Страница 95 из 274 « Первая  «  4585919293949596979899105145195 Последняя »  » 

Тема: Расторжение брака, алименты, определение места жительства несовершеннолетних детей

  1. #941
    Элита Аватар для Letavitsa
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    2 108

    Цитата Сообщение от Letavitsa Посмотреть сообщение
    Просьба проконсультировать. Ситуация такая. Развелись с мужем в 2010году, сразу же подавала на алименты, все документы автоматом из суда ушли приставам, приставы по исполнительному листу не работали, вроде даже каким то образом пртерялся ИЛ , каким то чудесным образом мужа нашли в 2019 г и насчитали долгов по алиментам на 800 тыс. Выдали ему предписаниеина на удержание 75% зароботка . 25 алименты, 50 долг. Арестовали наверное его счет, попросили мои реквизиты. Три месяца приходили переводы с его работы. Сейчас он уволился , работать официально не собирается. Его не устраивает обнуление его карты. Будет дальше скрываться наверное. Также есть комната в коммуналке купленная в браке, после развода имущество не делили и мирное соглашение на доли не подписывали. Я являюсь собственником, плачу налог, и счета по жкх. Сейчас он хочет продать свою долю и закрыть долг по алиментам за счет нее. В мои планы продажа не входит . Вообще планировалось оставить как наследство ребенку. Хотелось бы уточнить какова вероятность продажи комнаты ? И разве это возможно? Либо необходимо составлять мирное соглашение о переходе его доли в мою собственность или в собственность ребенка в счет долга? Это не единственное жилье мужа. В комнате никто не прописан и не живет. Плюс какое взаимодействие должно быть с приставами?
    Покупка доли в квартире (комнаты) оформлена на меня. Но тк это совместно нажитое имущество, видимо он и решил автоматом делится пополам и быстро продать и оплатить долг. Долг на сайте фссп более 840тыс. Если делать оценку комнаты , уверена не перекроет весь долг по алиментам. Поняла, что ему надо вначале раздел имущества пройти, и получив долю уже действовать дальше, единственное разве приставы при таком огромном долге не наложат на нее арест?
    Я чище стал,
    Но обманы оставляют налёт.

  2. ответ для Letavitsa , на сообщение « Покупка доли в квартире (комнаты)... »
    #942
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 356

    Цитата Сообщение от Letavitsa Посмотреть сообщение
    Покупка доли в квартире (комнаты) оформлена на меня. Но тк это совместно нажитое имущество, видимо он и решил автоматом делится пополам и быстро продать и оплатить долг. Долг на сайте фссп более 840тыс. Если делать оценку комнаты , уверена не перекроет весь долг по алиментам. Поняла, что ему надо вначале раздел имущества пройти, и получив долю уже действовать дальше, единственное разве приставы при таком огромном долге не наложат на нее арест?
    Должны были наложить по идее. Это очень просто проверить - либо узнать у приставов, либо заказать выписку на комнату в МФЦ, там сразу будет видно.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  3. ответ для Китайцы , на сообщение « Расторжение брака, алименты,... »
    #943
    Элита Аватар для Oкcана
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    юго-запад)))
    Сообщений
    2 728

    Екатерина, добрый вечер. Я правильно понимаю, что при наличии несовершеннолетних детей, но при отсутствии споров об алиментах, месте проживания детей и дележе совместно нажитого имущества, я подаю заявление о разводе в мировой, а не в районный суд?

  4. #944
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 356

    Цитата Сообщение от Oкcана Посмотреть сообщение
    Екатерина, добрый вечер. Я правильно понимаю, что при наличии несовершеннолетних детей, но при отсутствии споров об алиментах, месте проживания детей и дележе совместно нажитого имущества, я подаю заявление о разводе в мировой, а не в районный суд?
    Здравствуйте! да, именно так. С 1 октября иски , касаемые семейных дел (в том числе алиментов) нужно будет подавать в районные суда. За исключением исков о расторжении брака при наличии несовершеннолетних детей или несогласии одной из сторон при отсутствии детей; их по прежнему нужно будет подавать на мировой судебный участок.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  5. ответ для Китайцы , на сообщение « Здравствуйте! да, именно так. С 1... »
    #945
    Участник Аватар для svet-svet
    Регистрация
    07.02.2012
    Адрес
    Парнас
    Сообщений
    239

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! да, именно так. С 1 октября иски , касаемые семейных дел (в том числе алиментов) нужно будет подавать в районные суда. За исключением исков о расторжении брака при наличии несовершеннолетних детей или несогласии одной из сторон при отсутствии детей; их по прежнему нужно будет подавать на мировой судебный участок.
    Добрый день. Заранее извините за глупый вопрос. Мне нужно оплатить пошлину , составить исковое заявление, собрать необходимые документы и принести это все в мировой судебный участок? По моему месту жительства? Эти документы надо кому сдавать? По моему участку прием граждан всего два раза в неделю.

    Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk


    Света

  6. ответ для svet-svet , на сообщение « Добрый день. Заранее извините за... »
    #946
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 356

    Цитата Сообщение от svet-svet Посмотреть сообщение
    Добрый день. Заранее извините за глупый вопрос. Мне нужно оплатить пошлину , составить исковое заявление, собрать необходимые документы и принести это все в мировой судебный участок? По моему месту жительства? Эти документы надо кому сдавать? По моему участку прием граждан всего два раза в неделю.

    Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
    Здравствуйте! По любому участку прием граждан два раза в неделю, очень редко бывает, чтобы три раза было, но я пару раз такие участки видела.
    Нужно оплатить пошлину, составить заявление, собрать необходимые документы и принести все это на мировой судебный участок, да. И сдать секретарю, который принимает документы. По мест жительства ответчика, если иск подаете вы, за исключением варианта, когда при вас находится маленький ребенок, и у вас нет возможности ехать на участок по месту жительства ответчика.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  7. ответ для Китайцы , на сообщение « Здравствуйте! да, именно так. С 1... »
    #947
    Элита Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    около Речного вокзала
    Сообщений
    2 932

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! да, именно так. С 1 октября иски , касаемые семейных дел (в том числе алиментов) нужно будет подавать в районные суда. За исключением исков о расторжении брака при наличии несовершеннолетних детей или несогласии одной из сторон при отсутствии детей; их по прежнему нужно будет подавать на мировой судебный участок.
    Здравствуйте! С 1 октября какое-то постановление (закон) вступает в силу о том, что алиментные иски будут рассматривать не мировые, а районные суды?

    Отправлено с моего SM-J250F через Tapatalk

  8. #948
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 356

    Цитата Сообщение от Донна Анна Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! С 1 октября какое-то постановление (закон) вступает в силу о том, что алиментные иски будут рассматривать не мировые, а районные суды?

    Отправлено с моего SM-J250F через Tapatalk
    Вступает. Будут в районном. Мировые судьи тихо радуются, но предвидят сложности.
    Те дела, которые уже находятся в производствах мировых судебных участков, будут рассматриваться на участках до окончания процесса, в район их передавать не будут.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  9. #949
    Элита Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    около Речного вокзала
    Сообщений
    2 932

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Вступает. Будут в районном. Мировые судьи тихо радуются, но предвидят сложности.
    Те дела, которые уже находятся в производствах мировых судебных участков, будут рассматриваться на участках до окончания процесса, в район их передавать не будут.
    Т.е. сейчас мне нужно успеть, чтобы мой иск (по одному уже идет процесс) успел поступить в мировой суд до 01.10....?Это ж практически завтра нужно отправлять( Как хорошо, что я Вас прочитала! Огромное спасибо!!!

    Отправлено с моего SM-J250F через Tapatalk

  10. #950
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 356

    Цитата Сообщение от Донна Анна Посмотреть сообщение
    Т.е. сейчас мне нужно успеть, чтобы мой иск (по одному уже идет процесс) успел поступить в мировой суд до 01.10....?Это ж практически завтра нужно отправлять( Как хорошо, что я Вас прочитала! Огромное спасибо!!!

    Отправлено с моего SM-J250F через Tapatalk
    Если хотите рассматриваться в мировом судебном, то нужно успеть до 1.10
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

Страница 95 из 274 « Первая  «  4585919293949596979899105145195 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •