Страница 109 из 387 « Первая  «  95999105106107108109110111112113119159209 Последняя »  » 

Тема: Наследование

  1. ответ для Китайцы , на сообщение « Добрый день. Налоги но получение... »
    #1081
    Хранитель
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    11 234

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Добрый день. Налоги но получение наследство отменены еще в 2005 году. Вы наверно имеете в виду размер уплачиваемой пошлины.
    Близким родственникам наследодателя (супругу/супруге, детям и родителям – то есть наследникам первой очереди, а также родным братьям и сестрам – то есть наследникам второй очереди при наследовании по закону, по завещанию) придется оплатить 0,3% от стоимости наследуемого ими имущества. Причем, сумма госпошлины не должна превышать 100 тысяч рублей.

    Остальным родственникам наследодателя (а также не родственникам – в случае наследования по завещанию) потребуется оплатить 0,6% от стоимости наследуемого ими имущества. Максимальный предел суммы госпошлины составляет 1 миллион рублей.
    Спасибо!
    Значит для чужих 0,6 % это от какой стоимости? От кадастровой?

  2. ответ для Китайцы , на сообщение « Наследование »
    #1082
    Небожитель
    Регистрация
    15.08.2017
    Сообщений
    16 407

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, вопрос сложный, но может Вы мне поможете. Есть квартира в регионе, 2/3у деда, 1/3у моего папы (умер в 90х годах). Из документов только свидетельство о праве на наследство от 92 года. Сейчас дед хочет оформить квартиру в собственность, это возможно? Живет дед не в том регионе где квартира, ехать нет возможности. Ему за 90 лет. Как быть с папиной долей? Мама вступила в наследство, но про эту долю она не знала. И ещё, если удастся оформить наследство, как быть с ку? Ща какой срок начислят, за весь срок или за три года? В квартире сейчас живут соседи (когда то их бабушка пустила смотреть за квартирой), судя по фото гугл, за квартирой следят .
    [/url]

  3. ответ для Китайцы , на сообщение « Наследование »
    #1083
    Небожитель
    Регистрация
    15.08.2017
    Сообщений
    16 407

    Я смотрела по выписке из егрп, собственник не зарегистрирован. Еще такой нюанс, квартира в старом фонде, дом идёт под снос, в жилищном комитете мне сказали, что документы надо оформить быстро. Т. К дома готовят под снос
    [/url]

  4. ответ для Моринга , на сообщение « Спасибо! Значит для чужих 0,6 % это... »
    #1084
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 085

    Цитата Сообщение от Моринга Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Значит для чужих 0,6 % это от какой стоимости? От кадастровой?
    обычно нотариусы берут от кадастровой, она близка к рыночной.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  5. #1085
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 085

    Цитата Сообщение от оля 82 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, вопрос сложный,
    Здравствуйте. Действительно сложный.
    но может Вы мне поможете. Есть квартира в регионе, 2/3у деда, 1/3у моего папы (умер в 90х годах).
    Кто умер? Ваш папа? 2/3 у деда откуда взялись?

    Из документов только свидетельство о праве на наследство от 92 года.
    СВидетельство о наследстве на чье имя? кто наследник?
    Сейчас дед хочет оформить квартиру в собственность, это возможно? Живет дед не в том регионе где квартира, ехать нет возможности. Ему за 90 лет. Как быть с папиной долей? Мама вступила в наследство, но про эту долю она не знала.
    Дед может оформить право собственности через доверенное лицо. И как это мама вступила в наследство, но не знала про долю? На что она вступила в наследство?
    Очень много вопросов, вам кажется, что вы все понятно объяснили, но я пока мало что понимаю. что за наследство, почему мама не знала о доле папы в квартире, откуда взялись эти доли....
    Я вам предлагаю личную консультацию с просмотром документов и подробным описанием ситуации, может там решим вопрос.

    И ещё, если удастся оформить наследство, как быть с ку? Ща какой срок начислят, за весь срок или за три года? В квартире сейчас живут соседи (когда то их бабушка пустила смотреть за квартирой), судя по фото гугл, за квартирой следят .
    КУ и сейчас начисляют, живут же там соседи, видимо они и платят, это вам надо будет с ни ми выяснять.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  6. ответ для Китайцы , на сообщение « Наследование »
    #1086
    Небожитель
    Регистрация
    15.08.2017
    Сообщений
    16 407

    2/3у деда, он жив здоров. Из доков только свидетельство о праве на наследство. 1/3у папы, он умер в 90х,у него тоже только свидетельство о праве на наследство. Квартира от прабабушки (мама деда). 2/3 по наследству, 1/3папина по завещанию. Про документы не знали, т. К жили и сейчас мама там живёт, на Сахалине, а квартира в Астрахани. Родственники в своё время (все документы остались у них, а папа и не говорил, что оформил долю) даже не скрывали, а просто отмалчивались.ну и мы не настаивали, т. К расстояние большое, ехать в Астрахань денег не было, да и как то неудобно было.
    Мама вступила в наследство папино на Сахалине (квартира, машина). Про эту долю никто не сказал, не подсказал. Вот сейчас, дед хочет оформить свои 2/3доли и подарить мне. Как быть с папиной?

  7. ответ для оля 82 , на сообщение « 2/3у деда, он жив здоров. Из доков... »
    #1087
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 085

    Цитата Сообщение от оля 82 Посмотреть сообщение
    2/3у деда, он жив здоров. Из доков только свидетельство о праве на наследство. 1/3у папы, он умер в 90х,у него тоже только свидетельство о праве на наследство. Квартира от прабабушки (мама деда). 2/3 по наследству, 1/3папина по завещанию. Про документы не знали, т. К жили и сейчас мама там живёт, на Сахалине, а квартира в Астрахани. Родственники в своё время (все документы остались у них, а папа и не говорил, что оформил долю) даже не скрывали, а просто отмалчивались.ну и мы не настаивали, т. К расстояние большое, ехать в Астрахань денег не было, да и как то неудобно было.
    Мама вступила в наследство папино на Сахалине (квартира, машина). Про эту долю никто не сказал, не подсказал. Вот сейчас, дед хочет оформить свои 2/3доли и подарить мне. Как быть с папиной?
    А вы вступали в папино наследство на Сахалине? Что то я ни чего не понимаю. Вы же тоже наследница.
    В общем, я вам предлагаю мне позвонить и обсудить ситуацию. С наследствами всегда нелегко, а у вас там еще и в разных городах оно.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  8. #1088
    Небожитель
    Регистрация
    15.08.2017
    Сообщений
    16 407

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    А вы вступали в папино наследство на Сахалине? Что то я ни чего не понимаю. Вы же тоже наследница.
    В общем, я вам преждагаю мне позвонить и обсудить ситуацию. С наследствами всегда нелегко, а у вас там еще и в разных городах оно.
    Этого я не знаю, мне было 15 лет. Какая то доля была в квартире, я её маме подарила. машины на маму оформили. Завтра надо у мамы спросить.
    [/url]

  9. ответ для оля 82 , на сообщение « Этого я не знаю, мне было 15 лет. Какая... »
    #1089
    Мега-элита Аватар для Orienta
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Ч.речка
    Сообщений
    3 190

    Цитата Сообщение от оля 82 Посмотреть сообщение
    Этого я не знаю, мне было 15 лет. Какая то доля была в квартире, я её маме подарила. машины на маму оформили. Завтра надо у мамы спросить.
    по_моему, Вам надо идти на очную консультацию к Екатерине , потому что без уточняющих вопросов Вы ничего рассказать не можете. т.к не понимаете, какие обстоятельства имеют значение(
    Главное - с любовью и добродушием проходить все трудные моменты в жизни

  10. ответ для Китайцы , на сообщение « Наследование »
    #1090

    .

Страница 109 из 387 « Первая  «  95999105106107108109110111112113119159209 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •