Страница 51 из 274 « Первая  «  4147484950515253545561101151 Последняя »  » 

Тема: Расторжение брака, алименты, определение места жительства несовершеннолетних детей

  1. ответ для Китайцы , на сообщение « Расторжение брака, алименты,... »
    #501
    Наш человек Аватар для Осенний Блюз
    Регистрация
    02.04.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    6 206

    Екатерина, добрый день.
    У меня такой вопрос.
    Сегодня подавала док на развод в канцелярии.
    Я написала исковое заявление о расторжении брака и взыскании алиментов в твердой ден сумме, т.е. одно заявление . Секретарь сказала, что лучше бы 2 отдельных, но оставим это.
    В интернете я нашла инф-ю, что можно подавать заявление два в одном. Подскажите это так?
    Просто боюсь, что оставят без рассмотрения.

  2. #502
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 302

    Цитата Сообщение от Осенний Блюз Посмотреть сообщение
    Екатерина, добрый день.
    У меня такой вопрос.
    Сегодня подавала док на развод в канцелярии.
    Я написала исковое заявление о расторжении брака и взыскании алиментов в твердой ден сумме, т.е. одно заявление . Секретарь сказала, что лучше бы 2 отдельных, но оставим это.
    В интернете я нашла инф-ю, что можно подавать заявление два в одном. Подскажите это так?
    Просто боюсь, что оставят без рассмотрения.
    Здравствуйте! Можно конечно два в одном. Без рассмотрения не оставят. Просто подольше будет процесс, т.к. при взыскании алиментов в твердой денежной сумме суд изучает все обстоятельства дела, доходы супруга и супруги, расходы на детей, наличие у обоих супругов имущества, финансовое состояние каждого супруга.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  3. ответ для Китайцы , на сообщение « Расторжение брака, алименты,... »
    #503
    Частый гость Аватар для Pannacotta
    Регистрация
    17.11.2013
    Сообщений
    71

    Здравствуйте, подскажите как правильно действовать в следующей ситуации:
    С момента развода прошло 1,5 года, в решении суда нет порядка общения с ребёнком, указано только место проживания несовершеннолетнего ребёнка определено с матерью.

    Сейчас спустя 1,5 года отец предъявляет иск, в котором заявляет, что мать препятствует встречам и общению с ребёнком .
    При этом по факту отец регулярно видится с ребёнком, общается по телефону , в течении последних двух месяцев не было встреч в виду отъезда матери и ребёнка, болезни ребёнка, также нестыковки рабочих графиков в оставшееся время , при этом по телефону общение было.

    Отец также выдвигает ряд требований ко встречам, три дня еженедельно плюс два дня на общение по телефону по часу. При том что по факту два года с момента прекращения совместной жизни виделся с ребёнком регулярно и претензий ко встречам не имел. Данный иск совпал по дате с заключением нового брака матери, что даёт повод задуматься о том, что отец просто хочет доставить ряд неудобств новой официальной семье.

    В иске также указано требование запросить у органов опеки заключение о жилищных условиях ребёнка.

    Как правильно действовать в данном контексте:
    - можно ли составить встречный иск с просьбой отменить иск отца без предоставления доказательств и фактов того, что ему действительно чинят препятствия в общении. Ведь он ссылается на это, но никаких доказательств своим словам не предъявляет.
    - какие условия по графику встреч можно выдвигать свои? С учётом того, что ребёнок два года фактически живет в другой семье , воспитывается отчимом, которого называет и считает отцом (ребёнку 5,5).
    - Стоит ли обращаться за какими-то заключениями в Органы опеки или к психологу в виду того, что требования отца могут сильно повлиять на психическое эмоциональное состояние ребёнка, который с 3,5 лет не живет с отцом, и видел его как правило 1 раз в неделю 2-3 часа на территории детских центров и уличных детских площадках. Ребёнок живет в семье, где есть мама и папа, скоро ожидается ещё один ребёнок, общая картина очень благополучная в виду того, что неродной отец проявляет большое внимание и участвует в воспитании, развитии ребёнка.
    - должна ли мать пускать Органы опеки в досудебном процессе в дом для осмотра жилищных условий, что должны предъявить Органы опеки для этого и как правильно все оформить?

    Большое заранее спасибо за ответы!!!

  4. ответ для Китайцы , на сообщение « Здравствуйте! Можно конечно два в... »
    #504
    Наш человек Аватар для Осенний Блюз
    Регистрация
    02.04.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    6 206

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Можно конечно два в одном. Без рассмотрения не оставят. Просто подольше будет процесс, т.к. при взыскании алиментов в твердой денежной сумме суд изучает все обстоятельства дела, доходы супруга и супруги, расходы на детей, наличие у обоих супругов имущества, финансовое состояние каждого супруга.
    А как суд изучает.
    Муж например официально не работает, имеет ИП, но доход показывает нулевой. Имущества у него, кроме машины кредитной нет. Т.е получается, что никаких доказательств наличия у него дохода я предоставить не смогу?
    Мне сказал, что на заседания суда являться не будет.
    Проживает он в другом городе.
    У меня вообще есть какие-нибудь шансы на алименты в размере прожиточного минимума?
    Живи, сохраняя покой. Придёт весна, и цветы распустятся сами.

  5. #505
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 302

    Цитата Сообщение от Осенний Блюз Посмотреть сообщение
    А как суд изучает.
    Муж например официально не работает, имеет ИП, но доход показывает нулевой. Имущества у него, кроме машины кредитной нет. Т.е получается, что никаких доказательств наличия у него дохода я предоставить не смогу?
    Мне сказал, что на заседания суда являться не будет.
    Проживает он в другом городе.
    У меня вообще есть какие-нибудь шансы на алименты в размере прожиточного минимума?
    Нужно будет ходатайствовать перед судом о запросе сведений о наличии у мужа недвижимости, транспортных средств, денежных средств на счетах, все это можно запросить через ФНС.
    Нужно будет представить свою 2НДФЛ и сведения о ежемесячных расходах на ребенка (составить таблицу, в которой учесть все траты на ребенка).
    Шанс на алименты в размере прожиточного минимума конечно есть. А меньше 0,5 прожиточного минимума сейчас почти и не назначают.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  6. #506
    Элита Аватар для siria
    Регистрация
    02.01.2011
    Адрес
    м. Обводный канал
    Сообщений
    1 863

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    так а зачем вам возбуждать дело, если вы потом все равно пишете примирение...
    просите пристава, чтобы арестовал счета и имущество, пусть снимают деньги со счетов, реализовывают имущество и отдают деньги вам.
    Других способов заставить платить - нет, ходить за ним и отнимать у него деньги из рук никто не будет, к сожалению.
    Чего там вникать то, процедура взыскания у приставов стандартная, розыск имущества, должника, арест счетов, если есть имущество и счета - взыскивается сумма оттуда, если нет - административное взыскание, уголовная статья.
    Здравствуйте, ещё возник вопрос . В случае если приставы никаких мер не принимают по взыскании долга, могу я обратится в коллекторское агенство? Может им удастся вразумить должника ?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


    Я -Катя, ко мне -на ты !

  7. ответ для Китайцы , на сообщение « Расторжение брака, алименты,... »
    #507
    Наш человек Аватар для Осенний Блюз
    Регистрация
    02.04.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    6 206

    Спасибо,Екатерина.
    А что значит ходатайствовать перед судом о запросе сведений о наличии у мужа недвижимости, транспортных средств, денежных средств на счетах, все это можно запросить через ФНС. ?
    Это на заседании суда я в устной форме должна буду озвучить судье или письменное ходатайство нужно?
    И алименты назначат в любом случае, даже, если выяснится, что нет у него счетов и имущества?

  8. ответ для Китайцы , на сообщение « Расторжение брака, алименты,... »
    #508
    Наш человек Аватар для Осенний Блюз
    Регистрация
    02.04.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    6 206

    Еще такой момент, я выплачивают кредит, который был взят в браке на мое имя. И от моей зарплаты остается 11 тысяч в месяц на двоих с ребенком. Это будет аргументом для суда?
    Мне нужно будет в банке взять справку о размере ежемесячного платежа наверно.

  9. #509
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 302

    Цитата Сообщение от Осенний Блюз Посмотреть сообщение
    Спасибо,Екатерина.
    А что значит ходатайствовать перед судом о запросе сведений о наличии у мужа недвижимости, транспортных средств, денежных средств на счетах, все это можно запросить через ФНС. ?
    Это на заседании суда я в устной форме должна буду озвучить судье или письменное ходатайство нужно?
    И алименты назначат в любом случае, даже, если выяснится, что нет у него счетов и имущества?
    Можно и в устной форме, но лучше подать письменное ходатайство о запросе сведений.
    Алименты назначат в любом случае)
    Алименты в твердой денежной сумме как раз и назначают тогда, когда невозможно установить размер доходов, либо доходов не имеется, либо имеются , но не стабильны.

    Цитата Сообщение от Осенний Блюз Посмотреть сообщение
    Еще такой момент, я выплачивают кредит, который был взят в браке на мое имя. И от моей зарплаты остается 11 тысяч в месяц на двоих с ребенком. Это будет аргументом для суда?
    Мне нужно будет в банке взять справку о размере ежемесячного платежа наверно.
    Да, возьмите справку о платежах, суд должен будет принять во внимание, что вы выплачиваете кредит, который брали в браке.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  10. #510
    Активный участник Аватар для Проектор
    Регистрация
    17.01.2015
    Сообщений
    417

    Цитата Сообщение от Осенний Блюз Посмотреть сообщение
    Екатерина, добрый день.
    У меня такой вопрос.
    Сегодня подавала док на развод в канцелярии.
    Я написала исковое заявление о расторжении брака и взыскании алиментов в твердой ден сумме, т.е. одно заявление . Секретарь сказала, что лучше бы 2 отдельных, но оставим это.
    В интернете я нашла инф-ю, что можно подавать заявление два в одном. Подскажите это так?
    Просто боюсь, что оставят без рассмотрения.
    Я сейчас так развожусь, тоже подала два в одном, что бы бесконечно в суд не ходить на заседания. В итоге бывший муж на заседания не ходит, и третий раз назначают перенос предварительного, вопросы по алиментам, ну и не разводят тоже. А если было бы два заявления, уже бы развели и осталось только дело по алиментам.
    Ну и две галочки за два закрытых дела, это не одна для суда)))

    Отправлено с моего Redmi Note 4X через Tapatalk

Страница 51 из 274 « Первая  «  4147484950515253545561101151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •