Страница 126 из 389 « Первая  «  2676116122123124125126127128129130136176226 Последняя »  » 

Тема: Наследование

  1. #1251

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Могут, так как они такие же сособственники.
    Спасибо за ответ!
    Но, допустим, сложится такая ситуация, что все сособственники (4 человека) захотят жить в данной однокомнатной квартире )) Как быть или "кто первый встал, того и тапки"? Если кто-то заедет первым, то как поступить другим сособственникам?

  2. #1252
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 355

    Цитата Сообщение от Пыльные гантели Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ!
    Но, допустим, сложится такая ситуация, что все сособственники (4 человека) захотят жить в данной однокомнатной квартире )) Как быть или "кто первый встал, того и тапки"? Если кто-то заедет первым, то как поступить другим сособственникам?
    Сложный вопрос конечно. Понятно, что в однушке всем жить неудобно. Значит, либо она продается, и сособственники делят деньги, или достается кому то одному, и он выплачивает остальным стоимость их долей.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  3. #1253
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 277

    Цитата Сообщение от Пыльные гантели Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ!
    Но, допустим, сложится такая ситуация, что все сособственники (4 человека) захотят жить в данной однокомнатной квартире )) Как быть или "кто первый встал, того и тапки"? Если кто-то заедет первым, то как поступить другим сособственникам?
    С точки зрения закона, могут жить все четверо сособственников и их несовершеннолетние дети.
    Для этого согласие остальных сособственников не требуется.

  4. ответ для svn , на сообщение « С точки зрения закона, могут жить все... »
    #1254
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 355

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    С точки зрения закона, могут жить все четверо сособственников и их несовершеннолетние дети.
    Для этого согласие остальных сособственников не требуется.
    С точки зрения закона - именно так.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  5. ответ для Китайцы , на сообщение « Наследование »
    #1255
    Хранитель
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    11 260

    Екатерина добрый день, подскажите пожалуйста, я получила по Дарственной долю в квартире от отца, могу я ее продать без Нотариального согласия мужа?

  6. #1256
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 355

    Цитата Сообщение от Моринга Посмотреть сообщение
    Екатерина добрый день, подскажите пожалуйста, я получила по Дарственной долю в квартире от отца, могу я ее продать без Нотариального согласия мужа?
    Добрый день. Имеете право продавать подаренное имущество без согласия мужа, т.к.оно не является совместно нажитым имуществом.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  7. ответ для Китайцы , на сообщение « Наследование »
    #1257
    Ветеран Аватар для Sophuchka
    Регистрация
    28.08.2011
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    656

    Добрый вечер, подскажите пожалуйста, какую госпошлину надо платить при оформлении наследства 0.3%или 0.6% ,если я являюсь внучкой( оформляю по праву представления), в нотариальной конторе мне подсчитали как 0.6%, так ли это?

  8. #1258
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 355

    Цитата Сообщение от Sophuchka Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, подскажите пожалуйста, какую госпошлину надо платить при оформлении наследства 0.3%или 0.6% ,если я являюсь внучкой( оформляю по праву представления), в нотариальной конторе мне подсчитали как 0.6%, так ли это?
    Добрый день. Так.
    Ст. 333.24.22 Налогового кодекса РФ. За исключением тех, кто имеет льготы - ст. 333.38 НК РФ.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  9. ответ для Китайцы , на сообщение « Добрый день. Так. Ст. 333.24.22... »
    #1259
    Ветеран Аватар для Sophuchka
    Регистрация
    28.08.2011
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    656

    Ох уж эти наши законы.. Спасибо большое!)

  10. ответ для Китайцы , на сообщение « Наследование »
    #1260
    гость Аватар для Мashick
    Регистрация
    13.09.2006
    Адрес
    ПРОСВЕЩЕНИЯ МЕЧТА:Хочу, чтобы Максимка был здоров! Всегда!!!!!!!!
    Сообщений
    20 704

    Наследование

    Здравствуйте. Подскажите, где посмотреть порядок действий по вступлению в наследство?

    У меня в апреле (20.04) умерла мама и я до сих пор ничего не сделала (я думала, надо полгода ждать),
    Из объектов- квартира, счета в сб, какие-то акции- что нашла у неё в документах.
    В каком порядке действовать в оставшиеся две недели мне? Визит к нотариусу первично или сначала надо бумажки какие-то собирать? Свидетельства о собственности нет, нашла только справку из жск о выплате взносов и что квартира принадлежит ей на правах собственности.
    И к любому можно или как-то по прописке? Ее или моей?
    Нюанс: есть брат, который не может приехать (в Америке), (он прописан в квартире). как ему заявить о своих правах?

Страница 126 из 389 « Первая  «  2676116122123124125126127128129130136176226 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •