Страница 3 из 274 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 

Тема: Расторжение брака, алименты, определение места жительства несовершеннолетних детей

  1. #21
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 376

    Цитата Сообщение от Amani el omr Посмотреть сообщение
    Екатерина, здравствуйте!!!
    Ситуация у моей знакомой, молодая девушка вышла замуж этим летом, с мужем не было предварительной совместной жизни. После свадьбы выяснились очень неприятные стороны характера, совместная жизнь оказалась невозможной. Она пытается развестись, муж против, куда ей следует обратиться по поводу подачи заявления на развод? Муж всячески этому препятствует. Выяснилось, что зарегистрирован он в Луге. Детей нет, имущества совместного нет. Если заявление надо подавать в Луге, можно ли его отправить заказным письмом с уведомлением или требуется личное присутствие? Брак регистрировали в Питере, в кировский районе.
    Спасибо.
    Добрый день! Мужа совершенно можно не спрашивать, против он или нет) Если она не хочет с ним проживать и состоять в браке, то она может подать заявление в Луге по месту его регистрации, указать, что детей и совместно нажитого имущества нет, муж расторгать брак отказывается, но ее решение окончательное, время для примирения не требуется, попросить рассмотреть заявление без ее присутствия и решение о расторжении брака выслать ей по почте. Отправлять обязательно заказным письмом с уведомлением о вручении.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  2. ответ для Китайцы , на сообщение « Расторжение брака, алименты,... »
    #22
    Элита Аватар для МаДа&Ма
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Кудрово
    Сообщений
    1 574

    Хочу сказать большое человеческое "спасибо" Екатерине!
    Мы выиграли суд по определению места жительства детей!
    Всем советую ее как грамотного, опытного юриста и адвоката. Есть с чем сравнивать, 3 года судов!
    Дорогие женщины, не бойтесь судиться со своими бывшими. Не надо экономить!

  3. ответ для Китайцы , на сообщение « Расторжение брака, алименты,... »
    #23
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 376

    Ой)) Спасибо за добрые слова, Ольга)

  4. ответ для Китайцы , на сообщение « Расторжение брака, алименты,... »
    #24
    Элита Аватар для Dirly13
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    м. Гражданский пр
    Сообщений
    1 846

    Здравствуйте!
    Такой вопрос: если супруг 2 года платил алименты бывшей жене без всяких соглашений (отдавал часть на руки, а часть переводил на карту), а сейчас он переходит на другую работу и при этом отказывается выплачивать оговоренную сумму и снижает по своему усмотрению. Бывшая супруга может взыскать с него алименты за прошлые года (развод был через мировой суд)? При этом название новой организации бывший муж скрывает.

  5. ответ для Dirly13 , на сообщение « Здравствуйте! Такой вопрос: если... »
    #25
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 376

    Цитата Сообщение от Dirly13 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Такой вопрос: если супруг 2 года платил алименты бывшей жене без всяких соглашений (отдавал часть на руки, а часть переводил на карту), а сейчас он переходит на другую работу и при этом отказывается выплачивать оговоренную сумму и снижает по своему усмотрению. Бывшая супруга может взыскать с него алименты за прошлые года (развод был через мировой суд)? При этом название новой организации бывший муж скрывает.
    Здравствуйте! Нет, не сможете.
    Согласно ч. 2 ст. 107 Семейного кодекса РФ Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
    Т.е. с Вашей стороны нужны доказательства, что Вы алименты просили, а муж их не выплачивал.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  6. ответ для Китайцы , на сообщение « Здравствуйте! Нет, не сможете.... »
    #26
    Элита Аватар для Dirly13
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    м. Гражданский пр
    Сообщений
    1 846

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Нет, не сможете.
    Согласно ч. 2 ст. 107 Семейного кодекса РФ Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
    Т.е. с Вашей стороны нужны доказательства, что Вы алименты просили, а муж их не выплачивал.
    Спасибо большое! Все понятно )

  7. ответ для Китайцы , на сообщение « Расторжение брака, алименты,... »
    #27
    Хранитель Аватар для FIBI
    Регистрация
    15.07.2004
    Сообщений
    10 904

    Здравствуйте! существует ли какая-либо услуга, что бы не соприкасаться с судом и т.д и развестись? Что бы юрист представлял меня в суде есть ребенок 9 лет. Какова стоимость если есть.

  8. ответ для FIBI , на сообщение « Здравствуйте! существует ли какая-либо... »
    #28
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 376

    Цитата Сообщение от FIBI Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! существует ли какая-либо услуга, что бы не соприкасаться с судом и т.д и развестись? Что бы юрист представлял меня в суде есть ребенок 9 лет. Какова стоимость если есть.
    Здравствуйте! Конечно существует. В зависимости от запроса определяется стоимость услуг. Только расторжение брака или еще алименты, определение места жительства ребенка, раздел совместно нажитого имущества?
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  9. #29
    Хранитель Аватар для FIBI
    Регистрация
    15.07.2004
    Сообщений
    10 904

    Расторжение и алименты только.
    У нас есть только этот момент-сверкающий, как звезда в наших руках, - и тающий, как снежинка.... (с)

  10. ответ для FIBI , на сообщение « Расторжение и алименты только. »
    #30
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 376

    Цитата Сообщение от FIBI Посмотреть сообщение
    Расторжение и алименты только.
    пишу в личку
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

Страница 3 из 274 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •