Страница 20 из 65 « Первая  «  1016171819202122232430 Последняя »  » 

Тема: Раздел совместно нажитого в браке имущества

  1. ответ для Китайцы , на сообщение « Не нужно ни в какой суд. Нужно к... »
    #191

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Не нужно ни в какой суд. Нужно к нотариусу, составить брачный договор, по которому квартира будет разделена на доли и определено право собственности ваше и мужа, затем зарегистрировать переход права собственности в Росреестре, затем опять к нотариусу и составить договор дарения долей от отца детям.
    Теперь все понятно, спасибо Вам большое!

  2. #192
    Мега-элита Аватар для fan-ny
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Культуры/Просвещения...
    Сообщений
    3 425

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что является имуществом, подлежащим разделу, кроме недвижимости, приобретенной в браке? Если квартир, комнат, домов и дач не покупали в браке, то на что ещё можно претендовать? Машина, деньги (наличные накопления или на картах-вкладах), мебель, вещи? Это тоже делят?

  3. ответ для fan-ny , на сообщение « Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста,... »
    #193
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 353

    Цитата Сообщение от fan-ny Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что является имуществом, подлежащим разделу, кроме недвижимости, приобретенной в браке? Если квартир, комнат, домов и дач не покупали в браке, то на что ещё можно претендовать? Машина, деньги (наличные накопления или на картах-вкладах), мебель, вещи? Это тоже делят?
    Ст. 34 Семейного кодекса РФ
    К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  4. ответ для Китайцы , на сообщение « Ст. 34 Семейного кодекса РФ К... »
    #194
    Мега-элита Аватар для fan-ny
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Культуры/Просвещения...
    Сообщений
    3 425

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Ст. 34 Семейного кодекса РФ
    К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.
    То есть машина, приобретенная в браке подлежит делению, даже если у жены дохода не было, а официально в семье работал только муж? А если он ее продаст до развода и деньги заберет себе, то тогда делить будет уже нечего?
    жена - студентка дневной формы обучения, из официального дохода только стипендия.
    Все всегда заканчивается хорошо! Если у тебя все плохо, значит еще не конец...

    "Ветка бессоницей бъется в окне.
    Не спится,... не спится...
    Не спиться бы мне.."

  5. ответ для fan-ny , на сообщение « То есть машина, приобретенная в браке... »
    #195
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 353

    Цитата Сообщение от fan-ny Посмотреть сообщение
    То есть машина, приобретенная в браке подлежит делению, даже если у жены дохода не было, а официально в семье работал только муж?
    да
    А если он ее продаст до развода и деньги заберет себе, то тогда делить будет уже нечего?
    если продаст без согласия жены, то она имеет право оспорить сделку.
    жена - студентка дневной формы обучения, из официального дохода только стипендия.
    это не важно, если нет брачного договора, то все доходы в семье - общие.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  6. ответ для Китайцы , на сообщение « Не нужно ни в какой суд. Нужно к... »
    #196

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Не нужно ни в какой суд. Нужно к нотариусу, составить брачный договор, по которому квартира будет разделена на доли и определено право собственности ваше и мужа, затем зарегистрировать переход права собственности в Росреестре, затем опять к нотариусу и составить договор дарения долей от отца детям.
    Скажите ,а это самый дешёвый вариант или ещё какие-то есть, ситуация похожа, квартира приобретена в браке, в совместной собственности сейчас, муж хочет свою половину отдать детям, какой вариант оформления самый дешёвый, может как-то через брачный договор или какие-то ещё варианты существуют?

  7. #197
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 353

    Цитата Сообщение от Zebroida Посмотреть сообщение
    Скажите ,а это самый дешёвый вариант или ещё какие-то есть, ситуация похожа, квартира приобретена в браке, в совместной собственности сейчас, муж хочет свою половину отдать детям, какой вариант оформления самый дешёвый, может как-то через брачный договор или какие-то ещё варианты существуют?
    Если квартира в совместной собственности и не выделены доли, то сначала нужно определить доли, а потом уже с ними что-то делать. Брачный договор определяет режим владения имуществом мужа и жены во время брака и в случае расторжения брака. дети в разделе имущества не участвуют. Так что я других вариантов не вижу.

    Цитата Сообщение от крошка-капитошка Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации. Была куплена однокомнатная квартира до брака в долевую собственность, через год свадьба и рождение ребенка. через 5 лет развод. Муж не хочет делить квартиру, не хочет продавать свою долю и не хочет покупать мою. он живет в ней, я с ребенком живу в другом месте. Другой собственности у меня нет.
    Еще у нас была машина куплена в браке, БМ продал ее после развода.
    Не нужно копировать свои посты в нескольких топиках, достаточно задать вопрос в одном топике.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  8. #198
    Наш человек Аватар для Абонеженка
    Регистрация
    21.04.2007
    Адрес
    м. Старая деревня, м. пр. Большевиков
    Сообщений
    8 035

    Здравствуйте!
    Подскажите, как правильно нужно действовать в следующей ситуации развода: мирно договорились с бывшим мужем, что при разделе имущества он не претендует на машину и квартиру, но я ему выплачиваю единовременно сумму в 2млн руб. Машина по регистрации на нем, как я могу ее перевести на себя? Какой документ нужно составить, что при выплате 2 млн, он больше не будет ни на что претендовать? как правильно, до передачи денег подписать такую бумагу у нотариуса или после?

  9. ответ для Абонеженка , на сообщение « Здравствуйте! Подскажите, как... »
    #199
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 353

    Цитата Сообщение от Абонеженка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Подскажите, как правильно нужно действовать в следующей ситуации развода: мирно договорились с бывшим мужем, что при разделе имущества он не претендует на машину и квартиру, но я ему выплачиваю единовременно сумму в 2млн руб. Машина по регистрации на нем, как я могу ее перевести на себя? Какой документ нужно составить, что при выплате 2 млн, он больше не будет ни на что претендовать? как правильно, до передачи денег подписать такую бумагу у нотариуса или после?
    Добрый день! А развод состоялся уже? Вы пишете "с бывшим мужем", т.е. разведены уже? Деньги размещены на каком-то счету?
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  10. #200
    Наш человек Аватар для Абонеженка
    Регистрация
    21.04.2007
    Адрес
    м. Старая деревня, м. пр. Большевиков
    Сообщений
    8 035

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Добрый день! А развод состоялся уже? Вы пишете "с бывшим мужем", т.е. разведены уже? Деньги размещены на каком-то счету?
    Добрый день! Нет, не разведены, но уже 2,5 года не живем вместе. Хотелось бы уже официально оформить развод.
    Деньги буду брать кредитом, не хочу разменивать квартиру.

Страница 20 из 65 « Первая  «  1016171819202122232430 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •