Страница 53 из 274 « Первая  «  34349505152535455565763103153 Последняя »  » 

Тема: Расторжение брака, алименты, определение места жительства несовершеннолетних детей

  1. ответ для *Belle* , на сообщение « Добрый день! Хочу подать в... »
    #521
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 214

    Цитата Сообщение от *Belle* Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Хочу подать в одностороннем порядке заявление на расторжение брака в Районный суд.
    С мужем прописаны в одном районе города СПб.
    Можно направить пакет документов курьерской службой?
    К сожалению, ни рабочее время, ни душевное состояние пока не позволяют лично прийти в Суд.
    Заранее благодарю за ответ.
    Здравствуйте! В районный суд заявление подавать не надо, заявления о расторжении брака подаются в мировой судебный участок по месту жительства ответчика(т.е.в вашем случае - места жительства мужа) либо по месту жительства истца(т.е. вас), если при нем находится несовершеннолетний либо состояние здоровья не позволяет выехать к месту жительства ответчика
    Можете отправить курьерской службой и приложить ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие и направлении решения суда и выписки из решения на ваш адрес.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  2. ответ для Китайцы , на сообщение « Расторжение брака, алименты,... »
    #522
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 214

    Цитата Сообщение от Береника Посмотреть сообщение
    Девушки, подскажите, как нужно сделать.
    хочу оформить у нотариуса соглашение, мы женаты.
    А потом что, на работу ему просто отправить в бухгалтерию? Сам он сможет или обязательно я должна.
    Здравствуйте! Какое соглашение? Алиментное? Его оформляют вдвоем, вы и муж. Муж сам его может отнести в бухгалтерию.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  3. ответ для Китайцы , на сообщение « Здравствуйте! Какое соглашение?... »
    #523
    с Марса Аватар для Береника
    Регистрация
    26.10.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 284

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Какое соглашение? Алиментное? Его оформляют вдвоем, вы и муж. Муж сам его может отнести в бухгалтерию.
    Да, алиментное.
    Спасибо!

  4. #524
    Небожитель Аватар для *Belle*
    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    St.Petersburg
    Сообщений
    15 719

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! В районный суд заявление подавать не надо, заявления о расторжении брака подаются в мировой судебный участок по месту жительства ответчика(т.е.в вашем случае - места жительства мужа) либо по месту жительства истца(т.е. вас), если при нем находится несовершеннолетний либо состояние здоровья не позволяет выехать к месту жительства ответчика
    Можете отправить курьерской службой и приложить ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие и направлении решения суда и выписки из решения на ваш адрес.
    Большое спасибо за ответ.
    В моем случае неясно поведение мужа, на словах он против брака, не хочет даже обсуждать, поэтому планирую подавать в районный суд (т.к. у нас нет определенного согласия)

  5. ответ для *Belle* , на сообщение « Большое спасибо за ответ. В моем... »
    #525
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 214

    Цитата Сообщение от *Belle* Посмотреть сообщение
    Большое спасибо за ответ.
    В моем случае неясно поведение мужа, на словах он против брака, не хочет даже обсуждать, поэтому планирую подавать в районный суд (т.к. у нас нет определенного согласия)
    вам откажут в принятии иска в районном суде, потому что дела о расторжении брака подсудны мировым судебным участкам
    А зачем вам согласие? Вас и без согласия прекрасно разведут на мировом судебном участке.
    Или вы считаете, что в мировом судебном участке разводят только по согласию?) В таком случае вы ошибаетесь, согласия мужа не требуется.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  6. ответ для Китайцы , на сообщение « Расторжение брака, алименты,... »
    #526
    Элита Аватар для Деловое утро
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    м.Дунайская
    Сообщений
    2 639

    Девочки, кто нибудь выигрывал дела по алиментам с учетом еще за 3 года захватить. Или не стоит бодаться? Насколько рельно выиграть такое дело? Самому не реально такое заявление составить наверное, на юриста нет денег. Доказательства трат на ребенка много, а вот о том, что принимала меры к получению алиментов, а ответчик уклонялся от их выплаты, таковых нет, т.к. это были телефонные разговоры. Есть ли шанс выиграть если сам скажет, что не платил? И если он не явится на суд , есть ли шанс выиграть?

  7. #527
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 214

    Цитата Сообщение от Деловое утро Посмотреть сообщение
    Девочки, кто нибудь выигрывал дела по алиментам с учетом еще за 3 года захватить. Или не стоит бодаться? Насколько рельно выиграть такое дело? Самому не реально такое заявление составить наверное, на юриста нет денег. Доказательства трат на ребенка много, а вот о том, что принимала меры к получению алиментов, а ответчик уклонялся от их выплаты, таковых нет, т.к. это были телефонные разговоры. Есть ли шанс выиграть если сам скажет, что не платил? И если он не явится на суд , есть ли шанс выиграть?
    Здравствуйте! Здесь консультирует юрист)
    Если вы хотите почитать про опыт девочек, то очень рекомендую вот этот топик http://forum.littleone.ru/forumdisplay.php?f=30
    С моей точки зрения - если документальных доказательств требования и уклонения нет, то за 3 года назад взыскать не удастся. Ну разве что отец ребенка сам скажет, что вы требовали, а он обещал и не платил. Если не явится на суд, то доказательство требования и уклонения лежит целиком на вас, а мы уже выяснили, что таких доказательств у вас нет фактически, телефонные разговоры, если они не записаны и не расшифрованы, к делу не пришьешь.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  8. #528
    Элита Аватар для Деловое утро
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    м.Дунайская
    Сообщений
    2 639

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Здесь консультирует юрист)
    Если вы хотите почитать про опыт девочек, то очень рекомендую вот этот топик http://forum.littleone.ru/forumdisplay.php?f=30
    С моей точки зрения - если документальных доказательств требования и уклонения нет, то за 3 года назад взыскать не удастся. Ну разве что отец ребенка сам скажет, что вы требовали, а он обещал и не платил. Если не явится на суд, то доказательство требования и уклонения лежит целиком на вас, а мы уже выяснили, что таких доказательств у вас нет фактически, телефонные разговоры, если они не записаны и не расшифрованы, к делу не пришьешь.
    Большое спасибо, я так тоже думаю.



  9. ответ для Китайцы , на сообщение « Расторжение брака, алименты,... »
    #529

    Добрый день.

    Ситуация следующая: с мужем хотим подать на развод, оба зарегистрированы в одной квартире, Выборгский район. (брак наш зарегистрирован в другом регионе РФ)
    Сейчас составляем Соглашения по разделу имущества и по ребенку.
    Вопрос: сможете ли вы проконсультировать по тексту Соглашений? Какие нам оплачивать гос пошлины, если у нас будут нотариально заверенные соглашения по имуществу и ребенку?

  10. #530
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 214

    Цитата Сообщение от отмычка Посмотреть сообщение
    Добрый день.

    Ситуация следующая: с мужем хотим подать на развод, оба зарегистрированы в одной квартире, Выборгский район. (брак наш зарегистрирован в другом регионе РФ)
    Сейчас составляем Соглашения по разделу имущества и по ребенку.
    Вопрос: сможете ли вы проконсультировать по тексту Соглашений? Какие нам оплачивать гос пошлины, если у нас будут нотариально заверенные соглашения по имуществу и ребенку?
    Здравствуйте! Соглашение по ребенку - это соглашение о чем? О выплате алиментов, об определении места жительства ребенка, о порядке общения с ребенком?
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

Страница 53 из 274 « Первая  «  34349505152535455565763103153 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •