Страница 127 из 388 « Первая  «  2777117123124125126127128129130131137177227 Последняя »  » 

Тема: Наследование

  1. ответ для Китайцы , на сообщение « Наследование »
    #1261
    Наш человек Аватар для Merola
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    8 006

    Возник вопрос по наследованию дома, который находится на дачном участке.
    Участок принадлежит мне, я его унаследовал (20 лет назад) после смерти отца целиком по договору с матерью о разделении наследства. Наследников было двое: я и мама.
    На участке стоит дом. В договоре о разделении наследства он не указан (т.к. возможно на тот момент был не достроен до конца). Мама упоминала, что половина дома записана на нее, но у меня документов на половину дома (или целый) нет. Т.к. мама умерла, возник вопрос о наследовании. Как и в какой организации можно узнать кому принадлежит дом и существует ли этот дачный дом в государственных документах впринципе?

  2. ответ для Китайцы , на сообщение « Наследование »
    #1262
    Мега-элита Аватар для Zeinaloff
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    3 555

    Здравствуйте.
    У нас непонятная ситуация. Надеюсь, хоть немного проясните.
    19 апреля этого года похоронила папу. При жизни он оставил завещание на пренадлежавшую ему комнату на внучку, мою племянницу. Сейчас она несовершеннолетняя. 18 лет ей исполняется 26 ноября этого года. Девочка сложная, закончившая только 9 классов, имеющая приводы в милицию и прочее. Он относилась к моему папе, своему деду, крайне отвратительно. Это не имеет отношения к закону, но имеет отношение к тому, что я, например, не хочу ничего делать в ее интересах. У нее есть мама, моя родная сестра. На сегодняшний день наследственное дело не открыто. Что будет с комнатой, если они не откроют наследственное дело? О завещании они естественно знают. В день смерти папы забрали оригинал и документы на комнату.

  3. ответ для Merola , на сообщение « Возник вопрос по наследованию дома,... »
    #1263
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 171

    Цитата Сообщение от Merola Посмотреть сообщение
    Возник вопрос по наследованию дома, который находится на дачном участке.
    Участок принадлежит мне, я его унаследовал (20 лет назад) после смерти отца целиком по договору с матерью о разделении наследства. Наследников было двое: я и мама.
    На участке стоит дом. В договоре о разделении наследства он не указан (т.к. возможно на тот момент был не достроен до конца). Мама упоминала, что половина дома записана на нее, но у меня документов на половину дома (или целый) нет. Т.к. мама умерла, возник вопрос о наследовании. Как и в какой организации можно узнать кому принадлежит дом и существует ли этот дачный дом в государственных документах впринципе?
    Здравствуйте! В Росреестре. Закажите через МФЦ выписку на дом по адресу
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  4. ответ для Zeinaloff , на сообщение « Здравствуйте. У нас непонятная... »
    #1264
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 171

    Цитата Сообщение от Zeinaloff Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    У нас непонятная ситуация. Надеюсь, хоть немного проясните.
    19 апреля этого года похоронила папу. При жизни он оставил завещание на пренадлежавшую ему комнату на внучку, мою племянницу. Сейчас она несовершеннолетняя. 18 лет ей исполняется 26 ноября этого года. Девочка сложная, закончившая только 9 классов, имеющая приводы в милицию и прочее. Он относилась к моему папе, своему деду, крайне отвратительно. Это не имеет отношения к закону, но имеет отношение к тому, что я, например, не хочу ничего делать в ее интересах. У нее есть мама, моя родная сестра. На сегодняшний день наследственное дело не открыто. Что будет с комнатой, если они не откроют наследственное дело? О завещании они естественно знают. В день смерти папы забрали оригинал и документы на комнату.
    Если наследственное дело не откроет вообще никто, ни наследники по завещанию, ни наследники по закону (вы например), комната станет выморочным имуществом и перейдет государству.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  5. #1265
    Мега-элита Аватар для Zeinaloff
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    3 555

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Если наследственное дело не откроет вообще никто, ни наследники по завещанию, ни наследники по закону (вы например), комната станет выморочным имуществом и перейдет государству.
    Ужас какой. Я открою, к примеру. У папы больше ничего не было. Я буду нести большие расходы? Наследница по завещанию и её мама вообще не хотят шевелится и что-либо платить.

    Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk

  6. ответ для Китайцы , на сообщение « Наследование »
    #1266
    Мега-элита Аватар для Zeinaloff
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    3 555

    И ещё вопрос: у папы перед смертью скопился некоторый долг по коммунальным платежам. Его будет наследовать вместе с комнатой племянница или он делится на всех наследников?

    Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk

  7. #1267
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 171

    Цитата Сообщение от Zeinaloff Посмотреть сообщение
    Ужас какой. Я открою, к примеру. У папы больше ничего не было. Я буду нести большие расходы? Наследница по завещанию и её мама вообще не хотят шевелится и что-либо платить.

    Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk
    Вы заплатите госпошлину за вступление в наследство в размере 0,3% от стоимости наследного имущества (если не были вместе с папой прописаны в этой комнате). Сроки для вступления в наследство кстати у вас уже поджимают, если вообще уже не прошли.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  8. ответ для Zeinaloff , на сообщение « И ещё вопрос: у папы перед смертью... »
    #1268
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 171

    Цитата Сообщение от Zeinaloff Посмотреть сообщение
    И ещё вопрос: у папы перед смертью скопился некоторый долг по коммунальным платежам. Его будет наследовать вместе с комнатой племянница или он делится на всех наследников?

    Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk
    Если вы говорите, что у папы , кроме комнаты, не было другого имущества, то откуда там возьмутся другие наследники, кроме наследницы по завещанию? Кто вступит в наследство, тот унаследует и долги.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  9. ответ для Мashick , на сообщение « Наследование »
    #1269
    гость Аватар для Мashick
    Регистрация
    13.09.2006
    Адрес
    ПРОСВЕЩЕНИЯ МЕЧТА:Хочу, чтобы Максимка был здоров! Всегда!!!!!!!!
    Сообщений
    20 701

    Цитата Сообщение от Мashick Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите, где посмотреть порядок действий по вступлению в наследство?

    У меня в апреле (20.04) умерла мама и я до сих пор ничего не сделала (я думала, надо полгода ждать),
    Из объектов- квартира, счета в сб, какие-то акции- что нашла у неё в документах.
    В каком порядке действовать в оставшиеся две недели мне? Визит к нотариусу первично или сначала надо бумажки какие-то собирать? Свидетельства о собственности нет, нашла только справку из жск о выплате взносов и что квартира принадлежит ей на правах собственности.
    И к любому можно или как-то по прописке? Ее или моей?
    Нюанс: есть брат, который не может приехать (в Америке), (он прописан в квартире). как ему заявить о своих правах?
    практически все вопросы у меня отпали ,кроме как про брата. как он вступает в наследство?

  10. #1270
    Мега-элита Аватар для Zeinaloff
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    3 555

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Если вы говорите, что у папы , кроме комнаты, не было другого имущества, то откуда там возьмутся другие наследники, кроме наследницы по завещанию? Кто вступит в наследство, тот унаследует и долги.
    Я прошу прощения, что переспрашиваю по 100 раз. Не имела никогда с этим дела. Если я открою наследственное дело ( сроки у нас до 19 октября), то принимать наследство по завещанию ( комната, ничего другого нет) будет племянница в лице её мамы. Поскольку наследница по завещанию - племянница, 18 ей исполняется в ноябре. Их уведомят или они должны принять наследство у такого-то нотариуса?

    Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk

Страница 127 из 388 « Первая  «  2777117123124125126127128129130131137177227 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •