Страница 5 из 274 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 

Тема: Расторжение брака, алименты, определение места жительства несовершеннолетних детей

  1. ответ для son29 , на сообщение « Нет, ипотека не выплачена. Да, ставили... »
    #41
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 363

    Цитата Сообщение от son29 Посмотреть сообщение
    Нет, ипотека не выплачена. Да, ставили галочку, что брачного договора нет. Не предоставили, т.к. мой доход не составлял 2/3 от требуемого. И планировалось составить уже другой брачный договор с другими условиями.
    Понятно. Я так понимаю, что Вы хотели бы получить 2/3 стоимости квартиры, как по брачному договору?
    А муж согласен продавать квартиру на таких условиях? Если да, то не вижу проблем - продавайте квартиру и делите деньги по договору самостоятельно.
    Если муж не согласен делить квартиру по брачному договору, то он скорее всего обратится в суд с иском о разделе имущества, и в процессе банк будет обязательно привлечен в качестве третьего лица. Исход дела я предсказать не могу к сожалению. Кроме того, не видя брачного договора и не зная деталей, я и сказать-то толком не могу ничего) У Вас там еще комната фигурирует проданная, с ней тоже не понятно, чья комната, на что деньги от продажи пошли...
    Я бы Вам посоветовала прийти на личную консультацию, вопрос не легкий.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  2. ответ для Китайцы , на сообщение « Расторжение брака, алименты,... »
    #42
    Наш человек Аватар для Adelin
    Регистрация
    26.03.2006
    Адрес
    пр. Культуры
    Сообщений
    8 638

    Добрый день.
    У меня такая ситуация: С мужем развелись 4 года назад. Последние 2 года детей он не видел и не звонит даже. Алименты не платит. Был суд, дали 6 мес условно.
    1. Что будет происходить дальше? Опять по кругу - исправительные работы и суд?
    2. Что будет с алиментами если его посадят (мне хоть что то будут перечислять из мест лишения свободы)?
    3. Какие документы нужны и куда обращаться чтобы лишить его родительских прав?
    4. После лишения родит прав он же все равно будет обязан выплачивать алименты?
    Заранее очень благодарна за ответ.

  3. ответ для Китайцы , на сообщение « Расторжение брака, алименты,... »
    #43
    Частый гость Аватар для Верик
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    57

    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста,какие документы необходимы для мирового судьи при подачи на алименты?
    Брак расторгнут 7 лет назад, алименты за предыдущий период взыскивать не планирую.
    Ребенок прописан у папы (пару лет, прописали для школы), проживает со мной (каким образом доказать этот факт?).
    Я на данный момент не работаю (можно ли предоставить копию трудовой вместо справки о доходах?)
    Спасибо.

  4. ответ для Adelin , на сообщение « Добрый день. У меня такая ситуация: С... »
    #44
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 363

    Цитата Сообщение от Adelin Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    У меня такая ситуация: С мужем развелись 4 года назад. Последние 2 года детей он не видел и не звонит даже. Алименты не платит. Был суд, дали 6 мес условно.
    1. Что будет происходить дальше? Опять по кругу - исправительные работы и суд?
    2. Что будет с алиментами если его посадят (мне хоть что то будут перечислять из мест лишения свободы)?
    3. Какие документы нужны и куда обращаться чтобы лишить его родительских прав?
    4. После лишения родит прав он же все равно будет обязан выплачивать алименты?
    Заранее очень благодарна за ответ.
    Здравствуйте! Да, к сожалению так и будет по кругу, если у него нет имущества, которое можно было реализовать.
    Если посадят - в зависимости от того, будет ли он осуществлять трудовую деятельность. Выгоднее конечно, чтобы были назначены исправительные работы, тогда с дохода от работы будут перечисляться алименты.
    Для лишения родительских прав нужно обращаться в суд, при этом в процессе в обязательном порядке привлекаются органы опеки и прокуратура. Документов нужно достаточно много. Во-первых, документы от пристава с расчетом задолженности по алиментам, судебный приговор, во-вторых, Вам нужно будет доказать, что отец длительное время не общается с ребенком по своей инициативе, тут нужны будут справки из учебного заведения ребенка, свидетельские показания родственников и знакомых о том, что отец с ребенком не видится. В зависимости от возраста ребенка в суде может быть опрошен сам ребенок.
    После лишения родительских прав обязанность уплачивать алименты останется, если только ребенок не будет впоследствии усыновлен.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  5. ответ для Верик , на сообщение « Добрый день! Подскажите,... »
    #45
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 363

    Цитата Сообщение от Верик Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста,какие документы необходимы для мирового судьи при подачи на алименты?
    Брак расторгнут 7 лет назад, алименты за предыдущий период взыскивать не планирую.
    Ребенок прописан у папы (пару лет, прописали для школы), проживает со мной (каким образом доказать этот факт?).
    Я на данный момент не работаю (можно ли предоставить копию трудовой вместо справки о доходах?)
    Спасибо.
    Здравствуйте! Алименты хотите взыскать в долевом размере от заработной платы или в твердой денежной сумме?
    Проживание с Вами можно будет доказать справками из дошкольного или школьного учреждения, справками из поликлиники, где ребенок стоит на учете, справками из ТСЖ, правления ЖСК или домоуправления о том, что с Вами в квартире проживает Ваш ребенок.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  6. #46
    Наш человек Аватар для Adelin
    Регистрация
    26.03.2006
    Адрес
    пр. Культуры
    Сообщений
    8 638

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Да, к сожалению так и будет по кругу, если у него нет имущества, которое можно было реализовать.
    Если посадят - в зависимости от того, будет ли он осуществлять трудовую деятельность. Выгоднее конечно, чтобы были назначены исправительные работы, тогда с дохода от работы будут перечисляться алименты.
    Для лишения родительских прав нужно обращаться в суд, при этом в процессе в обязательном порядке привлекаются органы опеки и прокуратура. Документов нужно достаточно много. Во-первых, документы от пристава с расчетом задолженности по алиментам, судебный приговор, во-вторых, Вам нужно будет доказать, что отец длительное время не общается с ребенком по своей инициативе, тут нужны будут справки из учебного заведения ребенка, свидетельские показания родственников и знакомых о том, что отец с ребенком не видится. В зависимости от возраста ребенка в суде может быть опрошен сам ребенок.
    После лишения родительских прав обязанность уплачивать алименты останется, если только ребенок не будет впоследствии усыновлен.
    Спасибо огромное! Подскажите пожалуйста, а где взять список документов на лишение родительских прав и порядок действий?

  7. ответ для Adelin , на сообщение « Спасибо огромное! Подскажите... »
    #47
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 363

    Цитата Сообщение от Adelin Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное! Подскажите пожалуйста, а где взять список документов на лишение родительских прав и порядок действий?
    Законодательно установленного обязательного списка документов не существует. Обязательно нужно будет свидетельство о рождении ребёнка, справка формы 9 о регистрации, постановление о расчёте задолженности по алиментам от приставов. Остальные документы - опционально, в зависимости от возраста ребёнка и других обстоятельств, которые по каждому делу могут быть совершенно разные. Документы должны подтверждать обстоятельства, указанные в ст. 69 Семейного кодекса РФ.
    Я Вам советую по поводу сбора документов обратиться за частной консультацией лично по Вашим обстоятельствам. После сбора документов нужно будет составить исковое заявление и подать его в суд.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  8. ответ для Китайцы , на сообщение « Расторжение брака, алименты,... »
    #48

    Здравствуйте. Такая ситуация: я официально работаю, но в декрете, декретные официально 15 тр/ месяц. Муж работает не официально и доказать, что работает в суде я не смогу. У нас совместный ребёнок, ей 9 месяцев, мы в браке, но не живём вместе. Я хочу подать на алименты на ребёнка и на себя до трёх лет. На какие суммы я могу рассчитывать, сколько положено на меня, сколько на ребёнка? В интернете толком не найти мне ответа. Кака правильно всё сделать вообще?

  9. ответ для Belkaia , на сообщение « Здравствуйте. Такая ситуация: я... »
    #49
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 363

    Цитата Сообщение от Belkaia Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Такая ситуация: я официально работаю, но в декрете, декретные официально 15 тр/ месяц. Муж работает не официально и доказать, что работает в суде я не смогу. У нас совместный ребёнок, ей 9 месяцев, мы в браке, но не живём вместе. Я хочу подать на алименты на ребёнка и на себя до трёх лет. На какие суммы я могу рассчитывать, сколько положено на меня, сколько на ребёнка? В интернете толком не найти мне ответа. Кака правильно всё сделать вообще?
    Здравствуйте! Если у мужа нет официальной работы, то алименты Вы можете требовать в твердой денежной сумме, которую устанавливаете сами, исходя из своих нужд и нужд ребенка. В последнее время твердые денежные суммы привязываются в судебной практике к прожиточному минимуму, установленному администрацией города. Т.е. формулируется исковое требование как "алименты в твердой денежной сумме в размере 1 (0,5; 2; 0,75) прожиточного минимума на ребенка или на взрослого.
    Когда определитесь с размером, нужно будет составить исковое заявление о взыскании алиментов на ребенка и на себя, приложив документы, обосновывающие ваши исковые требования, и подать пакет документов в суд.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  10. ответ для Китайцы , на сообщение « Здравствуйте! Если у мужа нет... »
    #50

    Спасибо огромное за ответ. А подскажите, пожалуйста, если он будет говорить, что у него нет денег, нет дохода и платить он не будет как на практике с такими? Тяжело добиться чего то? Годами судиться надо?

Страница 5 из 274 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •