Страница 50 из 65 « Первая  «  4046474849505152535460 Последняя »  » 

Тема: Раздел совместно нажитого в браке имущества

  1. #491
    Мега-элита Аватар для Сангрия
    Регистрация
    21.09.2005
    Адрес
    Просвещения
    Сообщений
    3 273

    Добрй день. собираюсь разводиться. двое детей 14 и 18 лет. кватира в ипотеке (я созаемщик и использовался маткапитал) для покупки продали мою однокомнатную которую купил мне отец. ( и это было в браке). на что я могу расчитывать? Спасибо. А. еще имеется брачный контракт, по которому что на ком оформлено, то того и есть

  2. #492
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 225

    Цитата Сообщение от Сангрия Посмотреть сообщение
    Добрй день. собираюсь разводиться. двое детей 14 и 18 лет. кватира в ипотеке (я созаемщик и использовался маткапитал) для покупки продали мою однокомнатную которую купил мне отец.
    Здравствуйте. Что значит " купил мне отец"? Кто собственником квартиры оформлен был?
    ( и это было в браке)
    Что именно было в браке? Покупка ипотечной квартиры?

    Спасибо. А. еще имеется брачный контракт, по которому что на ком оформлено, то того и есть
    брачный договор оформлен после покупки квартиры?
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  3. #493

    Здравствуйте. развелся в 16м году. долго и мучительно делили имущество. Развод был по инициативе супруги и изначально ее предложение было бизнес ей, квартира ей. Младшая дочь с ней, старшая - мне. Это все на словах.
    Но по итогу обе дочери оказались с ней и она стала вытягивать из меня еще и часть квартиры. Измотал судебный процесс и я сдался и подписал условие что в 2023 году либо покупаю дочерям квартиру либо отдаю часть своей. Годы пролетели и я увы не заработал. Но и отдавать квартиру не считаю правильным. Можно ли оспорить и расторгнуть ранее подписанную бумагу. найти обоснование. ибо все эти годы осознавал несправедливость решения и свою слабость на тот момент. Алименты выплачены, но от дочерей ни привета за эти годы. описал ситуацию в общих чертах.

  4. ответ для EmbroMaks , на сообщение « Здравствуйте. развелся в 16м году.... »
    #494
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 225

    Цитата Сообщение от EmbroMaks Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. развелся в 16м году. долго и мучительно делили имущество. Развод был по инициативе супруги и изначально ее предложение было бизнес ей, квартира ей. Младшая дочь с ней, старшая - мне. Это все на словах.
    Но по итогу обе дочери оказались с ней и она стала вытягивать из меня еще и часть квартиры. Измотал судебный процесс и я сдался и подписал условие что в 2023 году либо покупаю дочерям квартиру либо отдаю часть своей. Годы пролетели и я увы не заработал. Но и отдавать квартиру не считаю правильным. Можно ли оспорить и расторгнуть ранее подписанную бумагу. найти обоснование. ибо все эти годы осознавал несправедливость решения и свою слабость на тот момент. Алименты выплачены, но от дочерей ни привета за эти годы. описал ситуацию в общих чертах.
    Доьрый день. Уточните пожалуйста, кому таки квартира досталась ( у вас написано - ей). И хотелось бы посмотреть документ, который вы подписали.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  5. #495

    Да, действительно, опечатка по Фрейду. Нет квартира мне, и пока я в ней проживаю. Документ что подписали не могу найти. и не знаю как его найти в суде. Помню что внизу приписка что то типа обжалованью не подлежит.

  6. #496
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 225

    Цитата Сообщение от EmbroMaks Посмотреть сообщение
    Да, действительно, опечатка по Фрейду. Нет квартира мне, и пока я в ней проживаю. Документ что подписали не могу найти. и не знаю как его найти в суде. Помню что внизу приписка что то типа обжалованью не подлежит.
    С обжалованием все понятно. А документ должен быть в материалах судебного дела. Мне надо понимать, как там сформулированы ваши обязательства. Потому что звучит пока довольно странно, и я ничего не могу посоветовать, пока не пойму условия вашего соглашения.
    Дойдите пожалуйста до суда, возьмите в архиве дело и ознакомьтесь с условиями соглашения, сфоткайте его( я думаю, это было мировое соглашение, раз вы подписывали).
    Найти в архиве не проблема, нужно назвать ФИО сторон процесса, специалист суда найдёт по базе и выдаст дело.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  7. #497
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 225

    Я попросила фото самого соглашения. Пришлите его пожалуйста.
    В этой рыбе ничего не сказано о том, что квартира вся вам, по тексту ясно, что квартира осталась в долевой собственности. Причём жена, я так понимаю, обязуется своей долей не распоряжаться (что противоречит закону) и передать её мужу ( каким образом передать, не сказано), если он купит квартиру дочери. Что опять же противоречит условиям о том, что распоряжаться долей она не может.
    Условия соглашения в рыбе ничем не обеспечены и фактически не исполнимы, т. к. стороны в случае невыполнения условий невозможно принудить сторону к исполнению. То есть если вы не купите квартиру дочери, то вам за это ничего не будет, просто квартира остаётся в долевой собственности сособственников.


    Сфотографируйте пожалуйста то, что вы реально подписали, дойдите до суда. И пришлите мне в личку, сюда не надо. Тогда будет предмет для разговора.
    Пока что, если это действительно такое соглашение, то я вынуждена сказать, что вы условия его поняли не очень верно.

  8. #498

    Екатерина, добрый день.
    У нас с мужем брачный контракт. Что на кого записано - то его. В браке была куплена квартира на имя мужа. Потом договорами дарения он выделил доли мне и детям. Без нотариуса, в МФЦ. Сейчас разводимся, муж согласен продать мне свою долю. Это его единственное жилье. Как это правильно сделать, чтобы потом он не мог оспорить?

  9. #499
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 225

    Цитата Сообщение от Дервиш Посмотреть сообщение
    Екатерина, добрый день.
    У нас с мужем брачный контракт. Что на кого записано - то его. В браке была куплена квартира на имя мужа. Потом договорами дарения он выделил доли мне и детям. Без нотариуса, в МФЦ. Сейчас разводимся, муж согласен продать мне свою долю. Это его единственное жилье. Как это правильно сделать, чтобы потом он не мог оспорить?
    Здравствуйте. Да договором купли-продажи у нотариуса. Тут особо выдумывать ничего не нужно. То, что это его единственное жилье, значения не имеет, если он совершает сделку с осознанием последствий.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  10. #500
    Небожитель Аватар для Happy life 28
    Регистрация
    17.10.2005
    Сообщений
    18 802

    Добрый вечер. Скажите пожалуйста в течении какого времени нужно подать апелляционную жалобу? Гражданское дело( о взыскании судебных расходов)

Страница 50 из 65 « Первая  «  4046474849505152535460 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •