Страница 145 из 274 « Первая  «  4595135141142143144145146147148149155195245 Последняя »  » 

Тема: Расторжение брака, алименты, определение места жительства несовершеннолетних детей

  1. ответ для Triya , на сообщение « Катя, здравствуйте. Помогите,... »
    #1441
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 259

    Цитата Сообщение от Triya Посмотреть сообщение
    Катя, здравствуйте.
    Помогите, пожалуйста (весь топ осилить не смогла, может, уже консультировали по схожей с моей ситуацией):
    С мужем 16 лет в браке, 2 детей (17лет и 11 лет)
    Решила подать на развод. Совместная жизнь не возможна.
    Имеем квартиру, за которую выплачиваем ипотеку,
    кредиты, оформленные на меня,
    небольшую фирму, оформленную на мужа,
    кредиты, оформленные на фирму.
    Муж категорически против развода, настроен, чтобы забрать детей.
    Понимаю, что развод психологически будет сложным.
    Переживаю, оставят ли мне детей, в связи с тем, что не смогу финансово тянуть все эти кредитные обязательства (муж на это и давит)
    Как всё будет поделено? Как мне действовать?
    Очень боюсь всего этого...


    Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk
    Дети старше 10ти лет. Их голос решающий, если только их выбор, с кем жить, не опасен для их здоровья.
    Их будут в суде опрашивать, попросив вас обоих с мужем покинуть на время зал суда.

  2. ответ для Китайцы , на сообщение « Расторжение брака, алименты,... »
    #1442
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 225

    Решающий голос все таки голос судьи)
    Который выносит решение после опроса детей, изучения заключения органов опеки и при необходимости психолого-педагогической или психолого-психиатрической экспертизы.

  3. ответ для Китайцы , на сообщение « Расторжение брака, алименты,... »
    #1443
    Старожил Аватар для Mutterchen
    Регистрация
    15.11.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    1 232

    Всем доброго дня. Приняла решение подать на развод. Есть двое несовершеннолетних детей. Поизучав тему, поняла, что мне к мировому судье по адресу регистрации мужа. Участок нашла. Нашла образец искового заявления, список документов + пошлину. Могу ли я подать заявление через интернет или только личный визит к мировому судье? Нужно ли при подаче что-то от мужа? Или потом только ждать поветску в суд? Спасибо!

  4. ответ для Китайцы , на сообщение « Расторжение брака, алименты,... »
    #1444
    Хранитель Аватар для Dоnut
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    МО Прометей
    Сообщений
    12 364

    Добрый день.
    Объясните, пжлст, пошагово как подать на алименты.
    Сейчас ещё в браке, подано заявление на развод (мужем), расписку получила и подписала.
    Совместному ребёнку 7 лет.
    За три года, что живём врозь - платил не регулярно и не достаточно, тк у него кредиты и у него снимают деньги с карты по решению суда.

    В интернете почитала про подачу на алименты, но в итоге запуталась.
    Вот ничего не понятно, к сожалению, какие документы, куда нести...?
    В современной судебной системе есть два варианта процедур, в рамках которых можно подать в суд на алименты: упрощенная, предусматривающая издание судебного приказа и обычная, подразумевающая рассмотрение гражданского иска. Иски о взыскании алиментов рассматриваются мировым судом.

  5. ответ для Mutterchen , на сообщение « Всем доброго дня. Приняла решение... »
    #1445
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 225

    Цитата Сообщение от Mutterchen Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня. Приняла решение подать на развод. Есть двое несовершеннолетних детей. Поизучав тему, поняла, что мне к мировому судье по адресу регистрации мужа. Участок нашла. Нашла образец искового заявления, список документов + пошлину. Могу ли я подать заявление через интернет или только личный визит к мировому судье? Нужно ли при подаче что-то от мужа? Или потом только ждать поветску в суд? Спасибо!
    Добрый день. Насколько я знаю, сайты мировых судов не предусатривают подачу в электронном виде, так что либо почтой, либо личным визитом в приемные дни. От мужа ничего не нужно. Либо повестк, либо звонок от секрретаря, либо смс(обязательно оставьте телефон и электронную почту.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  6. ответ для Dоnut , на сообщение « Добрый день. Объясните, пжлст,... »
    #1446
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 225

    Цитата Сообщение от Йуль Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Объясните, пжлст, пошагово как подать на алименты.
    Сейчас ещё в браке, подано заявление на развод (мужем), расписку получила и подписала.
    Совместному ребёнку 7 лет.
    За три года, что живём врозь - платил не регулярно и не достаточно, тк у него кредиты и у него снимают деньги с карты по решению суда.

    В интернете почитала про подачу на алименты, но в итоге запуталась.
    Вот ничего не понятно, к сожалению, какие документы, куда нести...?
    Здравствуйте. На самом деле ничего сложного. У мужа доходы какие? Официальные белые? Официальные серые? Нет официальных доходов?
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  7. #1447
    Хранитель Аватар для Dоnut
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    МО Прометей
    Сообщений
    12 364

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. На самом деле ничего сложного. У мужа доходы какие? Официальные белые? Официальные серые? Нет официальных доходов?
    По его словам белые, честно - не знаю как на самом деле)
    Возможно есть часть серая...

  8. ответ для Dоnut , на сообщение « По его словам белые, честно - не знаю... »
    #1448
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 225

    Цитата Сообщение от Йуль Посмотреть сообщение
    По его словам белые, честно - не знаю как на самом деле)
    Возможно есть часть серая...
    Проще всего подать заявление о вынесении судебного приказа на мировом судебном участке по адресу регистрации мужа. Образцы заявлений есть на каждом мировом судебном участке.
    Затем, получив приказ на руки, отнести в бухгалтерию на предприятие, где работает муж, или судебному приставу.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  9. ответ для Китайцы , на сообщение « Проще всего подать заявление о... »
    #1449
    Хранитель Аватар для Dоnut
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    МО Прометей
    Сообщений
    12 364

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Проще всего подать заявление о вынесении судебного приказа на мировом судебном участке по адресу регистрации мужа. Образцы заявлений есть на каждом мировом судебном участке.
    Затем, получив приказ на руки, отнести в бухгалтерию на предприятие, где работает муж, или судебному приставу.
    спасибо большое!!!

  10. #1450
    Старожил Аватар для Mutterchen
    Регистрация
    15.11.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    1 232

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Добрый день. Насколько я знаю, сайты мировых судов не предусатривают подачу в электронном виде, так что либо почтой, либо личным визитом в приемные дни. От мужа ничего не нужно. Либо повестк, либо звонок от секрретаря, либо смс(обязательно оставьте телефон и электронную почту.
    Спасибо!

Страница 145 из 274 « Первая  «  4595135141142143144145146147148149155195245 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •