Страница 134 из 274 « Первая  «  3484124130131132133134135136137138144184234 Последняя »  » 

Тема: Расторжение брака, алименты, определение места жительства несовершеннолетних детей

  1. ответ для Китайцы , на сообщение « Расторжение брака, алименты,... »
    #1331
    Активный участник Аватар для Miumla
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    349

    Добрый день!! Разъясните, пожалуйста, порядок действий по ситуации:
    После развода были присуждены алименты, которые исправно платились.
    Затем мать ребёнка подала на лишение родительских прав.
    Суд иск удовлетворил, так как отец ребёнка с иском согласился, а новый муж бывшей жены изъявил желание усыновить ребёнка. На данный момент есть основания предполагать, что ребёнок усыновлён, но алименты продолжают исправно платиться по исполнительному листу. Добиться ответа у бывшей жены об усыновлении нет возможности. На все ответ :-« не твоё дело!» Каким образом и куда отправить запрос о получении данной информации для инициирования процедуры отмены алиментов?

  2. #1332
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 200

    Цитата Сообщение от Лизенок Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Есть постановление суда от 2012 года по алиментам. Муж на содержание детей должен выплачивать одну треть всех доходов. Не выплачивает.
    В сентябре обратилась отдел судебных приставов. Зарегистрировали ИП. Толку не было, выплат так и не случилось.
    В марте съездила на личный приём к судебному. приставу. Она сообщила что в собственности у него ничего нет, но часть зарплаты белая. Пристав сообщила, что направит работодателю постановление. Также сообщила, что рассчитает долг(период в заявлении я указывал три года).

    На данный момент выплат так и нет.
    На сайте ФССП на бывшем супруге вижу что есть ИП, без суммы долга.

    Через гос услуги запросила информацию о ходе производства. Прислали Сводку по ИП. В ней видно что пристав осуществлял запросы в Пфр, запросы о долднмке и имуществе, запрос в Фнс и т. П. И всё, только запросы.

    В графе долг по ИП в этой сводке 0 руб.
    Я так понимаю, расчёт задолженности до сих пор не поризведен. И никаких действий к взысканию не происходит.

    Подскажите пожалуйста, какие мои дальнейшие действия?
    Есть ли шанс начать получать алименты?
    Добрый день. Конечно ехать к приставу и просить у него постановление по расчету задолженности.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  3. ответ для Miumla , на сообщение « Добрый день!! Разъясните, пожалуйста,... »
    #1333
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 200

    Цитата Сообщение от Miumla Посмотреть сообщение
    Добрый день!! Разъясните, пожалуйста, порядок действий по ситуации:
    После развода были присуждены алименты, которые исправно платились.
    Затем мать ребёнка подала на лишение родительских прав.
    Суд иск удовлетворил, так как отец ребёнка с иском согласился, а новый муж бывшей жены изъявил желание усыновить ребёнка. На данный момент есть основания предполагать, что ребёнок усыновлён, но алименты продолжают исправно платиться по исполнительному листу. Добиться ответа у бывшей жены об усыновлении нет возможности. На все ответ :-« не твоё дело!» Каким образом и куда отправить запрос о получении данной информации для инициирования процедуры отмены алиментов?
    Добрый день. Обратиться к судебному приставу с запросом, имеются ли сведения об усыновлении ребенка. Пристав произведет соответствующие запросы в органы ЗАГСа и дальше уже можно будет действовать соответственно этой информации.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  4. ответ для Китайцы , на сообщение « Расторжение брака, алименты,... »
    #1334
    Активный участник Аватар для Армагуэрра
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    306

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать в сложившейся ситуации?
    БМ переводит алименты с помощью платежной системы 'CONTACT', номер перевода присылает через несколько недель, а то и позже. Переводить алименты на мою карту категорически отказывается, т.к. это единственный момент по которому он хоть как-то может мне напакостить! Что делать? Спасибо

  5. ответ для Китайцы , на сообщение « Расторжение брака, алименты,... »
    #1335
    Элита Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    около Речного вокзала
    Сообщений
    2 932

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю "механизм" в случае изменения порядка выплаты алиментов:
    Был стандартный Судебный приказ на взыскание 33%. В связи с неиспонением подавала на взыскание в ТДС. Суд выграла, вступил в силу ИЛ на ТДС. По Судебному приказу осталась большая задолженность. Судебные приставы должны были расчитать задолженность по СП, на момент вступления ИЛ на ТДС, вынести соответствующее Постановление на конкретную сумму/задолженность и на основании этого Постановления открыть новое Исполнительное произдводство по взысканию обзовавшейся задолженности по Судебному приказу?

    Отправлено с моего SM-J250F через Tapatalk

  6. #1336
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 200

    Цитата Сообщение от Армагуэрра Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать в сложившейся ситуации?
    БМ переводит алименты с помощью платежной системы 'CONTACT', номер перевода присылает через несколько недель, а то и позже. Переводить алименты на мою карту категорически отказывается, т.к. это единственный момент по которому он хоть как-то может мне напакостить! Что делать? Спасибо
    Здравствуйте! А вам принципиально, чтобы алименты шли вам именно на карту?
    Зы? я не в курсе, что такое платежная система Контакт)
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  7. #1337
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 200

    Цитата Сообщение от Донна Анна Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю "механизм" в случае изменения порядка выплаты алиментов:
    Был стандартный Судебный приказ на взыскание 33%. В связи с неиспонением подавала на взыскание в ТДС. Суд выграла, вступил в силу ИЛ на ТДС. По Судебному приказу осталась большая задолженность. Судебные приставы должны были расчитать задолженность по СП, на момент вступления ИЛ на ТДС, вынести соответствующее Постановление на конкретную сумму/задолженность и на основании этого Постановления открыть новое Исполнительное произдводство по взысканию обзовавшейся задолженности по Судебному приказу?

    Отправлено с моего SM-J250F через Tapatalk
    Вы имеете в виду, должны ли они были открыть второе исполнительное производство на взыскание старой задолженности по судебному приказу?
    Насколько я знаю, они так не делают, а взыскивают всю задолженность - и текущую, и старую по одному ИП.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  8. #1338
    Элита Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    около Речного вокзала
    Сообщений
    2 932

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Вы имеете в виду, должны ли они были открыть второе исполнительное производство на взыскание старой задолженности по судебному приказу?
    Насколько я знаю, они так не делают, а взыскивают всю задолженность - и текущую, и старую по одному ИП.
    Да, я имела ввиду открыть второе исполнительное производство. А должны ли они так делать по закону или это не обязательно? У меня вся задолженность по Судебному приказу "потерялась", ИП по ТДС открыли с нулевой задолженностью.

    Отправлено с моего SM-J250F через Tapatalk

  9. #1339
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 200

    Цитата Сообщение от Донна Анна Посмотреть сообщение
    Да, я имела ввиду открыть второе исполнительное производство. А должны ли они так делать по закону или это не обязательно? У меня вся задолженность по Судебному приказу "потерялась", ИП по ТДС открыли с нулевой задолженностью.

    Отправлено с моего SM-J250F через Tapatalk
    Ах вот оно в чем дело. Если вы подождете до завтра, я выясню у приставов)
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  10. #1340
    Активный участник Аватар для Армагуэрра
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    306

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! А вам принципиально, чтобы алименты шли вам именно на карту?
    Зы? я не в курсе, что такое платежная система Контакт)
    Тут вопрос в другом, мне принципиально получать деньги вовремя.
    По соглашению с БМ, он должен переводить алименты в последний день месяца, он это и делает (по платежной системе). Я же могу получить деньги в банке только по специальному номеру, который он мне сообщает... спустя пару недель...
    Получается, что он перевел деньги 31 мая (согласно соглашению), а номер он мне до сих про не прислал и я эти деньги получить не могу + мне надо ехать в определенный банк, т.к. не все банки работают с этой системой (Сбер не работает). А так упали на карту и все )) Вот как быть в этой ситуации?

Страница 134 из 274 « Первая  «  3484124130131132133134135136137138144184234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •