Страница 134 из 388 « Первая  «  3484124130131132133134135136137138144184234 Последняя »  » 

Тема: Наследование

  1. ответ для nataochi , на сообщение « Доброе утро. Моя мама вступила в... »
    #1331
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 210

    Цитата Сообщение от nataochi Посмотреть сообщение
    Доброе утро. Моя мама вступила в наследство после своего брата, о том что у него есть кредит в Сбербанке знали. Сейчас банк требует погасить полностью сумму кредита со всеми процентами. Финансовый эксперт порекомендовал ждать повестку в суд. Страхование было. Умер внезапно, что-то с сердцем. Можете проконсультировать по этому вопросу подробнее или может скинете ссылку где прочитать? Я поискала на форуме, но не нашла.
    Здравствуйте. По какому конкретно вопросу? вы его не задали, а только обрисовали обстоятельства)Если договор страхования был одновременно с кредитным договором, то там однозначно смерть является страховым случаем.
    Нужно обращаться в страховую компанию, направлять им документы о смерти застрахованного лица, страховая компания выплатит деньги на погашение кредита.
    Не нужно ждать повестку в суд, нужно обращаться в страховую компанию.
    Или вопрос был в чем-то другом?
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  2. ответ для FABULA , на сообщение « Благодарю вас за общение. Двоюродные... »
    #1332
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 210

    Цитата Сообщение от FABULA Посмотреть сообщение
    Благодарю вас за общение. Двоюродные братья влегкую за деньги пойдут на экспертизу,
    Они всегда завидовали.
    Парень, предполагаемый сын, 1996 г,р.
    Позвонил на тел. умершего отца
    Попросил копию свидетельства о смерти
    Сказал, что в жизни все пригодится
    Ну и не давайте копию свидетельства о смерти, зачем вам лишние возможные трудности. И братьям пообещайте денег, если они НЕ пойдут на экспертизу.
    Доказать отцовство в вашем случае, вернее в случае сына не так-то просто. Совместно с его матерью, я так понимаю, отец не проживал, сына не содержал и не воспитывал, мать этого сына отцовство в судебном порядке не устанавливала, алименты не взыскивала, общения практически не было.
    И я не уверена насчет двоюродных братьев - то ли это родство (не близкое), которое с достоверностью подтвердит родство сына и отца. Надо бы вам связаться с профильным экспертным учреждением и взять консультацию по этому вопросу. У меня практики с таким далеким родством не было, честно скажу.
    1996 г.р. - день рождения до 1 марта или после?
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  3. #1333
    Наш человек Аватар для FABULA
    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    Выборгский
    Сообщений
    8 815

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Ну и не давайте копию свидетельства о смерти, зачем вам лишние возможные трудности. И братьям пообещайте денег, если они НЕ пойдут на экспертизу.
    Доказать отцовство в вашем случае, вернее в случае сына не так-то просто. Совместно с его матерью, я так понимаю, отец не проживал, сына не содержал и не воспитывал, мать этого сына отцовство в судебном порядке не устанавливала, алименты не взыскивала, общения практически не было.
    И я не уверена насчет двоюродных братьев - то ли это родство (не близкое), которое с достоверностью подтвердит родство сына и отца. Надо бы вам связаться с профильным экспертным учреждением и взять консультацию по этому вопросу. У меня практики с таким далеким родством не было, честно скажу.
    1996 г.р. - день рождения до 1 марта или после?
    Вторая половина 1996 года. Если по-честному, мне так все противно в этой ситуации((((.
    Самое главное в том, что у отца была прижизненная возможность отписать имущество предполагаемому сыну.
    и времени вагон был. Но он ничего не сделал. Мне так было бы легче. Было бы все ясно. Мы никогда не обсуждали
    наследственные дела. Вскольз говорил, что не хочет, чтоб братьям что-то досталось.
    Действуй, двигайся, пытайся - всё ты сможешь, только не сдавайся! ​

  4. ответ для FABULA , на сообщение « Вторая половина 1996 года. Если... »
    #1334
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 210

    Цитата Сообщение от FABULA Посмотреть сообщение
    Вторая половина 1996 года. Если по-честному, мне так все противно в этой ситуации((((.
    Самое главное в том, что у отца была прижизненная возможность отписать имущество предполагаемому сыну.
    и времени вагон был. Но он ничего не сделал. Мне так было бы легче. Было бы все ясно. Мы никогда не обсуждали
    наследственные дела. Вскольз говорил, что не хочет, чтоб братьям что-то досталось.
    Ну если вторая половина, то должен будет доказывать и с использованием экспертизы. Понимаю ваши эмоции.
    Но посоветую еще раз связаться с экспертной организацией и проконсультироваться насчет установления родства.
    Зы: если ваш муж при жизни ничего не подарил предполагаемому сыну, не признал отцовство, не оставил завещание и с другой стороны никаких действий по установлению отцовства не было предпринято, то точно ли там сын вашего мужа...
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  5. #1335
    Наш человек Аватар для FABULA
    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    Выборгский
    Сообщений
    8 815

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Ну если вторая половина, то должен будет доказывать и с использованием экспертизы. Понимаю ваши эмоции.
    Но посоветую еще раз связаться с экспертной организацией и проконсультироваться насчет установления родства.
    Зы: если ваш муж при жизни ничего не подарил предполагаемому сыну, не признал отцовство, не оставил завещание и с другой стороны никаких действий по установлению отцовства не было предпринято, то точно ли там сын вашего мужа...
    Не знаю, почему так, но точно знаю, что мой супруг был большой оригинал и только время покажет, что там за пазухой у этого сына.
    А я даже соломку не подстелила. Поэтому сейчас считаю, что все надо обсуждать при жизни. До мелочей. Чтобы потом не было мучительно больно.
    Действуй, двигайся, пытайся - всё ты сможешь, только не сдавайся! ​

  6. ответ для FABULA , на сообщение « Не знаю, почему так, но точно знаю, что... »
    #1336
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 210

    Цитата Сообщение от FABULA Посмотреть сообщение
    Не знаю, почему так, но точно знаю, что мой супруг был большой оригинал и только время покажет, что там за пазухой у этого сына.
    А я даже соломку не подстелила. Поэтому сейчас считаю, что все надо обсуждать при жизни. До мелочей. Чтобы потом не было мучительно больно.
    Вы абсолютно правы в этом.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  7. ответ для Китайцы , на сообщение « Вы абсолютно правы в этом. »
    #1337
    Наш человек Аватар для FABULA
    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    Выборгский
    Сообщений
    8 815

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Вы абсолютно правы в этом.
    Благодарю Вас за поддержку.
    Действуй, двигайся, пытайся - всё ты сможешь, только не сдавайся! ​

  8. ответ для Китайцы , на сообщение « Наследование »
    #1338
    Старожил Аватар для be inspire
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    приморский
    Сообщений
    1 306

    Добрый день!

    Подскажите, пожалуйста, если при создании дела о наследовании было указаны только сведения из ЕГРЮЛ и указана цена кадастровая садового участка и земли, будет ли это отражаться в самом документе о наследовании?
    И можно ли будет после получении документа о наследстве требовать рыночную стоимость объекта (имеется в виду доли, 3 наследника) без суда?

  9. ответ для Китайцы , на сообщение « Наследование »
    #1339
    Хранитель
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    11 234

    Екатерина добрый день, подскажите. Племянники, их 5 чел. получили от одинокой тети в наследство квартиру рыночной стоимостью 2 миллиона рублей. Получается на каждого по 400 тыс, могут они сразу квартиру продать или нужно ждать 3/5 лет? Чтобы не платить налог.

  10. ответ для Китайцы , на сообщение « Наследование »
    #1340
    Наш человек Аватар для SKSMEX
    Регистрация
    20.09.2013
    Сообщений
    5 672

    Катерина, добрый вечер. Подскажите пожалуйста, ситуация такая : Дочь 1961 г рождения, с матерью не жила после 8 лет, после развода (в 10 лет) осталась с отцом и уехала в другой город. Мать алименты не платила ( не факт , что на них подавали). Воспитанием не занималась. Каким образом можно выяснить было ли подано на алименты, платились ли они, обстоятельства при которых суд определил место жительства с отцом. Какие запросы и куда надо отправить? Действо происходило в Перми, а уехала дочь с отцом в СПб. Отец, который воспитывал уже умер, но после смерти дочери нарисовалась мать, которая претендует на наследство . До этого не претендовала и говорила , что всё будет внука. Документы на квартиру тоже изъяты данной гражданкой ещё при жизни дочери. Но она говорит, что у неё их нет. Можно как то признать её недостойной наследницей в виду такого анамнеза? Как трудно это доказывается в судах?

Страница 134 из 388 « Первая  «  3484124130131132133134135136137138144184234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •