Страница 141 из 274 « Первая  «  4191131137138139140141142143144145151191241 Последняя »  » 

Тема: Расторжение брака, алименты, определение места жительства несовершеннолетних детей

  1. ответ для Китайцы , на сообщение « Расторжение брака, алименты,... »
    #1401
    Мега-элита Аватар для Anne ve Baba
    Регистрация
    13.02.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4 730

    Подскажите , сегодня наконец забрала у суд пристава постановление о расчете задолженности .
    Дело остановлено 15.04.2019
    На неустойку я могу подать только за 2019 и 2018 года ?
    Те за три года с сегодняшней даты ?
    Или 2017-2018-2019?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    мама...

  2. #1402
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 301

    Цитата Сообщение от Anne ve Baba Посмотреть сообщение
    Подскажите , сегодня наконец забрала у суд пристава постановление о расчете задолженности .
    Дело остановлено 15.04.2019
    На неустойку я могу подать только за 2019 и 2018 года ?
    Те за три года с сегодняшней даты ?
    Или 2017-2018-2019?
    Здравствуйте.
    На неустойку можете подать за весь период неуплаты. Если ответчик заявит о сроке исковой давности, то суд может применить исковую давность и снизить размер неустойки. Если не заявит - то неустойка будет взыскана за весь период неуплаты.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  3. #1403
    Мега-элита Аватар для Anne ve Baba
    Регистрация
    13.02.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4 730

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    На неустойку можете подать за весь период неуплаты. Если ответчик заявит о сроке исковой давности, то суд может применить исковую давность и снизить размер неустойки. Если не заявит - то неустойка будет взыскана за весь период неуплаты.
    Приставы мне такую бумагу дали
    С 2017 года


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    мама...

  4. ответ для Anne ve Baba , на сообщение « Приставы мне такую бумагу дали... »
    #1404
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 301

    Цитата Сообщение от Anne ve Baba Посмотреть сообщение
    Приставы мне такую бумагу дали
    С 2017 года


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Они указали задолженность до 2017 и после 2017. Вы можете требовать неустойку за весь период неуплаты.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  5. ответ для Китайцы , на сообщение « Расторжение брака, алименты,... »
    #1405
    Элита Аватар для Ой, всё!
    Регистрация
    21.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 874

    Здравствуйте!
    Ситуация такая: сейчас подала на развод (мировой суд без раздела и тд) с бывшим мужем, с которым фактически не проживаем с марта прошлого года. Фамилию после развода оставлю.
    Сейчас я в положении, роды предположительно в середине сентября, соответственно 300 дней с момента развода не пройдет.
    Записывать ребенка на нынешнего гражданского мужа я не хочу категорически, т.к. проживать с ним дальше и вести быт не собираюсь, и вообще он вскоре уезжает заграницу на ПМЖ.
    Не будет ли сложностей при регистрации ребенка, если в графе отец я хочу поставить прочерк, и отчество дать свое (т.е. своего отца), учитывая что не прошло этих пресловутых 300 дней? Буду ли я считаться матерью-одиночкой при таких данных?
    Заранее благодарю за ответ.

  6. #1406
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 301

    Цитата Сообщение от Ой, всё! Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Ситуация такая: сейчас подала на развод (мировой суд без раздела и тд) с бывшим мужем, с которым фактически не проживаем с марта прошлого года. Фамилию после развода оставлю.
    Сейчас я в положении, роды предположительно в середине сентября, соответственно 300 дней с момента развода не пройдет.
    Записывать ребенка на нынешнего гражданского мужа я не хочу категорически, т.к. проживать с ним дальше и вести быт не собираюсь, и вообще он вскоре уезжает заграницу на ПМЖ.
    Не будет ли сложностей при регистрации ребенка, если в графе отец я хочу поставить прочерк, и отчество дать свое (т.е. своего отца), учитывая что не прошло этих пресловутых 300 дней? Буду ли я считаться матерью-одиночкой при таких данных?
    Заранее благодарю за ответ.
    Здравствуйте! Будут сложности, отцом ребенка запишут бывшего супруга. И вы не будете считаться матерью-одиночкой.
    Ст. 48
    Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.
    А ст. 52 - об оспаривании отцовства, либо вашему бывшему супругу, либо вам придется подавать иск об оспаривании отцовства. Тогда из свидетельства о рождении ребенка уберут запить об отце и поставят прочерк.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  7. #1407
    Элита Аватар для Ой, всё!
    Регистрация
    21.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 874

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Будут сложности, отцом ребенка запишут бывшего супруга. И вы не будете считаться матерью-одиночкой.
    Ст. 48
    Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.
    А ст. 52 - об оспаривании отцовства, либо вашему бывшему супругу, либо вам придется подавать иск об оспаривании отцовства. Тогда из свидетельства о рождении ребенка уберут запить об отце и поставят прочерк.
    Спасибо за ответ!
    Оспаривать отцовство можно будет только после рождения ребенка, или можно как-то заранее этот вопрос начать решать?

  8. ответ для Ой, всё! , на сообщение « Спасибо за ответ! Оспаривать... »
    #1408
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 301

    Цитата Сообщение от Ой, всё! Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ!
    Оспаривать отцовство можно будет только после рождения ребенка, или можно как-то заранее этот вопрос начать решать?
    После рождения конечно. Во-первых, должен быть в наличии ребенок, в отношении которого оспаривается отцовство, во вторых, документы на этого ребенка, в которые нужно внести изменения, в третьих, может понадобится экспертиза(ну вдруг БМ захочет быть отцом и будет возражать). Провернуть все это без натурального ребенка будет сложновато
    Заранее вы можете договориться с БМ, чтобы он пришел на суд и сразу согласился с вашими исковыми требованиями.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  9. #1409
    Элита Аватар для Ой, всё!
    Регистрация
    21.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 874

    Спасибо за оперативный ответ!

    На самом деле БМ утверждает что все это мои проблемы и на суд являться не хочет, и в принципе никаких телодвижений делать не хочет, что для меня странно, ведь если я не подам в суд на развод, и его запишут отцом я ведь потом вполне себе могу на алименты подать, а тут реакция непонятная..
    Может от него будет достаточно какой-нибудь бумаги о том что он согласен с тем, что отец не он?

  10. #1410
    Активный участник Аватар для Annie
    Регистрация
    16.02.2013
    Адрес
    Белы Куна
    Сообщений
    534

    Спасибо большое за ответ!

Страница 141 из 274 « Первая  «  4191131137138139140141142143144145151191241 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •