Страница 267 из 274 « Первая  «  167217257263264265266267268269270271 Последняя »  » 

Тема: Расторжение брака, алименты, определение места жительства несовершеннолетних детей

  1. ответ для Китайцы , на сообщение « Расторжение брака, алименты,... »
    #2661
    Элита Аватар для gmina
    Регистрация
    05.12.2012
    Адрес
    Ржевка
    Сообщений
    2 284

    Здравствуйте, подскажите с чего начать в моей ситуации: брак, 2 ребенка (18 и 8), квартира в собственности, ДДУ с ипотекой (акт ПП подписан, ждем оформление закладной у банка), а/м. Супруг согласен подписать брачный договор, имущество предварительно поделили. Алименты по суду или по соглашению не знаю, но рассматривала бы вариант по суду. Какой порядок куда идти и с какой очередности подавать на развод и алименты.
    Благодарю

  2. #2662
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 225

    Цитата Сообщение от gmina Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите с чего начать в моей ситуации: брак, 2 ребенка (18 и 8), квартира в собственности, ДДУ с ипотекой (акт ПП подписан, ждем оформление закладной у банка), а/м. Супруг согласен подписать брачный договор, имущество предварительно поделили. Алименты по суду или по соглашению не знаю, но рассматривала бы вариант по суду. Какой порядок куда идти и с какой очередности подавать на развод и алименты.
    Благодарю
    Здравствуйте. Сначала конечно нужно заключить брачный договор. Это в первую очередь.
    А алименты по суду по какой причине хотите? Если есть договоренности, то суд - это совершенно лишнее, можно обойтись алиментным соглашением.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  3. #2663
    Элита Аватар для gmina
    Регистрация
    05.12.2012
    Адрес
    Ржевка
    Сообщений
    2 284

    Договор подписывать до регистрации 2й квартиры в собственность? или ждать регистрацию?
    Вопрос алиментов мы не обсуждали, было бы удобно оформить сразу и договор и соглашение, через суд хочу потому что у него постоянные проблемы с работой + он предпенсионер,
    убеждение, что через суд мне будет спокойнее

  4. ответ для gmina , на сообщение « Договор подписывать до регистрации 2й... »
    #2664
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 225

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от gmina Посмотреть сообщение
    Договор подписывать до регистрации 2й квартиры в собственность? или ждать регистрацию?
    Ну вторая квартира же будет участвовать в разделе имущества, собственность на нее тоже будет оформляться на кого-то из супругов? Тогда брачный договор нужен до регистрации, а потом уже регистрировать согласно брачному договору.
    Вопрос алиментов мы не обсуждали, было бы удобно оформить сразу и договор и соглашение, через суд хочу потому что у него постоянные проблемы с работой + он предпенсионер,
    убеждение, что через суд мне будет спокойнее
    Ошибочное убеждение, спокойнее как раз через алиментное соглашение.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  5. #2665
    Элита Аватар для gmina
    Регистрация
    05.12.2012
    Адрес
    Ржевка
    Сообщений
    2 284

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Ну вторая квартира же будет участвовать в разделе имущества, собственность на нее тоже будет оформляться на кого-то из супругов? Тогда брачный договор нужен до регистрации, а потом уже регистрировать согласно брачному договору.
    Ошибочное убеждение, спокойнее как раз через алиментное соглашение.
    Регистрировать согласно брачного договора и обременения от банка? Правильно я понимаю.

    Про соглашение поняла, буду обсуждать.

  6. ответ для gmina , на сообщение « Регистрировать согласно брачного... »
    #2666
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 225

    Цитата Сообщение от gmina Посмотреть сообщение
    Регистрировать согласно брачного договора и обременения от банка? Правильно я понимаю.

    Про соглашение поняла, буду обсуждать.
    Брачный договор может быть заключен только если люди состоят в браке или намереваются в него вступить (ст. 40,41 Семейного кодекса). После расторжения брака брачный договор не заключается, может быть заключено соглашение о разделе имущества. Оно стоит дороже у нотариуса. К тому же, если вы договорились о разделе, то заключить брачный договор лучше сразу, после расторжения брака у людей обычно меняются жизненные обстоятельства материальные, семейные), да и сами люди часто меняются чисто психологически, сложно сказать, что будет с нами через какое-то время, какие будут ситуации, какие решения. Поэтому брачный договор, если он вам выгоден, и муж согласен, лучше заключить сразу, чтобы потом никто не поменял решения. А зарегистрировать переход прав Росреестр сначала может и отказать, если вы не представите согласие банка на смену собственника до выплаты ипотеки. В этом случае регистрация будет после выплаты. Но брачный договор лучше заключать сразу до расторжения брака, если устраивают условия.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  7. ответ для Китайцы , на сообщение « Расторжение брака, алименты,... »
    #2667
    Старожил Аватар для Jane_O
    Регистрация
    15.03.2012
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 364

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие документы понадобятся для лишения родительских прав? Надеюсь, по адресу вопрос)

  8. ответ для Jane_O , на сообщение « Добрый день! Подскажите, пожалуйста,... »
    #2668
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 225

    Цитата Сообщение от Jane_O Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие документы понадобятся для лишения родительских прав? Надеюсь, по адресу вопрос)
    Здравствуйте. Копию своего паспорта, свидетельства о рождении ребенка, свидетельства о расторжении брака (если такое есть), справку формы 9, документы, свидетельствующие о неисполнении родителем своих родительских обязанностей (постановление от пристава о расчете задолженности, справки из детских учреждений - школы, садика, кружков или секций, хорошо бы заключение детского психолога, школьного социального педагога-психолога, документы из полиции, если ответчиком нарушалось законодательство в отношении ребенка), ходатайство об опросе свидетелей, вхожих в дом или хорошо знакомых с семьей, ходатайство о запросе в психоневрологический и наркологический диспансеры на ответчика. Если есть другие документы о нарушении обязательств в отношении ребенка, тоже туда же. Каждый случай индивидуален, от обстоятельств зависит набор документов.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  9. #2669
    Элита Аватар для gmina
    Регистрация
    05.12.2012
    Адрес
    Ржевка
    Сообщений
    2 284

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Брачный договор может быть заключен только если люди состоят в браке или намереваются в него вступить (ст. 40,41 Семейного кодекса). После расторжения брака брачный договор не заключается, может быть заключено соглашение о разделе имущества. Оно стоит дороже у нотариуса. К тому же, если вы договорились о разделе, то заключить брачный договор лучше сразу, после расторжения брака у людей обычно меняются жизненные обстоятельства материальные, семейные), да и сами люди часто меняются чисто психологически, сложно сказать, что будет с нами через какое-то время, какие будут ситуации, какие решения. Поэтому брачный договор, если он вам выгоден, и муж согласен, лучше заключить сразу, чтобы потом никто не поменял решения. А зарегистрировать переход прав Росреестр сначала может и отказать, если вы не представите согласие банка на смену собственника до выплаты ипотеки. В этом случае регистрация будет после выплаты. Но брачный договор лучше заключать сразу до расторжения брака, если устраивают условия.
    поняла, спасибо!
    по алиментам мы договорились на соглашение у нотариуса, подскажите как узнать в какой суд подавать документы?

  10. ответ для gmina , на сообщение « поняла, спасибо! по алиментам мы... »
    #2670
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 225

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от gmina Посмотреть сообщение
    поняла, спасибо!
    по алиментам мы договорились на соглашение у нотариуса, подскажите как узнать в какой суд подавать документы?
    Если это будет просто расторжение брака, а других споров нет, то по месту жительства ответчика, либо по месту жительства истца, если при нем находятся (прописаны вместе с ним) несовершеннолетние дети, либо истец по состоянию здоровья не может доехать до мирового суда по месту жительства ответчика. На мировой судебный участок.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

Страница 267 из 274 « Первая  «  167217257263264265266267268269270271 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •