Страница 43 из 64 « Первая  «  3339404142434445464753 Последняя »  » 

Тема: Раздел совместно нажитого в браке имущества

  1. #421
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 376

    Цитата Сообщение от Дервиш Посмотреть сообщение
    Екатерина, здравствуйте. У супругов брачный договор. На чье имя записано имущество - тот и владелец. У мужа и жены равные доли в квартире, ещё доли у детей, один совершеннолетний, второй несовершеннолетнний. Это их единственное жилье.
    При разводе как можно разделить квартиру?
    Здравствуйте. А раздел квартиры тут ни при чем. У них есть брачный договор. Он и имеет силу. не очень понятно про доли детей, там материнский капитал?
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  2. #422

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. А раздел квартиры тут ни при чем. У них есть брачный договор. Он и имеет силу. не очень понятно про доли детей, там материнский капитал?
    Да, мат.капитал.
    Требуется: развод, определение места жительства несовершеннолетнего ребенка, и раздел имущества. Это три заявления нужно или все в одном? Или если брачный договор, иск не нужно? Жить вместе невозможно. Варианов вижу два 1) продать квартиру поделить деньги и дальше каждый как хочет но это сложно с разрешением опеки. 2) супруг с которым остаётся ребенок выкупает долю у второго супруга.
    Может есть ещё варианты?

  3. ответ для Дервиш , на сообщение « Да, мат.капитал. Требуется: развод,... »
    #423
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 376

    Цитата Сообщение от Дервиш Посмотреть сообщение
    Да, мат.капитал.
    Требуется: развод, определение места жительства несовершеннолетнего ребенка, и раздел имущества. Это три заявления нужно или все в одном? Или если брачный договор, иск не нужно? Жить вместе невозможно. Варианов вижу два 1) продать квартиру поделить деньги и дальше каждый как хочет но это сложно с разрешением опеки. 2) супруг с которым остаётся ребенок выкупает долю у второго супруга.
    Может есть ещё варианты?
    Раздел имущества, раз есть брачный договор, не нужен. Развестись лучше отдельно на мировом судебном участке, так будет быстрее. Определять место жительства ребенка - в районном суде, если есть такой спор.
    Второй вариант мне кажется проще, если нет спора. С квартирой все равно надо как то определяться, если вместе жить невозможно.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  4. #424
    Старожил Аватар для zai4ik
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Купчино,Московская,Волковская
    Сообщений
    1 139

    Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, по ситуации. Есть квартира, в ипотеке, оформлена в совместную долевую собственность. Ипотека оформлена на мужа, я созаемщик. Собираемся разводиться-пришли к соглашению,что муж откажется от притязаний на квартиру, ипотеку продолжу платить я. Каким образом можно оформить такой раздел имущества, пока мы ещё в браке. И что в данном случае делать с банком-переоформлять кредит?

  5. ответ для zai4ik , на сообщение « Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста,... »
    #425
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 376

    Цитата Сообщение от zai4ik Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, по ситуации. Есть квартира, в ипотеке, оформлена в совместную долевую собственность. Ипотека оформлена на мужа, я созаемщик. Собираемся разводиться-пришли к соглашению,что муж откажется от притязаний на квартиру, ипотеку продолжу платить я. Каким образом можно оформить такой раздел имущества, пока мы ещё в браке. И что в данном случае делать с банком-переоформлять кредит?
    Здравствуйте. Брачным договором оформить. Но только с согласия банка, банк - это первый визит, который вы долны нанести. Банк должен согласиться вывести мужа из состава созаемщиков.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  6. ответ для Китайцы , на сообщение « Здравствуйте. Брачным договором... »
    #426
    Старожил Аватар для zai4ik
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Купчино,Московская,Волковская
    Сообщений
    1 139

    Спасибо, поняла. Банк к сожалению не соглашается, я думала, что можно начать с обратной стороны.
    А если оформить соглашение , указав, что право собственности перейдет полностью уже после погашения ипотеки? Насколько это рискованно в том плане,что он может отказаться от исполнения этого соглашения по прошествии времени?

  7. ответ для zai4ik , на сообщение « Спасибо, поняла. Банк к сожалению не... »
    #427
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 376

    Цитата Сообщение от zai4ik Посмотреть сообщение
    Спасибо, поняла. Банк к сожалению не соглашается, я думала, что можно начать с обратной стороны.
    А если оформить соглашение , указав, что право собственности перейдет полностью уже после погашения ипотеки? Насколько это рискованно в том плане,что он может отказаться от исполнения этого соглашения по прошествии времени?
    Без банка до погашения ипотеки вы ничего не сделаете, увы, он тут главное лицо.
    Оформляйте конечно брачный договор, по которому квартира после погашения ипотеки становится вашей личной собственностью, а муж отказывается от претензий на нее. Тогда банку уже будет наплевать, ипотека то будет выплачена.
    Он потом может отказываться, сколько хочет, договор то уже составлен у нотариуса. Если только он его оспорить захочет, но вряд ли это у него получится. Позаботьтесь только о том, чтобы ему по брачному договору тоже что то досталось (автомобиль, велосипед, телевизор, без разницы, какое-нибудь имущество).
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  8. ответ для Китайцы , на сообщение « Без банка до погашения ипотеки вы... »
    #428
    Старожил Аватар для zai4ik
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Купчино,Московская,Волковская
    Сообщений
    1 139

    Спасибо, посоветуйте, пожалуйста, юриста для оформления или может вы этим можете заняться?

  9. ответ для zai4ik , на сообщение « Спасибо, посоветуйте, пожалуйста,... »
    #429
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 376

    Цитата Сообщение от zai4ik Посмотреть сообщение
    Спасибо, посоветуйте, пожалуйста, юриста для оформления или может вы этим можете заняться?
    Этим может заняться только нотариус.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  10. #430
    Старожил Аватар для ALENA=
    Регистрация
    27.10.2010
    Адрес
    Хочу жить там, где тепло)))
    Сообщений
    1 423

    Здравствуйте! Это вопрос моей подруги, если у вас есть возможность, подскажите, как поступить в такой ситуации: развелась больше года назад. При разводе не делила ни детей, ни имущество. Наступил такой момент, что жить совместно нет сил, а значит делить имущество. У меня 4 детей: один от первого брака и трое от этого брака 6 и 2 пока по 4. Квартиру купили в браке, 5.9 млн.р.,миллион взяли в ипотеку. 450 т.р.загасили из средств материнского капитала, когда девочки ещё не родились. Позднее использовала второй капитал от города, около 140 т.р. погуглила в интернете, неужели этому прекрасному человеку, который не копейки не вложил в оплату ипотеки, присудят 50%?

Страница 43 из 64 « Первая  «  3339404142434445464753 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •