Страница 133 из 386 « Первая  «  3383123129130131132133134135136137143183233 Последняя »  » 

Тема: Наследование

  1. ответ для Китайцы , на сообщение « Наследование »
    #1321
    Наш человек Аватар для FABULA
    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    Выборгский
    Сообщений
    8 824

    И у меня вопрос. Умер муж. Объявился внебрачный сын. Без бумаг. При рождении был записан только на мать. Как внебрачный сын
    докажет свое родство? У мужа живы-здоровы двоюродные братья. Через них он может по ДНК что-то доказать?

  2. ответ для FABULA , на сообщение « И у меня вопрос. Умер муж. Объявился... »
    #1322
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 376

    Цитата Сообщение от FABULA Посмотреть сообщение
    И у меня вопрос. Умер муж. Объявился внебрачный сын. Без бумаг. При рождении был записан только на мать. Как внебрачный сын
    докажет свое родство? У мужа живы-здоровы двоюродные братья. Через них он может по ДНК что-то доказать?
    Здравствуйте. А при жизни муж этого сына признавал? Вы раньше о нем что-то слышали? Знаете его как сына? Сколько лет ему?
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  3. ответ для Ворсинка , на сообщение « Спасибо приспасибо !!!:support: »
    #1323

    Цитата Сообщение от Ворсинка Посмотреть сообщение
    Спасибо приспасибо !!!
    Сегодня были у нотариуса, и знаете она чуть в лицо мне не рассмеялась по поводу выдачи свидетельства о наследовании ранее чем через 6 месяцев после смерти умершего.Сказала ни один нотариус не возьмёт на себя такую ответственность...

  4. #1324
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 376

    Цитата Сообщение от Ворсинка Посмотреть сообщение
    Сегодня были у нотариуса, и знаете она чуть в лицо мне не рассмеялась по поводу выдачи свидетельства о наследовании ранее чем через 6 месяцев после смерти умершего.Сказала ни один нотариус не возьмёт на себя такую ответственность...
    Тем не менее такая возможность предусмотрена законом ( ч.2 ст. 1163 ГК РФ). Практика нотариусов - это отдельная тема для разговора. У каждого из них свое видение ситуации. Поводов для смеха тут нет, просто один нотариус спокойно сделает то, за что другой не возьмется.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  5. ответ для Китайцы , на сообщение « Наследование »
    #1325
    Наш человек
    Регистрация
    31.08.2017
    Адрес
    masha_vin@mail.ru
    Сообщений
    6 473

    Здравствуйте!
    У свекрови умерла сестра, на свекровь было завещание всего имущества.
    Оказалось, в последний момент за несколько месяцев до смерти сестра изменила завещание в пользу церкви. Умерла в возрасте больше 90 лет.
    Есть смысл оспаривать новое завещание? Свекровь сама в возрасте, по судам ей тяжело будет ходить...

  6. ответ для masha_vin , на сообщение « Здравствуйте! У свекрови умерла... »
    #1326
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 376

    Цитата Сообщение от masha_vin Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    У свекрови умерла сестра, на свекровь было завещание всего имущества.
    Оказалось, в последний момент за несколько месяцев до смерти сестра изменила завещание в пользу церкви. Умерла в возрасте больше 90 лет.
    Есть смысл оспаривать новое завещание? Свекровь сама в возрасте, по судам ей тяжело будет ходить...
    Здравствуйте. Если сестра свекрови не состояла на учете в ПНД, была вменяема на момент составления второго завещания, у нее не было диагностирована болезнь, при которой она не могла отвечать за свои поступки и понимать последствия своих действий, если она не принимала препараты, при которых путается сознание(например сильные обезболивающие, имеющие в составе наркотики), то оспорить завещание практически невозможно, нет оснований признавать его недействительным.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  7. #1327
    Наш человек Аватар для FABULA
    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    Выборгский
    Сообщений
    8 824

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. А при жизни муж этого сына признавал? Вы раньше о нем что-то слышали? Знаете его как сына? Сколько лет ему?
    Даже не знаю что написать. Знал, что есть такой парень. Сыну 20 с чем-то лет. Раз в год там происходил какой-то диалог.
    Сын стал проявляться, узнав, что папаня онкобольной. Другой раз этот сынка не признал папку на улице(. Вообщем,
    Не было духовной близости между ними, сынка даже заблокировал его на тел. ПапА, видите ли, позвонил ему под пьяну лавочку.
    А у сынки ТДО))).
    Действуй, двигайся, пытайся - всё ты сможешь, только не сдавайся! ​

  8. ответ для FABULA , на сообщение « Даже не знаю что написать. Знал, что... »
    #1328
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 376

    Цитата Сообщение от FABULA Посмотреть сообщение
    Даже не знаю что написать. Знал, что есть такой парень. Сыну 20 с чем-то лет. Раз в год там происходил какой-то диалог.
    Сын стал проявляться, узнав, что папаня онкобольной. Другой раз этот сынка не признал папку на улице(. Вообщем,
    Не было духовной близости между ними, сынка даже заблокировал его на тел. ПапА, видите ли, позвонил ему под пьяну лавочку.
    А у сынки ТДО))).
    Давайте без излишнего юмора и цинизма, по фактам) Общение было? Отец признавал сына? 20 с чем-то - это с чем? До 1996 года действовал Кодекс о семье и браке РСФСР, и по нему установление отцовства было по одним правилам, с 1996 вступил в силу Семейный кодекс РФ, по нему установление отцовства по другим правилам, соответственно, устанавливать отцовство можно по разному, в случае с Кодексом о семье и браке можно установить отцовство и без экспертизы. ну и с экспертизой - двоюродные братья не близкие родственники, нужно консультироваться с экспертными учреждениями на вопрос, насколько точно экспертиза установит именно родство отца и сына(если эти двоюродные братья согласятся на экспертизу вообще, они ведь могут и отказаться ее проходить).
    Вопрос то серьезный, нужно понимать, что уже сделал предполагаемый сын(подал в суд иск об установлении отцовства?), что собирается делать.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  9. ответ для Китайцы , на сообщение « Наследование »
    #1329

    Доброе утро. Моя мама вступила в наследство после своего брата, о том что у него есть кредит в Сбербанке знали. Сейчас банк требует погасить полностью сумму кредита со всеми процентами. Финансовый эксперт порекомендовал ждать повестку в суд. Страхование было. Умер внезапно, что-то с сердцем. Можете проконсультировать по этому вопросу подробнее или может скинете ссылку где прочитать? Я поискала на форуме, но не нашла.

  10. #1330
    Наш человек Аватар для FABULA
    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    Выборгский
    Сообщений
    8 824

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Давайте без излишнего юмора и цинизма, по фактам) Общение было? Отец признавал сына? 20 с чем-то - это с чем? До 1996 года действовал Кодекс о семье и браке РСФСР, и по нему установление отцовства было по одним правилам, с 1996 вступил в силу Семейный кодекс РФ, по нему установление отцовства по другим правилам, соответственно, устанавливать отцовство можно по разному, в случае с Кодексом о семье и браке можно установить отцовство и без экспертизы. ну и с экспертизой - двоюродные братья не близкие родственники, нужно консультироваться с экспертными учреждениями на вопрос, насколько точно экспертиза установит именно родство отца и сына(если эти двоюродные братья согласятся на экспертизу вообще, они ведь могут и отказаться ее проходить).
    Вопрос то серьезный, нужно понимать, что уже сделал предполагаемый сын(подал в суд иск об установлении отцовства?), что собирается делать.
    Благодарю вас за общение. Двоюродные братья влегкую за деньги пойдут на экспертизу,
    Они всегда завидовали.
    Парень, предполагаемый сын, 1996 г,р.
    Позвонил на тел. умершего отца
    Попросил копию свидетельства о смерти
    Сказал, что в жизни все пригодится
    Действуй, двигайся, пытайся - всё ты сможешь, только не сдавайся! ​

Страница 133 из 386 « Первая  «  3383123129130131132133134135136137143183233 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •