сайте такой информации нет, по почте ничего не присылали.
    Как лучше действовать в таком случае?
    Добрый день. Вам должна была прийти по почте копия искового заявления. Если она не пришла, то нужно ознакомиться с материалами дела, в том числе с заявлением. Для этого нужно сначала записаться на ознакомление (лично, подав заявление в приемную суда, или через сайт суда через сервис "подача документов в электронном виде"), а затем в назначенный день явиться в суд и ознакомиться с заявлением.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  4. ответ для ilushina , на сообщение « Здравствуйте, бывшая жена моего мужа... »
    #2614
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 302

    Цитата Сообщение от ilushina Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, бывшая жена моего мужа подала на алименты в твёрдой денежной сумме. На суд он принёс справку 2 НДФЛ (23000), договор найма, кредитные договор (кредит брал давно, был ещё с ней в браке).
    Бывшая принесла только распечатку своего расчётного счета.
    Суд назначил алименты 10000. Как их уменьшить до процента от зарплаты?

    Решение суда ещё не вступило в силу.

    Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk
    Здравствуйте. Думаю, что никак, так как 1/4, 1/3 или 1/2 доля (в зависимости от количества детей) от официального дохода вашего супруга по размеру меньше чем даже половина прожиточного минимума на ребенка. В таких случаях суд прежде всего защищает право ребенка на достойное содержание от родителя.
    Если кредит был потрачен на семейные нужды в браке с бывшей супругой, то ваш муж имеет право взыскать с нее половину кредитных платежей, доказав расходы.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  5. #2615
    Элита Аватар для Эсти
    Регистрация
    15.11.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 169

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Добрый день. Вам должна была прийти по почте копия искового заявления. Если она не пришла, то нужно ознакомиться с материалами дела, в том числе с заявлением. Для этого нужно сначала записаться на ознакомление (лично, подав заявление в приемную суда, или через сайт суда через сервис "подача документов в электронном виде"), а затем в назначенный день явиться в суд и ознакомиться с заявлением.
    Спасибо!

  6. ответ для Китайцы , на сообщение « писать жалобу старшему приставу »
    #2616
    Небожитель
    Регистрация
    15.08.2017
    Сообщений
    16 421

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    писать жалобу старшему приставу
    Спасибо
    А как примерно написать ?
    [/url]

  7. ответ для оля 82 , на сообщение « Спасибо А как примерно написать ? »
    #2617
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 302

    Цитата Сообщение от оля 82 Посмотреть сообщение
    Спасибо
    А как примерно написать ?
    Гуглится)
    https://r10.fssp.gov.ru/obr
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  8. #2618
    Участник Аватар для ilushina
    Регистрация
    22.08.2009
    Адрес
    Невский р-н
    Сообщений
    226

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Думаю, что никак, так как 1/4, 1/3 или 1/2 доля (в зависимости от количества детей) от официального дохода вашего супруга по размеру меньше чем даже половина прожиточного минимума на ребенка. В таких случаях суд прежде всего защищает право ребенка на достойное содержание от родителя.
    Если кредит был потрачен на семейные нужды в браке с бывшей супругой, то ваш муж имеет право взыскать с нее половину кредитных платежей, доказав расходы.
    Хорошо, если присудят ПМ, то по ст 61. п 1 СК РФ его должны разделить на обоих родителей?

    Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk
    Никита (02.03.2006) Даниил (15.01.2013) Александр (29.10.2014)
    Я Маша ко мне на ты

  9. ответ для Китайцы , на сообщение « Гуглится) https://r10.fssp.gov.ru/obr »
    #2619
    Небожитель
    Регистрация
    15.08.2017
    Сообщений
    16 421

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Гуглится)
    https://r10.fssp.gov.ru/obr
    Спасибо большое
    И ещё подскажите. Дочке исполняется 18 лет ,я так поняла она уже пишет все заявления на взыскание алиментов ?
    [/url]

  10. ответ для Китайцы , на сообщение « Расторжение брака, алименты,... »
    #2620
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 302

    Вы же подали уже заявление на взыскание. Зачем дочке что-то писать.

Страница 262 из 274 « Первая  «  162212252258259260261262263264265266272 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •