Страница 7 из 274 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 

Тема: Расторжение брака, алименты, определение места жительства несовершеннолетних детей

  1. ответ для Китайцы , на сообщение « Расторжение брака, алименты,... »
    #61
    Старожил Аватар для Инga
    Регистрация
    13.08.2011
    Сообщений
    1 271

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, про алименты.
    Отец платил алименты ребенку по 2 000 рублей. Жена не предъявляла никаких требований.
    Затем от второго мужа она родила двоих детей и сказала платить 25%.
    Год (до 18-летия) отец выплачивал 25%.
    Сейчас она сказала, что подает на перерасчет, при этом она получает субсидию как малообеспеченная (если это имеет значение).
    За какой срок может быть произведен перерасчет? Какие его действия в этом случае? Сразу всю сумму он заплатить не может.
    Платить он не отказывается, но и остаться без денег совсем не может.
    Спасибо.

  2. ответ для Китайцы , на сообщение « Здравствуйте! Алименты платит по... »
    #62
    Элита Аватар для ELVIRA_P
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    Красносельский р-н
    Сообщений
    1 504

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Алименты платит по решению суда , по судебному приказу, по алиментному соглашению или по устной договоренности добровольно?
    Сам так решил и столько платит)
    Пару лет назад платил по 2750

  3. ответ для Инga , на сообщение « Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста,... »
    #63
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 362

    Цитата Сообщение от Инga Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, про алименты.
    Отец платил алименты ребенку по 2 000 рублей. Жена не предъявляла никаких требований.
    Затем от второго мужа она родила двоих детей и сказала платить 25%.
    Год (до 18-летия) отец выплачивал 25%.
    Сейчас она сказала, что подает на перерасчет, при этом она получает субсидию как малообеспеченная (если это имеет значение).
    За какой срок может быть произведен перерасчет? Какие его действия в этом случае? Сразу всю сумму он заплатить не может.
    Платить он не отказывается, но и остаться без денег совсем не может.
    Спасибо.
    Здравствуйте! Тот же вопрос - на каком основании платились алименты? В добровольном порядке, по судебному приказу, по решению суда, по алиментному соглашению? Есть расписки от жены в получении алиментов?
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  4. ответ для ELVIRA_P , на сообщение « Сам так решил и столько платит) Пару... »
    #64
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 362

    Цитата Сообщение от ELVIRA_P Посмотреть сообщение
    Сам так решил и столько платит)
    Пару лет назад платил по 2750
    понятно. Да, думаю, есть такая возможность, если грамотно подготовить документы для иска в суд.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  5. ответ для Китайцы , на сообщение « понятно. Да, думаю, есть такая... »
    #65
    Элита Аватар для ELVIRA_P
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    Красносельский р-н
    Сообщений
    1 504

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    понятно. Да, думаю, есть такая возможность, если грамотно подготовить документы для иска в суд.
    Какие перспективы ? Или шансы? Что необходимо от меня по документам?

  6. ответ для ELVIRA_P , на сообщение « Какие перспективы ? Или шансы? Что... »
    #66
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 362

    Цитата Сообщение от ELVIRA_P Посмотреть сообщение
    Какие перспективы ? Или шансы? Что необходимо от меня по документам?
    Зависит от того, сколько детей у Вас и у него, какую сумму хотели бы получать, доходов его и Ваших, порядка расходов на ребенка. Давать какие то оценки перспективам, не имея никакой информации, кроме старой суммы выплаты, довольно сложно.
    По документам - то же самое, пока кроме того, что нужны свидетельство о расторжении брака и свидетельство о рождении ребенка, ничего не могу сказать.
    Предлагаю записаться на личную консультацию и обсудить порядок действий и список документов.
    +7 950 016 17 55
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  7. #67
    Старожил Аватар для Инga
    Регистрация
    13.08.2011
    Сообщений
    1 271

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Тот же вопрос - на каком основании платились алименты? В добровольном порядке, по судебному приказу, по решению суда, по алиментному соглашению? Есть расписки от жены в получении алиментов?
    Алименты платились по решению суда, есть все бланки переводов, но сумма была "с потолка" (хотя, как я поняла, он должен был платить 25%). На тот момент зарплата была небольшой, он и стал платить понемногу. Жена ничего не требовала.

  8. ответ для Инga , на сообщение « Алименты платились по решению суда,... »
    #68
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 362

    Цитата Сообщение от Инga Посмотреть сообщение
    Алименты платились по решению суда, есть все бланки переводов, но сумма была "с потолка" (хотя, как я поняла, он должен был платить 25%). На тот момент зарплата была небольшой, он и стал платить понемногу. Жена ничего не требовала.
    Если по решению суда алименты были в долях от заработной платы, он должен был платить в том размере, в котором было указано в решении. Вы, если я правильно поняла, этого решения не видели? На самом деле неплохо было бы его посмотреть и понять, сколько должен был платить муж точно. Жена его, я так понимаю, исполнительный лист или судебный приказ судебным приставам не носила, а теперь решила отнести.
    То, что она не требовала, не суть важно; если он понимал, что у нее на руках есть документ, обязывающий его платить определенную сумму , он мог предполагать, что она когда-нибудь захочет им воспользоваться.
    Боюсь, что приставы , если его бывшая отнесет им исполнительный лист или судебный приказ, пересчитают всю сумму задолженности с даты вынесения решения суда (или выдачи исполнительного приказа), и долг будет большим.
    Что нужно сделать. Во-первых, перечитать решение суда и понять, сколько по решению суда муж должен был платить. Во-вторых, посчитать разницу между тем, сколько муж должен был платить, и тем, что платил , в третьих, попробовать договориться с бывшей женой о выплате долга частями под расписку, чтобы она не ходила к судебным приставам, и они не начинали взыскивать долг в принудительном порядке.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  9. #69
    Старожил Аватар для Инga
    Регистрация
    13.08.2011
    Сообщений
    1 271

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Если по решению суда алименты были в долях от заработной платы, он должен был платить в том размере, в котором было указано в решении. Вы, если я правильно поняла, этого решения не видели? На самом деле неплохо было бы его посмотреть и понять, сколько должен был платить муж точно. Жена его, я так понимаю, исполнительный лист или судебный приказ судебным приставам не носила, а теперь решила отнести.
    То, что она не требовала, не суть важно; если он понимал, что у нее на руках есть документ, обязывающий его платить определенную сумму , он мог предполагать, что она когда-нибудь захочет им воспользоваться.
    Боюсь, что приставы , если его бывшая отнесет им исполнительный лист или судебный приказ, пересчитают всю сумму задолженности с даты вынесения решения суда (или выдачи исполнительного приказа), и долг будет большим.
    Что нужно сделать. Во-первых, перечитать решение суда и понять, сколько по решению суда муж должен был платить. Во-вторых, посчитать разницу между тем, сколько муж должен был платить, и тем, что платил , в третьих, попробовать договориться с бывшей женой о выплате долга частями под расписку, чтобы она не ходила к судебным приставам, и они не начинали взыскивать долг в принудительном порядке.
    (У меня не только решения нет, я и пишу-то с третьих слов.
    Это сын далекой родственницы, но так получилось, что все это выслушала я , потому что, деньги просят у нас).

    Если я правильно поняла, приставы уже были, и от них почему-то прозвучало, что несколько месяцев надо заплатить определенную сумму, например, 10 000, а потом надо отдать оставшуюся крупную сумму. При этом сумму не назвали. Поэтому, и появились вопросы - почему сразу всю сумму не требуют, почему не сообщают, какая именно сумма...
    Может такое быть или нет.

  10. ответ для Инga , на сообщение « (У меня не только решения нет, я и... »
    #70
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 362

    Цитата Сообщение от Инga Посмотреть сообщение
    (У меня не только решения нет, я и пишу-то с третьих слов.
    Это сын далекой родственницы, но так получилось, что все это выслушала я , потому что, деньги просят у нас).

    Если я правильно поняла, приставы уже были, и от них почему-то прозвучало, что несколько месяцев надо заплатить определенную сумму, например, 10 000, а потом надо отдать оставшуюся крупную сумму. При этом сумму не назвали. Поэтому, и появились вопросы - почему сразу всю сумму не требуют, почему не сообщают, какая именно сумма...
    Может такое быть или нет.
    если даже вы документов никаких не видели, то это сарафанное радио, сами понимаете, о чем то судить сложно.
    И я , честно говоря, понятия не имею, почему так требуют приставы от сына далекой родственницы. Обычно приставы направляют постановление о взыскании задолженности на всю сумму, а дальше уже должник с ними разбирается сам, определяясь, как именно он будет задолженность уплачивать.
    Возможно, далекая родственница не всю информацию Вам дала или сама неправильно поняла приставов.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

Страница 7 из 274 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •