Страница 4 из 64 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 

Тема: Раздел совместно нажитого в браке имущества

  1. ответ для Китайцы , на сообщение « Здравствуйте! Суд не может вас... »
    #31

    Благодарю за ответ

  2. #32
    Наш человек Аватар для юлечка
    Регистрация
    04.09.2007
    Адрес
    о. Голодай, Приморская ЦФТ & Финбан
    Сообщений
    5 625

    Добрый день, подскажите ,пожалуйста по ситуации.
    Живем с 2-мя детьми 11 и 17 лет в 2-шке, купленной в ипотеку. Но ипотека взята у физлица в апреле 2012 году на 2 года (по договору), я подписывала у нотариуса документы ,что не против этого займа. Каким образом оплачивает ее муж- не знаю ,говорит-переводы на карту. Но врет постоянно ,поэтому не факт. Говорил ,что по 20 тыс в мес, т.е по идее выплатил 1,4 млн.
    Ипотека и квартира оформлены на мужа. Я прописана в другой квартире, которой владею 2/3-1/3 с 17-летним ребенком.
    У младшего нет в собственности жилья. У муже есть 1/3 доли недооформленной нормально 3-хкомнатной квартиры (совместно с его родственниками), т.е. по реестру квартира не приватизирована. Документы там он не торопится оформлять, так как большая часть потеряна родственниками( очень пожилыми).
    Меня интересует, в случае развода, на какую часть ипотечной двушки могу претендовать я и каким образом будет организовано погашение долга ,если он докажет ,что таковой имеется.
    И еще вопрос, если он будет против проживания младшего со мной, какие шансы, что ребенка оставят с мужем? Муж пенсионер( не по возрасту ,военный), работает на серой зпл в 2-х фирмах +пенсион. Получает официально наравне со мной.
    Спасибо.

  3. #33
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 363

    Цитата Сообщение от юлечка Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите ,пожалуйста по ситуации.
    Живем с 2-мя детьми 11 и 17 лет в 2-шке, купленной в ипотеку. Но ипотека взята у физлица в апреле 2012 году на 2 года (по договору), я подписывала у нотариуса документы ,что не против этого займа. Каким образом оплачивает ее муж- не знаю ,говорит-переводы на карту. Но врет постоянно ,поэтому не факт. Говорил ,что по 20 тыс в мес, т.е по идее выплатил 1,4 млн.
    Ипотека и квартира оформлены на мужа. Я прописана в другой квартире, которой владею 2/3-1/3 с 17-летним ребенком.
    У младшего нет в собственности жилья. У муже есть 1/3 доли недооформленной нормально 3-хкомнатной квартиры (совместно с его родственниками), т.е. по реестру квартира не приватизирована. Документы там он не торопится оформлять, так как большая часть потеряна родственниками( очень пожилыми).
    Меня интересует, в случае развода, на какую часть ипотечной двушки могу претендовать я и каким образом будет организовано погашение долга ,если он докажет ,что таковой имеется.
    И еще вопрос, если он будет против проживания младшего со мной, какие шансы, что ребенка оставят с мужем? Муж пенсионер( не по возрасту ,военный), работает на серой зпл в 2-х фирмах +пенсион. Получает официально наравне со мной.
    Спасибо.
    Здравствуйте!
    Если ипотека взята и выплачивалась в браке, Вы можете претендовать на 1/2 это квартиры. Погашение долга будет организовано так, как вы с мужем договоритесь, делить долг по 1/2 без согласия банка суд, если дойдет до суда, не будет. Т.е. если должником был муж, то на него и ляжет бремя выплаты кредита. А он в свою очередь сможет взыскать с вас половину уплаченных после расторжения брака кредитных платежей, если квартира будет разделена.
    По поводу ребенка - многое зависит от режима работы вашего и мужа, обеспечения жильем, финансами, отношений с ребенком. В таких делах в обязательном порядке участвуют органы опеки, которые составляют акт обследования жилых помещений, беседуют с ребенком. Кроме того, 11-тилетний ребенок сам может в суде высказаться о том, с кем бы он хотел проживать, и суд будет прислушиваться к его мнению. В сложных случаях суд по ходатайству одной из сторон назначает психолого-педагогическую экспертизу, в ходе которой выясняются вопросы особенности личностей мамы и папы, ребенка, отношения ребенка к маме и папе, далее эксперт пишет заключение, в котором дает рекомендации. Заключение также пишут представители органов опеки. Суд оценивает все документы по делу, выслушивает прения сторон и выносит решение.
    Я ничего не знаю о том, какие отношения у ребенка с вами и мужем, какая обстановка в семье. Суд ведь не только от доходов отталкивается в своих выводах. Так что о шансах сказать ничего не могу.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  4. #34
    Наш человек Аватар для юлечка
    Регистрация
    04.09.2007
    Адрес
    о. Голодай, Приморская ЦФТ & Финбан
    Сообщений
    5 625

    Поняла, спасибо большое

  5. ответ для юлечка , на сообщение « Поняла, спасибо большое »
    #35
    Частый гость
    Регистрация
    07.05.2013
    Сообщений
    37

    Здравствуйте!
    Собираюсь делить имущество, сделала оценку мебели/техники в квартире. Подала иск. Как только бывший супруг получил иск с приложением отчета независимой экспертизы, сразу вынес все вещи из квартиры в неизвестном направлении(может и продал). Как мне теперь доказывать в суде, что это не я их вынесла?

  6. ответ для =Nezabudka= , на сообщение « Здравствуйте! Собираюсь делить... »
    #36
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 363

    Цитата Сообщение от =Nezabudka= Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Собираюсь делить имущество, сделала оценку мебели/техники в квартире. Подала иск. Как только бывший супруг получил иск с приложением отчета независимой экспертизы, сразу вынес все вещи из квартиры в неизвестном направлении(может и продал). Как мне теперь доказывать в суде, что это не я их вынесла?
    Здравствуйте! Как вы просите суд разделить имущество?
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  7. #37
    Элита Аватар для mishasasha
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    м.пр. Просвещения
    Сообщений
    2 763

    Добрый день! Квартира стоит 5,2 млн. Есть кредит на 2 млн, оформленный на супругу, взят в браке. Развод. Как будет делиться долг по кредиту? Он хочет 2,6 млн на руки. Возможно ли на него переписать половину кредита и выплатить 1,6 млн? Вопрос от знакомой, поэтому так коротко. На этой неделе возможна консультация у Вас?

  8. ответ для Китайцы , на сообщение « Здравствуйте! Как вы просите суд... »
    #38
    Частый гость
    Регистрация
    07.05.2013
    Сообщений
    37

    Пополам прошу суд разделить движимое имущество.

  9. #39
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 363

    Цитата Сообщение от mishasasha Посмотреть сообщение
    Добрый день! Квартира стоит 5,2 млн. Есть кредит на 2 млн, оформленный на супругу, взят в браке. Развод. Как будет делиться долг по кредиту? Он хочет 2,6 млн на руки. Возможно ли на него переписать половину кредита и выплатить 1,6 млн? Вопрос от знакомой, поэтому так коротко. На этой неделе возможна консультация у Вас?
    Здравствуйте! да, возможна, звоните пожалуйста +7 950 016 17 55, договоримся о времени.


    Цитата Сообщение от =Nezabudka= Посмотреть сообщение
    Пополам прошу суд разделить движимое имущество.
    Извините, что так детально спрашиваю, просто нужно понимать, как именно - вещи половина вещей вам, половина мужу, либо одному больше вещей, другому компенсация стоимости.
    Если из квартиры были вывезены вещи, имело смысл заявить в полицию о пропаже вещей. Если этого не сделано, нет свидетелей того, как муж вывозил вещи, неизвестно их местонахождение, то фактически невозможно будет доказать, что вывез их именно муж, а не вы. Суд будет ориентироваться на документы, подтверждающие факт приобретения во время брака и оценку вещей, и исходить в решении из того, что имущество находится в вашей совместной собственности.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  10. #40
    Частый гость Аватар для witaminka
    Регистрация
    15.06.2018
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    30

    Здравствуйте. Скажите пожалуйста, я должна согласно соглашению бывшему мужу 1/3 суммы с продажи квартиры. Могу ли я с ЭТОЙ суммы у него забрать свои положенные по Закону 50% от стоимости автомобиля, купленного в барке? Спасибо.

Страница 4 из 64 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •