Страница 94 из 274 « Первая  «  4484909192939495969798104144194 Последняя »  » 

Тема: Расторжение брака, алименты, определение места жительства несовершеннолетних детей

  1. #931
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 356

    Цитата Сообщение от Донна Анна Посмотреть сообщение
    Не оспаривает (пока), было только предварительное заседание, какие ходотайства и возражения принесет на следущее, не знаю, знаю только, что готовит документы о своем тяжелом материальном положении, готовлюсь это оспаривать.

    Отправлено с моего SM-J250F через Tapatalk
    ну удачи вам) если что - пишите в личку)
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  2. #932
    Элита Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    около Речного вокзала
    Сообщений
    2 932

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    ну удачи вам) если что - пишите в личку)
    Спасибо большущее!

    Отправлено с моего SM-J250F через Tapatalk

  3. ответ для Китайцы , на сообщение « Расторжение брака, алименты,... »
    #933

    Добрый день! Прошу Вас помочь разобраться. Ситуация такая:
    Сейчас выплата алиментов на содержание ребенка производится в процентах от з/п мужа по исполнительному листу, хотим заключить соглашение об уплате алиментов в твердой денежной сумме.
    Вопрос:
    1. Можно ли сделать это соглашение срочным (на 1 год)
    2. В случае, если одна из сторон не пожелает, по истечении срока действия соглашения, вновь заключать соглашение, алименты будут уплачиваться по исполнительному листу, которое действовало до заключения соглашения? или нужно заново подавать в суд?
    Заранее спасибо.

  4. ответ для Delight13 , на сообщение « Добрый день! Прошу Вас помочь... »
    #934
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 356

    Цитата Сообщение от Delight13 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Прошу Вас помочь разобраться. Ситуация такая:
    Сейчас выплата алиментов на содержание ребенка производится в процентах от з/п мужа по исполнительному листу, хотим заключить соглашение об уплате алиментов в твердой денежной сумме.
    Вопрос:
    1. Можно ли сделать это соглашение срочным (на 1 год)
    2. В случае, если одна из сторон не пожелает, по истечении срока действия соглашения, вновь заключать соглашение, алименты будут уплачиваться по исполнительному листу, которое действовало до заключения соглашения? или нужно заново подавать в суд?
    Заранее спасибо.
    Здравствуйте! Соглашение может быть заключено на любых условиях, в том числе и на условиях относительно срока его действия. Если одна из сторон не захочет по истечении срока его перезаключать, то алименты могут взыскиваться дальше по исполнительному листу, либо, если размер алиментов не устраивает, изменились жизненные обстоятельства одной или другой стороны (или обеих сторон), можно обратиться в суд с иском об изменении размера алиментов.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  5. ответ для Китайцы , на сообщение « Расторжение брака, алименты,... »
    #935
    Элита Аватар для Letavitsa
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    2 108

    Просьба проконсультировать. Ситуация такая. Развелись с мужем в 2010году, сразу же подавала на алименты, все документы автоматом из суда ушли приставам, приставы по исполнительному листу не работали, вроде даже каким то образом пртерялся ИЛ , каким то чудесным образом мужа нашли в 2019 г и насчитали долгов по алиментам на 800 тыс. Выдали ему предписаниеина на удержание 75% зароботка . 25 алименты, 50 долг. Арестовали наверное его счет, попросили мои реквизиты. Три месяца приходили переводы с его работы. Сейчас он уволился , работать официально не собирается. Его не устраивает обнуление его карты. Будет дальше скрываться наверное. Также есть комната в коммуналке купленная в браке, после развода имущество не делили и мирное соглашение на доли не подписывали. Я являюсь собственником, плачу налог, и счета по жкх. Сейчас он хочет продать свою долю и закрыть долг по алиментам за счет нее. В мои планы продажа не входит . Вообще планировалось оставить как наследство ребенку. Хотелось бы уточнить какова вероятность продажи комнаты ? И разве это возможно? Либо необходимо составлять мирное соглашение о переходе его доли в мою собственность или в собственность ребенка в счет долга? Это не единственное жилье мужа. В комнате никто не прописан и не живет. Плюс какое взаимодействие должно быть с приставами?

  6. #936
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 356

    Цитата Сообщение от Letavitsa Посмотреть сообщение
    Просьба проконсультировать. Ситуация такая. Развелись с мужем в 2010году, сразу же подавала на алименты, все документы автоматом из суда ушли приставам, приставы по исполнительному листу не работали, вроде даже каким то образом пртерялся ИЛ , каким то чудесным образом мужа нашли в 2019 г и насчитали долгов по алиментам на 800 тыс. Выдали ему предписаниеина на удержание 75% зароботка . 25 алименты, 50 долг. Арестовали наверное его счет, попросили мои реквизиты. Три месяца приходили переводы с его работы. Сейчас он уволился , работать официально не собирается. Его не устраивает обнуление его карты. Будет дальше скрываться наверное. Также есть комната в коммуналке купленная в браке, после развода имущество не делили и мирное соглашение на доли не подписывали. Я являюсь собственником, плачу налог, и счета по жкх. Сейчас он хочет продать свою долю и закрыть долг по алиментам за счет нее. В мои планы продажа не входит . Вообще планировалось оставить как наследство ребенку. Хотелось бы уточнить какова вероятность продажи комнаты ? И разве это возможно? Либо необходимо составлять мирное соглашение о переходе его доли в мою собственность или в собственность ребенка в счет долга? Это не единственное жилье мужа. В комнате никто не прописан и не живет. Плюс какое взаимодействие должно быть с приставами?
    Здравствуйте! Сразу вопросы. Т.е. право собственности оформлено на ваше имя? Собственность на его имя не оформлена? Что же он тогда собрался продавать, если сначала нужно доли выделить? И кому он собрался продавать даже пусть выделенную долю, если по закону (ст. 250 Гражданского кодекса РФ) он в первую очередь должен предложить вам купить эту долю как сособственнику долевого имущества.
    Соответствует ли стоимость половины комнаты размеру долга? Готовы ли вы принять эту долю в счет задолженности по алиментам в свою собственность или собственность ребенка? Все зависит от вашего желания. В том числе и вопрос, как взаимодействовать с приставами.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  7. ответ для Китайцы , на сообщение « Расторжение брака, алименты,... »
    #937

    Здравствуйте, подскажите , пожалуйста , если квартира куплена браке в ипотеку, супруги один заёмщик , другой созаемщик, при разводе , если не подавать на раздел имущества, то после выплаты ипотеки квартира по любому будет разделена на двоих или нет?

  8. #938
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 356

    Цитата Сообщение от Zebroida Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите , пожалуйста , если квартира куплена браке в ипотеку, супруги один заёмщик , другой созаемщик, при разводе , если не подавать на раздел имущества, то после выплаты ипотеки квартира по любому будет разделена на двоих или нет?
    Здравствуйте! Как покупалась квартира? Как общее совместное имущество или в долях? Какие средства, кроме ипотеки, вкладывались в покупку квартиры - только совместные доходы или были добрачные деньги? Гасили ли часть ипотеки материнским капиталом? И вы самого главного не сказали - супруги разводятся? Раздел имущества зачем?
    По любому ничего не делится, если супруги расторгают брак, и брачного договора у них нет, то имущество делится либо соглашением о разделе, либо в судебном порядке. Если не делится - значит остается совместно нажитым.
    Я вам посоветую прийти на очную консультацию с документами на квартиру, чтобы можно было все посмотреть, а не просто анализировать на словах.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  9. ответ для Китайцы , на сообщение « Расторжение брака, алименты,... »
    #939
    Частый гость Аватар для gelin
    Регистрация
    15.10.2011
    Адрес
    будапештская 7
    Сообщений
    34

    Добрый день. Все таки назрел вопрос о разводе. Есть несовершеннолетние дети, 10 и 1,5 года. Муж в полной уверенности, что дети останутся с ним и отдавать он их не намерен. Ситуация у меня не простая.

    1. Квартира, в которой все живем и прописаны, в его собственности и куплена до брака. У меня в собственности квартира находящаяся в другом регионе передана мне по договору дарения. Могу ли я и дети рассчитывать на долю в его квартире?

    2. В связи с выше написанным пунктом, каковы мои шансы на опеку над детьми? + учитывая что совокупный заработок на меня и на 2-х детей около 16 т.р. (зп по декретным 11 с копейками + пособия на детей). На эти деньги и квартиру то не снимешь. На этом и будет играть муж.

    3. есть машина в собственности мужа купленная в браке.

    Как же быть в этой ситуации? и детей не потерять и без штанов не остаться.

  10. ответ для gelin , на сообщение « Добрый день. Все таки назрел вопрос о... »
    #940
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 356

    Цитата Сообщение от gelin Посмотреть сообщение
    Добрый день. Все таки назрел вопрос о разводе. Есть несовершеннолетние дети, 10 и 1,5 года. Муж в полной уверенности, что дети останутся с ним и отдавать он их не намерен. Ситуация у меня не простая.

    1. Квартира, в которой все живем и прописаны, в его собственности и куплена до брака. У меня в собственности квартира находящаяся в другом регионе передана мне по договору дарения. Могу ли я и дети рассчитывать на долю в его квартире?
    Здравствуйте! Ну что значит "отдавать"? Дети это не чемоданы, чтобы их туда -сюда отдавать, и не личная собственность родителей. Постановка вопроса не корректная.
    На долю - нет, это его собственная квартира, а не ваша совместно нажитая. Проживать т пользоваться имеете право, если зарегистрированы там, пока муж не выставит требования выехать и сняться с регистрации, я имею в виду лично Вас, дети имеют право проживать и пользоваться, но не право собственности.

    2. В связи с выше написанным пунктом, каковы мои шансы на опеку над детьми? + учитывая что совокупный заработок на меня и на 2-х детей около 16 т.р. (зп по декретным 11 с копейками + пособия на детей). На эти деньги и квартиру то не снимешь. На этом и будет играть муж.
    Мы не в Америке, над своими родными детьми опека не устанавливается) вы и так их законные представители, если не лишены родительских прав. У нас определяется место жительства детей с одним из родителей, если родители проживают раздельно. В связи с этим у меня вопрос - а где вы планируете проживать после развода? Вы с детьми где будете жить? Муж из своей квартиры, если только не решит вам ее предоставить для проживания, не поедет, на что имеет полное право. Каковы ваши планы?

    3. есть машина в собственности мужа купленная в браке.
    Если у вас нет брачного договора, то это совместно нажитое имущество, подлежащее разделу, если машина остается у мужа, то он должен выплатить вам половину ее рыночной стоимости.

    Как же быть в этой ситуации? и детей не потерять и без штанов не остаться.
    Я вам посоветую подойти на очную консультацию, вопросов еще много, действовать можно по-разному в зависимости от обстоятельств.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

Страница 94 из 274 « Первая  «  4484909192939495969798104144194 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •