Страница 101 из 389 « Первая  «  5191979899100101102103104105111151201 Последняя »  » 

Тема: Наследование

  1. #1001
    Наш человек
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    5 842

    На основании исполнительного листа судебный пристав издал Постановление, которое удалось найти где-то в архиве, где говорится про арест должника такого-то, проживающего по такому-то адресу. Само дело тоже нигде не могут найти. Наследник получил документы на право собственности, (почему выдали никто не знает), а следующим наследникам их в Росреестре не выдают. Судебные же приставы рекомендовали обратиться в суд для снятия ареста.

  2. #1002
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 356

    Цитата Сообщение от kisto4kaN Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Вопрос по завещанию: как более грамотно написать завещание? Достаточно будет написать "все движимое и недвижимое имущество" или лучше перечислить все объекты с адресами и суммы?
    Здравствуйте. Так это зависит от того, что хочет завещать завещатель. Все свое имущество, которым он владеет на момент смерти, или определенные объекты.

    И еще: если завещатель при жизни продаст часть имущества (например, дом) можно ли в завещании или в каком либо другом документе оговорить, что бы хотя бы часть денег от продажи получил наследник?
    Спасибо.
    Простите, не поняла. Когда наследник должен получить эту часть денег?
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  3. #1003
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 356

    Цитата Сообщение от marika-rika Посмотреть сообщение
    На основании исполнительного листа судебный пристав издал Постановление, которое удалось найти где-то в архиве, где говорится про арест должника такого-то, проживающего по такому-то адресу. Само дело тоже нигде не могут найти. Наследник получил документы на право собственности, (почему выдали никто не знает), а следующим наследникам их в Росреестре не выдают. Судебные же приставы рекомендовали обратиться в суд для снятия ареста.
    А с какой целью в суд-то обращаться? что суд может сделать? Суд вынес решение о взыскании долга, долг никуда не делся, он есть и унаследован сначала первым наследником, затем следующими наследниками. Суд не будет снимать запрет регистрационных действий с имущества без оснований. А основанием для снятия ареста в данном случае является оплата долга.
    То есть по идее схема следующая. Наследники оплачивают долг, идут к судебным приставам, приставы снимают запрет регистрационных действий.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  4. #1004
    Наш человек
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    5 842

    А разве срок исковой давности не имеет значения? Ведь прошло 9 лет? И то, что квартира переходит уже в третьи руки? Или подать в суд на раздел долга? Ведь наследник не один.

  5. #1005
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 356

    Цитата Сообщение от marika-rika Посмотреть сообщение
    А разве срок исковой давности не имеет значения? Ведь прошло 9 лет? И то, что квартира переходит уже в третьи руки? Или подать в суд на раздел долга? Ведь наследник не один.
    Положения о сроке исковой давности не были применены при рассмотрении дела о взыскании долга и вынесении решения суда, решение суда не было оспорено и вступило в силу, исполнительное производство было возбуждено. Квартира переходит в третьи руки вместе с долгом, так как вместе с имуществом наследуются и долги наследодателя. Т.е. озаботиться уплатой долга должен был первый наследник, но он по какой-то непонятной причине смог обойти запрет регистрационных действий и принять наследство, не выплачивая долг. Обидно конечно, но я не вижу другого выхода, кроме уплаты долга и снятия ареста с квартиры по факту уплаты. А уплачивать долг наследники должны конечно пропорционально своим долям в наследстве.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  6. #1006
    Наш человек
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    5 842

    Спасибо за консультацию! Думаю наследников это известие очень расстроит. Ещё непонятно, как узнать сумму долга...

  7. ответ для marika-rika , на сообщение « Спасибо за консультацию! Думаю... »
    #1007
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 356

    Цитата Сообщение от marika-rika Посмотреть сообщение
    Спасибо за консультацию! Думаю наследников это известие очень расстроит. Ещё непонятно, как узнать сумму долга...
    Так у судебных приставов. Или в банке.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  8. #1008
    Наш человек
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    5 842

    Спасибо!

  9. ответ для Китайцы , на сообщение « Наследование »
    #1009
    Ветеран Аватар для Тыквочка
    Регистрация
    31.05.2007
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    619

    Вопрос снят

  10. ответ для Китайцы , на сообщение « Наследование »
    #1010
    Ветеран Аватар для Тыквочка
    Регистрация
    31.05.2007
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    619

    Вопрос снят

Страница 101 из 389 « Первая  «  5191979899100101102103104105111151201 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •