Страница 119 из 386 « Первая  «  1969109115116117118119120121122123129169219 Последняя »  » 

Тема: Наследование

  1. #1181
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 378

    Цитата Сообщение от yulachka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Помогите разобраться. Был дом в сельской местности, жили бабушка и дедушка там, потом пришёл жить брат с женой сыном,
    Здравствуйте. Давайте разбираться. Чей брат?
    они все прописались в него, потом дедушка - владелец дома оформил дарственную на брата и его сестру,
    дедушка был собственником дома и подарил дом своему брату и чьей сестре?

    каждому по 1/2 доли, с обременение в виде пожизненного его содержания. Дедушка умер, брат развёлся, жена с сыном остались прописаны, сестра хочет оформить дарственную на брата, чтобы он мог продать дом и купить квартиру в городе.
    Я правильно понимаю, что дом стал собственностью родных сестры и брата сестры и брата, они же сестра и брат умершего дедушки??
    PS: это вам кажется, что вы все просто и понятно объяснили, но мне то надо четко понимать, кто на ком стоял)

    Какой порядок действий, сначала иск оформляется на выписку жены и сына? Потом дарить 1/2 дома, или сначала все перевести на брата, а потом выписывать? Жена ни в какую выписываться не хочет
    Дарение доли ни в какой мере не связано с тем, кто зарегистрирован в доме. Я бы сначала дарила брату долю. Затем брат подает в суд иск о выписке бывшей жены как бывшего члена семьи собственника. Остается вопрос с сыном этого брата, который, как я поняла, так же был прописан с отцом и матерью. Он совершеннолетний? Сын, я имею в виду. Выписать то вам надо обоих, так?
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  2. #1182
    Активный участник Аватар для yulachka
    Регистрация
    23.09.2010
    Адрес
    юг
    Сообщений
    581

    Здравствуйте! Спасибо за ответ, дедушка собственник оставил дом внукам - детям старшего сына, родным брату и сестре, по 1/2 доли, но перед составлением дарственной была прописана семья внука ( его жена и его сын) , сейчас внук развёлся и хочет продать дом, чтобы уехать. Жена выписываться не хочет, сыну 21 год, своего жилья у жены нет, есть квартира, но она оформлена на родителей жены, где она и живёт уже 2 года, их общий сын тоже живёт отдельно в общежитии для военных. С порядком дарения понятно, а вот с выпиской не будет проблем?

  3. #1183
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 378

    Цитата Сообщение от yulachka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Спасибо за ответ, дедушка собственник оставил дом внукам - детям старшего сына, родным брату и сестре, по 1/2 доли, но перед составлением дарственной была прописана семья внука ( его жена и его сын) , сейчас внук развёлся и хочет продать дом, чтобы уехать. Жена выписываться не хочет, сыну 21 год, своего жилья у жены нет, есть квартира, но она оформлена на родителей жены, где она и живёт уже 2 года, их общий сын тоже живёт отдельно в общежитии для военных. С порядком дарения понятно, а вот с выпиской не будет проблем?
    Нет, с выпиской бывшей жены и совершеннолетнего сына проблем быть не должно.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  4. ответ для Китайцы , на сообщение « Нет, с выпиской бывшей жены и... »
    #1184
    Активный участник Аватар для yulachka
    Регистрация
    23.09.2010
    Адрес
    юг
    Сообщений
    581

    Спасибо большое, и последний вопрос, сын брата женится, если появятся дети, он сможет прописать их в дом без ведома отца? Если будет сам прописан в доме на тот момент?

  5. ответ для yulachka , на сообщение « Спасибо большое, и последний вопрос,... »
    #1185
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 378

    Цитата Сообщение от yulachka Посмотреть сообщение
    Спасибо большое, и последний вопрос, сын брата женится, если появятся дети, он сможет прописать их в дом без ведома отца? Если будет сам прописан в доме на тот момент?
    Да, сможет
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  6. ответ для Китайцы , на сообщение « Наследование »
    #1186

    Екатерина Александровна, здравствуйте.
    Опишу ситуацию. Умер мужчина, состоявший в браке с моей мамой (второй брак). От первого брака есть сын- 22 года и дочь – 32 года (инвалид детства). У умершего был дом, оставшийся от родителей по наследству во время первого брака. Далее, у умершего был взят кредит во время второго брака, и кредитная карта, во время второго брака. Вторая жена, при которой он умер взяла потребительский кредит на покупку жилья 17.05.2018 в размере 552 000р, так же кредит от 12.05.2018 в размере 199 259р., на который было рефинансирование от 06.11.2018 на сумму 324 424р. Уточню, второй брак был совершен 19.05.2018. 04.07.2020 умерший дал согласие, нотариально доверенное на продажу квартиры. У второй жены есть дом в области, кот. она получила по наследству, до вступление в брак с умершим, так же есть доля в квартире, кот. приобретена , до вступление в брак с умершим. Мужчина умер 02.08.2020.

    У меня к Вам вопросы:
    1. Процентное соотношение претендование на наследство по кредиту умершего всех сторон.
    2. Процентное соотношение претендование на наследство приобретенную квартиру во втором браке.
    3. Процентное соотношение претендование на имущество, приобретенное до брака.
    4. Вступает ли в наследство дочь , сын на потребительский кредит, взятый на покупку жилья второй жены.
    5. Можно ли доказать, что взятый потребительский кредит гражданской жены (до брака) был потрачен на приобретение квартиры в браке.
    6. Нужно ли оплачивать кредит умершего до вступление в наследство (6 месяцев). Какие могут быть последствия неуплаты перед банком.
    7. Какие действия нужно совершить для вступление в наследство.
    8. Какие документы нужно принести в банк, в котором взял кредит умерший и в какой срок после смерти.
    Благодарю Вас за ответ.

  7. #1187
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 378

    Цитата Сообщение от Choob Посмотреть сообщение
    Екатерина Александровна, здравствуйте.
    Опишу ситуацию. Умер мужчина, состоявший в браке с моей мамой (второй брак). От первого брака есть сын- 22 года и дочь – 32 года (инвалид детства). У умершего был дом, оставшийся от родителей по наследству во время первого брака. Далее, у умершего был взят кредит во время второго брака, и кредитная карта, во время второго брака. Вторая жена, при которой он умер взяла потребительский кредит на покупку жилья 17.05.2018 в размере 552 000р, так же кредит от 12.05.2018 в размере 199 259р., на который было рефинансирование от 06.11.2018 на сумму 324 424р. Уточню, второй брак был совершен 19.05.2018. 04.07.2020 умерший дал согласие, нотариально доверенное на продажу квартиры. У второй жены есть дом в области, кот. она получила по наследству, до вступление в брак с умершим, так же есть доля в квартире, кот. приобретена , до вступление в брак с умершим. Мужчина умер 02.08.2020.

    У меня к Вам вопросы:
    1. Процентное соотношение претендование на наследство по кредиту умершего всех сторон.
    2. Процентное соотношение претендование на наследство приобретенную квартиру во втором браке.
    3. Процентное соотношение претендование на имущество, приобретенное до брака.
    4. Вступает ли в наследство дочь , сын на потребительский кредит, взятый на покупку жилья второй жены.
    5. Можно ли доказать, что взятый потребительский кредит гражданской жены (до брака) был потрачен на приобретение квартиры в браке.
    6. Нужно ли оплачивать кредит умершего до вступление в наследство (6 месяцев). Какие могут быть последствия неуплаты перед банком.
    7. Какие действия нужно совершить для вступление в наследство.
    8. Какие документы нужно принести в банк, в котором взял кредит умерший и в какой срок после смерти.
    Благодарю Вас за ответ.
    Здравствуйте. Подобная консультация без детального изучения документов невозможна. Позвоните мне пожалуйста, договоримся о личной консультации с анализом документов. +7 950 016 17 55
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  8. ответ для Китайцы , на сообщение « Наследование »
    #1188
    Ветеран Аватар для Sophuchka
    Регистрация
    28.08.2011
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    656

    Добрый день, направьте пожалуйста на действия. Умер мой дедушка.Детей у него нет( моей мамы), есть супруга, ей открыто наследственное дело, какие документы от меня требуются для получения какой либо инфлрмации у нотариуса,есть ли я например в завещании? Как понимаю документы подтверждающие родство, а свидетельство о смерти нужно копии от каждого наследника?

  9. #1189
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 378

    Цитата Сообщение от Sophuchka Посмотреть сообщение
    Добрый день, направьте пожалуйста на действия. Умер мой дедушка.Детей у него нет( моей мамы), есть супруга, ей открыто наследственное дело, какие документы от меня требуются для получения какой либо инфлрмации у нотариуса,есть ли я например в завещании? Как понимаю документы подтверждающие родство, а свидетельство о смерти нужно копии от каждого наследника?
    Добрый день. Правильно ли я понимаю, что вы внучка наследодателя, а ваша мама(его дочь), умерла до смерти дедушки?
    В таком случае вы являетесь наследницей по представлению за умершей мамой и имеете право на ту часть наследства, которая досталась бы ей как наследнице по закону. Вам нужно обратиться к нотариусу с документами подтверждающими родство (свидетельство о рождении мамы + документы о перемене фамилии мамы, если она меняла фамилию, например, в замужестве, ваше свидетельство о рождении + ваши документы о смене фамилии, если таковая была). Еще одно свидетельство о смерти деда не нужно, нотариусу вполне достаточно того, которое есть в наследственном деле(а оно есть, иначе бы дело не было открыто).
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  10. #1190
    Ветеран Аватар для Sophuchka
    Регистрация
    28.08.2011
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    656

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Добрый день. Правильно ли я понимаю, что вы внучка наследодателя, а ваша мама(его дочь), умерла до смерти дедушки? .
    Да, именно так и вышло
    Спасибо огромное вам!!

Страница 119 из 386 « Первая  «  1969109115116117118119120121122123129169219 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •