Страница 2 из 64 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 

Тема: Раздел совместно нажитого в браке имущества

  1. ответ для lenulkin , на сообщение « Екатерина, спасибо большое за ответ!... »
    #11
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 363

    Цитата Сообщение от lenulkin Посмотреть сообщение
    Екатерина,добрый вечер!
    Очень нужна консультация. У мужа с бывшей женой была взята квартира в ипотеку. После развода(на нем квартиру не делили) бывшая осталась там жить,мужа в квартиру не пускала. В итоге,через несколько лет, квартиру продал банк,обязав выплатить за все бывших супругов по 400тыс(каждому). У мужа есть доверенность на 1 миллион от родных,которые давали деньги на покупку квартиры. Бывшая супруга в квартиру не вкладывала. Если ли возможность,с учётом первоначального взноса,перераспределить долг банку?
    Цитата Сообщение от lenulkin Посмотреть сообщение
    Екатерина, спасибо большое за ответ! Сейчас тогда все документы соберём и к Вам запишется.
    пожалуйста, приходите)
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  2. #12

    Здравствуйте. Имеется квартира в общей совместной собственности супругов( ДКП оформлен и на меня и на мужа без определения размера долей). Если мы решим что квартира принадлежит кому то одному это оформляется брачным договором или соглашением о разделе имущества которое потом просто регистрируется в Росреестре?

  3. #13
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 363

    Цитата Сообщение от Ли$енок Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Имеется квартира в общей совместной собственности супругов( ДКП оформлен и на меня и на мужа без определения размера долей). Если мы решим что квартира принадлежит кому то одному это оформляется брачным договором или соглашением о разделе имущества которое потом просто регистрируется в Росреестре?
    Здравствуйте! Если у супругов нет никакого иного совместно нажитого имущества, то брачный договор, при котором квартира (т.е. все совместно нажитое имущество) станет собственностью только одного супруга, может быть в дальнейшем оспорен, т.к. оставляет второго супруга в крайне невыгодном положении, т.е. вообще без имущества. В таком случае я бы рекомендовала соглашение о разделе совместно нажитого имущества после расторжения брака. Если , кроме квартиры, есть что делить, то брачный договор тоже применим. В любом случае и договор, и соглашение, подлежит регистрации в Росреестре.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  4. #14
    Элита Аватар для nevanlina
    Регистрация
    28.04.2007
    Адрес
    Нарвская
    Сообщений
    1 622

    спасибо.
    на случай развода он обязуется оформить дарственную на дочь или не зависимо от БД это сделать?


    можно и так, и так. Я бы рекомендовала квартиру и дом дарить дочери договором дарения, без участия БД, это проще будет.
    или соглашение на раздел имущества в браке лучше сделать?


    так это и есть брачный договор) если вы оформляете его в браке - это брачный договор. Если после расторжения брака, то это бужет соглашение о разделе совместно нажитого имущества.
    а можно ли оформить договор или разрешение на продажу и (или) дарение недвижимости. и не сможет ли супруг после рсторжения предъявить претензии и анулировать договор?

  5. #15
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 363

    Цитата Сообщение от nevanlina Посмотреть сообщение
    спасибо.
    а можно ли оформить договор или разрешение на продажу и (или) дарение недвижимости. и не сможет ли супруг после рсторжения предъявить претензии и анулировать договор?
    Простите, не поняла вопрос, с учетом того, как Вы процитировали )

    Если договор дарения будет оформлен на дочь, заверен у нотариуса, переход права собственности будет зарегистрирован в Росреестре, то аннулировать договор дарения супруг не сможет и после расторжения брака, эти два события (дарение и расторжение брака) никак не связаны, ни логически, ни юридически)
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  6. #16
    Элита Аватар для nevanlina
    Регистрация
    28.04.2007
    Адрес
    Нарвская
    Сообщений
    1 622

    Ну да скопировала не понятно, имела ввиду, договор на продажу, в том случае, если я решу продать комнату, купленную в браке. И договор дарения, на случай дарения. Может ли супруг предъявить претензии? И анулиовать дооовор

  7. ответ для nevanlina , на сообщение « Ну да скопировала не понятно, имела... »
    #17
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 363

    Цитата Сообщение от nevanlina Посмотреть сообщение
    Ну да скопировала не понятно, имела ввиду, договор на продажу, в том случае, если я решу продать комнату, купленную в браке. И договор дарения, на случай дарения. Может ли супруг предъявить претензии? И анулиовать дооовор
    Договор дарения аннулировать и оспорить вообще весьма сложно, если даритель был в твердом уме и здравой памяти, и этот факт заверен нотариусом. Поэтому скорее всего не сможет.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  8. #18
    Элита Аватар для nevanlina
    Регистрация
    28.04.2007
    Адрес
    Нарвская
    Сообщений
    1 622

    Спасибо

  9. #19

    Доброе утро.
    Брак расторгнут по решению суда.
    В свидетельстве о расторжении брака написано - ...... на основании решения суда от 08 июля, а выше строчка - ... прекращен 10 августа и в паспорте штамп тоже - прекращен 10 августа.
    Вопрос - иск о разделе имущества я имею права подать до 08 июля или все таки до 10 августа? В этом году истекает 3 года с момента развода.
    Спасибо.

  10. ответ для Crystall , на сообщение « Доброе утро. Брак расторгнут по... »
    #20
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 363

    Цитата Сообщение от Crystall Посмотреть сообщение
    Доброе утро.
    Брак расторгнут по решению суда.
    В свидетельстве о расторжении брака написано - ...... на основании решения суда от 08 июля, а выше строчка - ... прекращен 10 августа и в паспорте штамп тоже - прекращен 10 августа.
    Вопрос - иск о разделе имущества я имею права подать до 08 июля или все таки до 10 августа? В этом году истекает 3 года с момента развода.
    Спасибо.
    Здравствуйте! 10 августа. Решение суда не сразу вступает в силу, поэтому официальная дата прекращения 10 августа.
    Иск Вы можете подать в течение 3-х лет со дня прекращения брака , а также в течение 3 лет с того момента, как узнали о нарушении своих прав на совместно нажитое имущество.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

Страница 2 из 64 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •