Страница 142 из 274 « Первая  «  4292132138139140141142143144145146152192242 Последняя »  » 

Тема: Расторжение брака, алименты, определение места жительства несовершеннолетних детей

  1. ответ для Ой, всё! , на сообщение « Спасибо за оперативный ответ! :) На... »
    #1411
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 125

    Цитата Сообщение от Ой, всё! Посмотреть сообщение
    Спасибо за оперативный ответ!

    На самом деле БМ утверждает что все это мои проблемы и на суд являться не хочет, и в принципе никаких телодвижений делать не хочет, что для меня странно, ведь если я не подам в суд на развод, и его запишут отцом я ведь потом вполне себе могу на алименты подать, а тут реакция непонятная..
    Может от него будет достаточно какой-нибудь бумаги о том что он согласен с тем, что отец не он?
    ну если он в суд подаст лично ходатайство или у нотариуса заявление сделает. То есть все равно двигаться ему придется.
    Ну и скажите ему, что если не пойдет на суд, то вы на алименты подадите)
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  2. ответ для Китайцы , на сообщение « Расторжение брака, алименты,... »
    #1412
    Элита Аватар для ульчик
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    1 612

    Здравствуйте!
    Скажите,пожалуйста,как скорее всего сложится ситуация. Я хочу развестись , детей несовершеннолетних в браке нет. Что будет с квартирой , которую муж купил, находясь со мной в браке. Имею ли я право на половину квартиры и могу ли я сейчас развестись , а квартиру потом делить ? В квартире прописан только муж, он оплачивает ЖКХ, он купил ее , продав свою другую квартиру. Или он может оспорить в суде такой раздел?

  3. ответ для Китайцы , на сообщение « Расторжение брака, алименты,... »
    #1413

    Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, как быть в сложившихся ситуациях
    1. У мужа от первого брака сын, скоро 14 лет исполнится. Общался с отцом всегда с удовольствие, оставался у нас с ночевкой. Но как у нас родился ребенок- бывшая жена запретила общаться с нами, заблокировала номер, дверь не открывает. Ощущение, что настроила ребенка против отца, т.к даже на электронку мальчик не отвечает. Пытались через учителя решить вопрос- та сказала, что через школу не нужно, мол, травма будет и т.п. Ситуация продолжается 3 год. Знаю , что за столько времени можно было и подкараулить и прочее, но… Алименты выплачивает, но даже не знает, где сын и живой ли. В общем, на данный момент интересуют законные способы встретится с ребенком . Куда обращаться? Сразу в суд? Нужно нанимать адвоката, юриста? Или в такой ситуации можно самим справиться? Звонили в опеку- там сказали , что вмешиваться не будут.
    2. Я получала алименты на дочь по исполнительному листу. Развод и бывший муж в другом регионе. С июня 2017 по август 2018 бывший муж официально не работал и не платил, потом устроился на работу и снова пошли отчисления. В апреле этого года дочке 18 лет, учится на дневном в колледже, еще 2 года. Я как то надеялась на совесть БМ, что он хоть как то будет помогать , пока она доучивается, но ошиблась. Могу ли я востребовать с него что-то за указанный период? Обращаться можно к приставам или уже только через суд по месту его проживания? И обращаться должна я или дочка, как совершеннолетняя, сама должна? Спасибо заранее.

  4. #1414
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 125

    Цитата Сообщение от ульчик Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Скажите,пожалуйста,как скорее всего сложится ситуация. Я хочу развестись , детей несовершеннолетних в браке нет. Что будет с квартирой , которую муж купил, находясь со мной в браке. Имею ли я право на половину квартиры и могу ли я сейчас развестись , а квартиру потом делить ? В квартире прописан только муж, он оплачивает ЖКХ, он купил ее , продав свою другую квартиру. Или он может оспорить в суде такой раздел?
    Здравствуйте. Хрустального шара у меня нет, документов на квартиру я не видела, поэтому предсказывать ничего не буду)
    Развестись можете сейчас, а квартиру делить потом, в течение 3 лет после развода. если муж вложил деньги от продажи добрачной квартиры в новую квартиру, не добавляя больше совместно нажитых средств, и сможет это доказать в суде, то он запросто оспорит в суде такой раздел. все зависит от того, каким образом проводились сделки. Нужно смотреть документы.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  5. #1415
    Элита Аватар для ульчик
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    1 612

    Спасибо за ответ. Подумаю. Есть ли у Вас возможность проконсультировать лично?

  6. #1416
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 125

    Цитата Сообщение от ульчик Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Подумаю. Есть ли у Вас возможность проконсультировать лично?
    Есть конечно. Звоните +7 950 016 17 55, договоримся о консультации.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  7. #1417
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 125

    Цитата Сообщение от P'Irina Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, как быть в сложившихся ситуациях
    1. У мужа от первого брака сын, скоро 14 лет исполнится. Общался с отцом всегда с удовольствие, оставался у нас с ночевкой. Но как у нас родился ребенок- бывшая жена запретила общаться с нами, заблокировала номер, дверь не открывает. Ощущение, что настроила ребенка против отца, т.к даже на электронку мальчик не отвечает. Пытались через учителя решить вопрос- та сказала, что через школу не нужно, мол, травма будет и т.п. Ситуация продолжается 3 год. Знаю , что за столько времени можно было и подкараулить и прочее, но… Алименты выплачивает, но даже не знает, где сын и живой ли. В общем, на данный момент интересуют законные способы встретится с ребенком . Куда обращаться? Сразу в суд? Нужно нанимать адвоката, юриста? Или в такой ситуации можно самим справиться? Звонили в опеку- там сказали , что вмешиваться не будут.
    Здравствуйте! Вам нужно обращаться в суд по месту жительства бывшей супруги мужа с исковым заявлением об определении порядка общения отца с ребенком, при этом привлекаются отделы опеки по месту жительства вашего (мужа) и его бывшей супруги, с которой проживает ребенок. Если другие попытки , включая обращение в органы опеки, не дали результатов, то только суд к сожалению. Нанимать адвоката или нет - вам решать, оцените свои возможности, хватит ли у вас знаний и сил составить иск, представлять свои интересы в суде.
    2. Я получала алименты на дочь по исполнительному листу. Развод и бывший муж в другом регионе. С июня 2017 по август 2018 бывший муж официально не работал и не платил, потом устроился на работу и снова пошли отчисления. В апреле этого года дочке 18 лет, учится на дневном в колледже, еще 2 года. Я как то надеялась на совесть БМ, что он хоть как то будет помогать , пока она доучивается, но ошиблась. Могу ли я востребовать с него что-то за указанный период? Обращаться можно к приставам или уже только через суд по месту его проживания? И обращаться должна я или дочка, как совершеннолетняя, сама должна? Спасибо заранее.
    [/QUOTE] Обратиться можете вы сами, к приставам, с просьбой сделать расчет задолженности и посчитать долг бывшего мужа за тот период, когда он не платил, ну и соответственно взыскать эту задолженность.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  8. #1418
    Активный участник Аватар для Annie
    Регистрация
    16.02.2013
    Адрес
    Белы Куна
    Сообщений
    532

    Что-то я задумалась, а без оценки все равно необходимо платить пошлину от стоимости имущества подлежащего разделу?
    И если есть кредит, то его сумма не учитывается в сумме иска?

  9. ответ для Annie , на сообщение « Что-то я задумалась, а без оценки все... »
    #1419
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 125

    Цитата Сообщение от Annie Посмотреть сообщение
    Что-то я задумалась, а без оценки все равно необходимо платить пошлину от стоимости имущества подлежащего разделу?
    И если есть кредит, то его сумма не учитывается в сумме иска?
    А как вы имущество собрались делить без оценки? ) Оценка все равно нужна, в любом случае.
    Некоторые судьи берут пошлину 300 руб.( и это правильно, с моей точки зрения, т.к. имущество и так принадлежит супругам, раздел только определит доли каждого и имущество, подлежащее передаче в собственность каждого из супругов), но таких все меньше к сожалению. Так что скорее всего придется уплатить пошлину от стоимости имущества, на которое претендуете. А для этого конечно необходима оценка.
    А с кредитом что? Хотите разделить обязательства?
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  10. #1420
    Активный участник Аватар для Annie
    Регистрация
    16.02.2013
    Адрес
    Белы Куна
    Сообщений
    532

    Я беру обязательства по кредиту на себя. Взамен беру имущество. Оценку я имела ввиду экспертную. В иске указана стоимость имущества. Ответчик с ней согласен.
    Я думаю попробовать сначала только пошлину, т.к.споров у нас с бывшим супругом нет. Может судья пойдет навстречу. В крайнем случае я же могу доплатить?

Страница 142 из 274 « Первая  «  4292132138139140141142143144145146152192242 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •