Страница 6 из 24 « Первая 234567891016 Последняя »

Тема: Раздел совместно нажитого в браке имущества

1. ответ для Китайцы , на сообщение « Как вариант - исполнительный лист... »
    Элита Аватар для SOLNЦЕ

Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Как вариант - исполнительный лист отнесите приставам, взыщите алименты и задолженность по ним, уплатите коммульнальные платежи, взыщите с мужа половину оплаченного, накопите побольше долгов от него, разделите квартиру, подайте в суд иск о нечинении препятствий к пользованию квартирой и определении порядка пользования.
    Потом попробовать с ним по торговаться - обменять его долю в квартире на задолженность по алиментам и обещание забрать исполнительный лист и иски из суда.
    Спасибо за совет!

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Частый гость

Я прошу компенсацию стоимости. А ему оставлю все, включая то, что он вывез.
    И второй вопрос по квартире, которая приобреталась в браке(ипотека на обоих+продажа добрачной комнаты моей+субсидия на обоих). Было первое предварительное слушание, бывший муж врет, что первый взнос на квартиру был не от продажи моей комнаты(сделки были с разрывом в несколько дней по времени, но есть договора об аренде соседних ячеек, все через один банк происходило, есть агент который сопровождал сделки, даже в депозитарии агент присутствовал при закладке/перезакладке денег). Как думаете, могут свидетельские показания агента помочь мне убедить судью в том, что фактически это была "цепочка"?

Давно я здесь Аватар для Китайцы

Цитата Сообщение от =Nezabudka= Посмотреть сообщение
    Я прошу компенсацию стоимости. А ему оставлю все, включая то, что он вывез.
    Это только по соглашению сторон. Суд вряд ли присудит взыскание компенсации.

И второй вопрос по квартире, которая приобреталась в браке(ипотека на обоих+продажа добрачной комнаты моей+субсидия на обоих). Было первое предварительное слушание, бывший муж врет, что первый взнос на квартиру был не от продажи моей комнаты(сделки были с разрывом в несколько дней по времени, но есть договора об аренде соседних ячеек, все через один банк происходило, есть агент который сопровождал сделки, даже в депозитарии агент присутствовал при закладке/перезакладке денег). Как думаете, могут свидетельские показания агента помочь мне убедить судью в том, что фактически это была "цепочка"?
    Показания агента не сильно помогут, больше помогут документы, подтверждающие, что деньги вынимались из одной ячейки и перезакладывались в другую.
    Показания агента в любом случае следует использовать, если агент согласен их давать. Но основывать свое мнение только на показаниях судья вряд ли станет.
    Когда ветра морские
    будут крепко дуть,
    я постараюсь сразу лечь
    и уснуть, я это так давно
    и навсегда решил.

вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

ты, пистолеты и розы

Banned

Екатерина,добрый вечер!)
    Квартира куплена и оформлена в собственность пополам на дочь и мать.Позже мать выходит замуж и прописывает в квартиру мужа на свою половину,ему выделяется доля.Может ли мать оформить дарственную на свою половину квартиры этой взрослой дочери и что в этом случае будет с мужем(бывшим)?Какие у него права?Развод оформлен недавно,бывший муж живёт в квартире 25 лет.

5. ответ для армиша , на сообщение « Екатерина,добрый вечер!) Квартира... »

Цитата Сообщение от армиша Посмотреть сообщение
    Екатерина,добрый вечер!)
    Квартира куплена и оформлена в собственность пополам на дочь и мать.Позже мать выходит замуж и прописывает в квартиру мужа на свою половину,ему выделяется доля.Может ли мать оформить дарственную на свою половину квартиры этой взрослой дочери и что в этом случае будет с мужем(бывшим)?Какие у него права?Развод оформлен недавно,бывший муж живёт в квартире 25 лет.
    Здравствуйте! Что значит "ему выделяется доля"? Мужу в собственность передана доля? В таком случае мать уже не является собственником половины доли и дарственную на половину оформить не может. Сколько сейчас собственников в этой квартире?
    Когда ветра морские
    будут крепко дуть,
    я постараюсь сразу лечь
    и навсегда решил.

вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

ты, пистолеты и розы

6. ответ для Китайцы , на сообщение « Здравствуйте! Что значит "ему... »
    Banned

Доброе утро.Нет,не в собственность.Только прописка!!Без права продажи!собственников 2-дочь и мать.

7. ответ для армиша , на сообщение « Доброе утро.Нет,не в... »

Цитата Сообщение от армиша Посмотреть сообщение
    Доброе утро.Нет,не в собственность.Только прописка!!Без права продажи!собственников 2-дочь и мать.
    Понятно) то есть муж только зарегистрирован и проживает.
    Если мать подарит дочери свою половину, то дочь может в судебном порядке снять с регистрации и выселить бывшего мужа матери. Впрочем, мать это может сделать сама - снять с регистрации и выселить бывшего мужа как бывшего члена семьи ( п.4ст.31 Жилищного кодекса). При этом суд может дать время бывшему мужу для того, чтобы он уладил свои жилищные проблемы и выехал из квартиры бывшей жены.
    То есть если цель выселить бывшего мужа, то дарить свою долю дочери не обязательно, к выселению это не имеет отношения.
    Когда ветра морские
    будут крепко дуть,
    я постараюсь сразу лечь
    и навсегда решил.

ты, пистолеты и розы

8. ответ для Китайцы , на сообщение « Понятно) то есть муж только... »
    Banned

Спасибо большое)

Активный участник Аватар для prosto mari

.

10. ответ для prosto mari , на сообщение « . »

Цитата Сообщение от prosto mari Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Помогите разобраться, пожалуйста. Многодетная семья. Развод состоялся в мировом суде в 2018г. Но по разделу имущества и проживанию детей договориться не получилось мирно. Теперь нужно подавать отдельно в районный суд на раздел? И на определение места жительства? И какие перспективы? У меня хорошая зп. Непрерывно работаю более 5 лет. Из имущества 1 к. кв. в ипотеке. Ипотека на мне, он поручитель без дохода. Дом в Днп, в котором и проживаем все вместе(оформлен на БМ полностью). Но скоро я с детьми переезжаю, на сье не жилье, временно. И как будет определяться место жительства детей, если оно может быть определено только после раздела имущества. Тк БМ гонит из дома и в квартиру тоже не поедем, тк так же возможны угрозы. Так же есть решение суда 2013 года о назначении алиментов. Алименты не платил. Исполнительные листы у приставов забраны в 2013 году и утеряны. Сейчас занимаюсь восстановлением. Нужна ли справка от приставов по прописке ответчика? Взята справка только там, где были присуждены и где забирала(другой регион). Возможно ли лишить родительских прав отца? Тк начинает делать подлости детям и мне. Сумбурно получилось. Спасибо за ответ.
    Здравствуйте! У вас очень много вопросов и очень мало информации, чтобы полноценно вам ответить, мне нужно многое уточнить, и конечно, не здесь, на форуме.
    Приходите на очную консультацию, все обсудим. Как многодетной, вам будет 30% скидка. +7 950 016 17 55
    Когда ветра морские
    будут крепко дуть,
    я постараюсь сразу лечь
    и навсегда решил.

ты, пистолеты и розы

Страница 6 из 24 « Первая 234567891016 Последняя »