Страница 227 из 274 « Первая  «  127177217223224225226227228229230231237 Последняя »  » 

Тема: Расторжение брака, алименты, определение места жительства несовершеннолетних детей

  1. ответ для arhang , на сообщение « Екатерина, добрый день! Подскажите,... »
    #2261
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 356

    Цитата Сообщение от arhang Посмотреть сообщение
    Екатерина, добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, каким образом муж до развода может подарить свою долю в квартире ребенку или жене? Квартира куплена в браке, доли не выделены.
    Добрый день.
    Ели доли не выделены, то никаким. Разделить квартиру брачным договором, потом муж дарит свою долю ребенку.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  2. #2262
    Мега-элита Аватар для arhang
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    3 710

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Ели доли не выделены, то никаким. Разделить квартиру брачным договором, потом муж дарит свою долю ребенку.
    Спасибо за ответ. Правильно ли я понимаю, что до развода вообще никак это не оформить?

  3. ответ для arhang , на сообщение « Спасибо за ответ. Правильно ли я... »
    #2263
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 356

    Цитата Сообщение от arhang Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Правильно ли я понимаю, что до развода вообще никак это не оформить?
    Нет, неправильно. Оформлять брачный договор и договор дарения прекрасно можно и в браке.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  4. ответ для Китайцы , на сообщение « Расторжение брака, алименты,... »
    #2264
    Элита Аватар для LishaAlisha
    Регистрация
    21.06.2011
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    1 737

    Екатерина, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. В 2016 г. знакомая была разведена с супругом. Развод был по инициативе супруга, знакомая согласия на развод не давала, в суд не ездила, писем из суда не сохранила. Отношений с бывшим супругом больше не поддерживает.
    Сейчас встал вопрос, что нужно свид-во о разводе и, соответственно, штамп в паспорт. Она обратилась в районный ЗАГС, но у них никаких данных о разводе нет (при это супруг уже давно в новом браке и так и проживает в этом же районе города). Отправили в суд за выпиской из решения суда.
    Какой суд рассматривает подобные дела? Районный? Как лучше запросить выписку? Можно ли дистанционно? Заранее спасибо!

  5. #2265
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 356

    Цитата Сообщение от LishaAlisha Посмотреть сообщение
    Екатерина, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. В 2016 г. знакомая была разведена с супругом. Развод был по инициативе супруга, знакомая согласия на развод не давала, в суд не ездила, писем из суда не сохранила. Отношений с бывшим супругом больше не поддерживает.
    Сейчас встал вопрос, что нужно свид-во о разводе и, соответственно, штамп в паспорт. Она обратилась в районный ЗАГС, но у них никаких данных о разводе нет (при это супруг уже давно в новом браке и так и проживает в этом же районе города). Отправили в суд за выпиской из решения суда.
    Какой суд рассматривает подобные дела? Районный? Как лучше запросить выписку? Можно ли дистанционно? Заранее спасибо!
    Здравствуйте. Тот суд, который выносил решение о расторжении брака .можно и дистанционно, пришлют по почте. Лучше сначала позвонить секретарю и выяснить, на руки можно получить или по почте отошлют
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  6. ответ для Китайцы , на сообщение « Расторжение брака, алименты,... »
    #2266
    Небожитель Аватар для Gurevestnik
    Регистрация
    02.12.2015
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    16 577

    Скажите, пожалуйста, можно отправить документы в суд просто заказным письмом без уведомления? Надо ли какую-то опись составлять?

  7. #2267
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 356

    Цитата Сообщение от Gurevestnik Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, можно отправить документы в суд просто заказным письмом без уведомления? Надо ли какую-то опись составлять?
    Можно просто заказным письмом. опись составлять только на те документы, которые вы отправляете ответчику и другим лицам, если они есть.
    (Вы же взяли адвоката, который вам иск пишет, он не в курсе? )
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  8. #2268
    Небожитель Аватар для Gurevestnik
    Регистрация
    02.12.2015
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    16 577

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Можно просто заказным письмом. опись составлять только на те документы, которые вы отправляете ответчику и другим лицам, если они есть.
    (Вы же взяли адвоката, который вам иск пишет, он не в курсе? )
    Спасибо!
    Она сказала опись не надо 🤔 хотела уточнить, потому что тут читала про опись. Я лучше сделаю.

  9. #2269
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 356

    Цитата Сообщение от Gurevestnik Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Она сказала опись не надо 🤔 хотела уточнить, потому что тут читала про опись. Я лучше сделаю.
    сделайте, если денег не жалко) в суде она не нужна, там и так будут все документы.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  10. #2270
    Элита Аватар для ИриNка
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    2 105

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Пока ваши вопросы вполне укладываются в общие рамки и довольно часто задавались)
    Вам нужно написать старшему судебному приставу заявление с требованием предоставить сведения об исполнительном производстве и определение о расчете задолженности. Расчет задолженности пристав сам делает.
    Таких алиментов сейчас и не бывает, посоветую обратиться в суд с иском об изменении размера алиментов, а также с иском о взыскании неустойки, если есть задолженность.
    Добрый вечер.
    Съездила я к приставам, дали заполнить дома миллион заявлений, в том числе объяснение. Что пишет взыскатель в объяснении? Мне казалось, что объясняться необходимо должнику.

Страница 227 из 274 « Первая  «  127177217223224225226227228229230231237 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •