Страница 54 из 274 « Первая  «  44450515253545556575864104154 Последняя »  » 

Тема: Расторжение брака, алименты, определение места жительства несовершеннолетних детей

  1. ответ для Китайцы , на сообщение « Расторжение брака, алименты,... »
    #531
    Ветеран Аватар для IRISASEM
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    Романовка
    Сообщений
    610

    Здравствуйте. Подскажите, как правильно вычислить сумму для алиментного соглашения. Бывший муж платит 5 т.р. , и согласен обозначить эту сумму. Я же не согласна, хочу больше, ведь получается что при любой инфляции я буду получать на ребенка одни и те же деньги.

  2. ответ для IRISASEM , на сообщение « Здравствуйте. Подскажите, как... »
    #532
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 298

    Цитата Сообщение от IRISASEM Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите, как правильно вычислить сумму для алиментного соглашения. Бывший муж платит 5 т.р. , и согласен обозначить эту сумму. Я же не согласна, хочу больше, ведь получается что при любой инфляции я буду получать на ребенка одни и те же деньги.
    Здравствуйте! Для начала вам нужно определиться, сколько вы хотите получать алиментов. Алименты в твердой денежной сумме привязаны к прожиточному минимуму на ребенка, который ежеквартально индексируется ( ст. 117 Семейного кодекса РФ). Таким образом алименты в твердой денежной сумме тоже должны индексироваться каждый квартал.
    если муж готов выплачивать только 5 тыс., а вы не согласны на эту сумму, то соглашения, увы, не получится.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  3. ответ для Китайцы , на сообщение « Расторжение брака, алименты,... »
    #533
    Элита Аватар для Catherine N
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    московский пр.
    Сообщений
    2 599

    подскажите пожалуйста, сегодня обнаружила в почтовом ящике извещение о судебной повестке
    Что будет если я его не получу?

    И действительно ли сейчас развод возможен только в суде, в ЗАГСе нельзя?

  4. ответ для Catherine N , на сообщение « подскажите пожалуйста, сегодня... »
    #534
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 298

    Цитата Сообщение от Catherine N Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста, сегодня обнаружила в почтовом ящике извещение о судебной повестке
    Что будет если я его не получу?

    И действительно ли сейчас развод возможен только в суде, в ЗАГСе нельзя?
    Здравствуйте!
    Если не получите - не узнаете, зачем прислали повестку, возможно не узнаете о том, что являетесь стороной по делу и о том, что выиграли или проиграли суд)
    Но наказывать вас за это никто не будет.
    Развод в ЗАГСе возможен, если у супругов нет общих несовершеннолетних детей, и оба они согласны на развод. В этом случае супруги вдвоем идут в ЗАГС и подают заявление о расторжении брака.При наличии общих несовершеннолетних детей или несогласия с разводом одного из супругов заявление подается в суд.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  5. #535
    Элита Аватар для Catherine N
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    московский пр.
    Сообщений
    2 599

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Если не получите - не узнаете, зачем прислали повестку, возможно не узнаете о том, что являетесь стороной по делу и о том, что выиграли или проиграли суд)
    Но наказывать вас за это никто не будет.
    Развод в ЗАГСе возможен, если у супругов нет общих несовершеннолетних детей, и оба они согласны на развод. В этом случае супруги вдвоем идут в ЗАГС и подают заявление о расторжении брака.При наличии общих несовершеннолетних детей или несогласия с разводом одного из супругов заявление подается в суд.
    спасибо большое, я то как раз знаю что там - муж подал на развод и там наверное дата заседания или что там пишут в подобных случаях?
    я просто к тому как это будет воспринято в суде, то есть они пошлют повторное уведомление или это будет воспринято как моя преднамеренная неявка и они все решат в одностороннем порядке ?(есть общий ребенок - 9 лет)

  6. #536
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 298

    Цитата Сообщение от Catherine N Посмотреть сообщение
    спасибо большое, я то как раз знаю что там - муж подал на развод и там наверное дата заседания или что там пишут в подобных случаях?
    я просто к тому как это будет воспринято в суде, то есть они пошлют повторное уведомление или это будет воспринято как моя преднамеренная неявка и они все решат в одностороннем порядке ?(есть общий ребенок - 9 лет)
    тогда там повестка о дате судебного заседания.
    Они пошлют повторное уведомление и будут связываться по телефону. Разведут то вас в любом случае) но ваша позиция как стороны по делу как стороны по делу все равно суду нужна.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  7. #537
    Элита Аватар для Catherine N
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    московский пр.
    Сообщений
    2 599

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    тогда там повестка о дате судебного заседания.
    Они пошлют повторное уведомление и будут связываться по телефону. Разведут то вас в любом случае) но ваша позиция как стороны по делу как стороны по делу все равно суду нужна.
    ну то есть тут только если во времени растягивать

  8. #538
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 298

    Цитата Сообщение от Catherine N Посмотреть сообщение
    ну то есть тут только если во времени растягивать
    Конечно. Нету у нас таких законов, чтобы человек хотел развестись, а его бы не развели и оставили в браке с тем, с кем он больше в браке быть не хочет.
    Исключение - когда муж подает заявление о расторжении брака с беременной женой или с женой, имеющей ребенка в возрасте до 1 года. Тогда ему отказывают.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  9. #539
    Активный участник Аватар для Проектор
    Регистрация
    17.01.2015
    Сообщений
    417

    Цитата Сообщение от Catherine N Посмотреть сообщение
    спасибо большое, я то как раз знаю что там - муж подал на развод и там наверное дата заседания или что там пишут в подобных случаях?
    я просто к тому как это будет воспринято в суде, то есть они пошлют повторное уведомление или это будет воспринято как моя преднамеренная неявка и они все решат в одностороннем порядке ?(есть общий ребенок - 9 лет)
    У меня муж не ходит на заседания, игнорирует. Но по закону, вы должны предоставить суду доказательства, что неявка была по уважительной причине, или что вас не было в городе.
    Разведут в итоге все равно.
    Но какие-то решения могут быть и не в вашу пользу, если без вас.

    Отправлено с моего Redmi Note 4X через Tapatalk

  10. ответ для Китайцы , на сообщение « Расторжение брака, алименты,... »
    #540
    Элита Аватар для Catherine N
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    московский пр.
    Сообщений
    2 599

    все ясно, я тогда лучше заберу)
    а по поводу алиментов, если я подам в ТДС, означает ли это что сумма точно не меньше 1МРОТ или это тоже еще надо доказать?

Страница 54 из 274 « Первая  «  44450515253545556575864104154 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •