Страница 6 из 64 « Первая  «  23456789101656 Последняя »  » 

Тема: Раздел совместно нажитого в браке имущества

  1. ответ для Китайцы , на сообщение « Как вариант - исполнительный лист... »
    #51
    Элита Аватар для SOLNЦЕ
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    м.Гражданский пр.
    Сообщений
    1 812

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Как вариант - исполнительный лист отнесите приставам, взыщите алименты и задолженность по ним, уплатите коммульнальные платежи, взыщите с мужа половину оплаченного, накопите побольше долгов от него, разделите квартиру, подайте в суд иск о нечинении препятствий к пользованию квартирой и определении порядка пользования.
    Потом попробовать с ним по торговаться - обменять его долю в квартире на задолженность по алиментам и обещание забрать исполнительный лист и иски из суда.
    Спасибо за совет!


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  2. #52
    Частый гость
    Регистрация
    07.05.2013
    Сообщений
    37

    Я прошу компенсацию стоимости. А ему оставлю все, включая то, что он вывез.
    И второй вопрос по квартире, которая приобреталась в браке(ипотека на обоих+продажа добрачной комнаты моей+субсидия на обоих). Было первое предварительное слушание, бывший муж врет, что первый взнос на квартиру был не от продажи моей комнаты(сделки были с разрывом в несколько дней по времени, но есть договора об аренде соседних ячеек, все через один банк происходило, есть агент который сопровождал сделки, даже в депозитарии агент присутствовал при закладке/перезакладке денег). Как думаете, могут свидетельские показания агента помочь мне убедить судью в том, что фактически это была "цепочка"?

  3. #53
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 376

    Цитата Сообщение от =Nezabudka= Посмотреть сообщение
    Я прошу компенсацию стоимости. А ему оставлю все, включая то, что он вывез.
    Это только по соглашению сторон. Суд вряд ли присудит взыскание компенсации.

    И второй вопрос по квартире, которая приобреталась в браке(ипотека на обоих+продажа добрачной комнаты моей+субсидия на обоих). Было первое предварительное слушание, бывший муж врет, что первый взнос на квартиру был не от продажи моей комнаты(сделки были с разрывом в несколько дней по времени, но есть договора об аренде соседних ячеек, все через один банк происходило, есть агент который сопровождал сделки, даже в депозитарии агент присутствовал при закладке/перезакладке денег). Как думаете, могут свидетельские показания агента помочь мне убедить судью в том, что фактически это была "цепочка"?
    Показания агента не сильно помогут, больше помогут документы, подтверждающие, что деньги вынимались из одной ячейки и перезакладывались в другую.
    Показания агента в любом случае следует использовать, если агент согласен их давать. Но основывать свое мнение только на показаниях судья вряд ли станет.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  4. #54
    Ветеран Аватар для армиша
    Регистрация
    13.09.2011
    Адрес
    Академка,Лесная,Финбан
    Сообщений
    837

    Екатерина,добрый вечер!)
    Квартира куплена и оформлена в собственность пополам на дочь и мать.Позже мать выходит замуж и прописывает в квартиру мужа на свою половину,ему выделяется доля.Может ли мать оформить дарственную на свою половину квартиры этой взрослой дочери и что в этом случае будет с мужем(бывшим)?Какие у него права?Развод оформлен недавно,бывший муж живёт в квартире 25 лет.
    Если хуже быть не может, значит можно смело надеяться на лучшее.

  5. ответ для армиша , на сообщение « Екатерина,добрый вечер!) Квартира... »
    #55
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 376

    Цитата Сообщение от армиша Посмотреть сообщение
    Екатерина,добрый вечер!)
    Квартира куплена и оформлена в собственность пополам на дочь и мать.Позже мать выходит замуж и прописывает в квартиру мужа на свою половину,ему выделяется доля.Может ли мать оформить дарственную на свою половину квартиры этой взрослой дочери и что в этом случае будет с мужем(бывшим)?Какие у него права?Развод оформлен недавно,бывший муж живёт в квартире 25 лет.
    Здравствуйте! Что значит "ему выделяется доля"? Мужу в собственность передана доля? В таком случае мать уже не является собственником половины доли и дарственную на половину оформить не может. Сколько сейчас собственников в этой квартире?
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  6. ответ для Китайцы , на сообщение « Здравствуйте! Что значит "ему... »
    #56
    Ветеран Аватар для армиша
    Регистрация
    13.09.2011
    Адрес
    Академка,Лесная,Финбан
    Сообщений
    837

    Доброе утро.Нет,не в собственность.Только прописка!!Без права продажи!собственников 2-дочь и мать.
    Если хуже быть не может, значит можно смело надеяться на лучшее.

  7. ответ для армиша , на сообщение « Доброе утро.Нет,не в... »
    #57
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 376

    Цитата Сообщение от армиша Посмотреть сообщение
    Доброе утро.Нет,не в собственность.Только прописка!!Без права продажи!собственников 2-дочь и мать.
    Понятно) то есть муж только зарегистрирован и проживает.
    Если мать подарит дочери свою половину, то дочь может в судебном порядке снять с регистрации и выселить бывшего мужа матери. Впрочем, мать это может сделать сама - снять с регистрации и выселить бывшего мужа как бывшего члена семьи ( п.4ст.31 Жилищного кодекса). При этом суд может дать время бывшему мужу для того, чтобы он уладил свои жилищные проблемы и выехал из квартиры бывшей жены.
    То есть если цель выселить бывшего мужа, то дарить свою долю дочери не обязательно, к выселению это не имеет отношения.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  8. ответ для Китайцы , на сообщение « Понятно) то есть муж только... »
    #58
    Ветеран Аватар для армиша
    Регистрация
    13.09.2011
    Адрес
    Академка,Лесная,Финбан
    Сообщений
    837

    Спасибо большое)
    Если хуже быть не может, значит можно смело надеяться на лучшее.

  9. #59
    Активный участник Аватар для prosto mari
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    м.Большевиков-Дыбенко
    Сообщений
    350

    .

  10. ответ для prosto mari , на сообщение « . »
    #60
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 376

    Цитата Сообщение от prosto mari Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Помогите разобраться, пожалуйста. Многодетная семья. Развод состоялся в мировом суде в 2018г. Но по разделу имущества и проживанию детей договориться не получилось мирно. Теперь нужно подавать отдельно в районный суд на раздел? И на определение места жительства? И какие перспективы? У меня хорошая зп. Непрерывно работаю более 5 лет. Из имущества 1 к. кв. в ипотеке. Ипотека на мне, он поручитель без дохода. Дом в Днп, в котором и проживаем все вместе(оформлен на БМ полностью). Но скоро я с детьми переезжаю, на сье не жилье, временно. И как будет определяться место жительства детей, если оно может быть определено только после раздела имущества. Тк БМ гонит из дома и в квартиру тоже не поедем, тк так же возможны угрозы. Так же есть решение суда 2013 года о назначении алиментов. Алименты не платил. Исполнительные листы у приставов забраны в 2013 году и утеряны. Сейчас занимаюсь восстановлением. Нужна ли справка от приставов по прописке ответчика? Взята справка только там, где были присуждены и где забирала(другой регион). Возможно ли лишить родительских прав отца? Тк начинает делать подлости детям и мне. Сумбурно получилось. Спасибо за ответ.
    Здравствуйте! У вас очень много вопросов и очень мало информации, чтобы полноценно вам ответить, мне нужно многое уточнить, и конечно, не здесь, на форуме.
    Приходите на очную консультацию, все обсудим. Как многодетной, вам будет 30% скидка. +7 950 016 17 55
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

Страница 6 из 64 « Первая  «  23456789101656 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •