Страница 135 из 179 « Первая 3585125131132133134135136137138139145 Последняя »

Тема: Наследование

Давно я здесь Аватар для Китайцы

Цитата Сообщение от be inspire Посмотреть сообщение
    Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, если при создании дела о наследовании было указаны только сведения из ЕГРЮЛ и указана цена кадастровая садового участка и земли, будет ли это отражаться в самом документе о наследовании?
    И можно ли будет после получении документа о наследстве требовать рыночную стоимость объекта (имеется в виду доли, 3 наследника) без суда?
    Здравствуйте. Будет отражаться. Но у нас действует свобода договора, и при продаже продавец вправе установить рыночную цену.
    Когда ветра морские
    будут крепко дуть,
    я постараюсь сразу лечь
    и уснуть, я это так давно
    и навсегда решил.

вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

2. ответ для SKSMEX , на сообщение « Катерина, добрый вечер. Подскажите... »

Цитата Сообщение от SKSMEX Посмотреть сообщение
    Катерина, добрый вечер. Подскажите пожалуйста, ситуация такая : Дочь 1961 г рождения, с матерью не жила после 8 лет, после развода (в 10 лет) осталась с отцом и уехала в другой город. Мать алименты не платила ( не факт , что на них подавали). Воспитанием не занималась. Каким образом можно выяснить было ли подано на алименты, платились ли они, обстоятельства при которых суд определил место жительства с отцом. Какие запросы и куда надо отправить? Действо происходило в Перми, а уехала дочь с отцом в СПб. Отец, который воспитывал уже умер, но после смерти дочери нарисовалась мать, которая претендует на наследство . До этого не претендовала и говорила , что всё будет внука. Документы на квартиру тоже изъяты данной гражданкой ещё при жизни дочери. Но она говорит, что у неё их нет. Можно как то признать её недостойной наследницей в виду такого анамнеза? Как трудно это доказывается в судах?
    Теоретически можно, но признание наследника недостойным это нелегкая процедура. Позвоните мне в конце недели, есть некоторые вопросы.
    Когда ветра морские
    будут крепко дуть,
    я постараюсь сразу лечь
    и навсегда решил.

вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

3. ответ для Китайцы , на сообщение « Теоретически можно, но признание... »
    Наш человек Аватар для SKSMEX

Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Теоретически можно, но признание наследника недостойным это нелегкая процедура. Позвоните мне в конце недели, есть некоторые вопросы.
    Я не нашла телефон, я в тапке. Можете прислать в лс?

4. ответ для SKSMEX , на сообщение « Я не нашла телефон, я в тапке. Можете... »

Цитата Сообщение от SKSMEX Посмотреть сообщение
    Я не нашла телефон, я в тапке. Можете прислать в лс?
    +79500161755
    Когда ветра морские
    будут крепко дуть,
    я постараюсь сразу лечь
    и навсегда решил.

5. ответ для Китайцы , на сообщение « Наследование »
    Гость Аватар для валкути

Здравствуйте, Екатерина.
    Подскажите , пожалуйста, такая ситуация - 25.10.20 умерла тетя (родная сестра моей мамы), прямых наследников у нее нет, только мы, племянники. Завещание не оставлено, квартира была в собственности в доме ЖСК, все хотят что бы я унаследовала эту квартиру, готовы отказаться в мою пользу. С чего начинать дело о наследстве и как (какими документами) подтвердить свое родство с умершей, все ее документы у меня т.к я ее хоронила. С моей мамой у них разные фамилии т к. мама была замужем , а у тети девичья фамилия была.
    спаибо.

6. ответ для Китайцы , на сообщение « Наследование »
    Умная Маша Аватар для Molly & Мамонтёнок

Добрый день!
    Умерла в августе моя бабушка , по завещанию наследник-я, ее внучка. Наследуется квартира, я в ней зарегистрирована.
    Знаю, что моей маме, пенсионерке и инвалиду 2 гр, положена обязательная доля.
    Но мама не планирует претендовать на эту квартиру, все были в курсе и не против, что бабушка хотела оставить квартиру мне.
    Как нам правильно у нотариуса все оформить только на меня- может ли Мама написать отказ от обязательной доли? Или ей вообще тогда не надо приходить к нотариусу и заявлять о своей обязательной доле? Или же это реально оформить только, если маме надо будет принять обязательную долю и потом написать на неё дарственную в пользу меня?

Цитата Сообщение от Моринга Посмотреть сообщение
    Екатерина добрый день, подскажите. Племянники, их 5 чел. получили от одинокой тети в наследство квартиру рыночной стоимостью 2 миллиона рублей. Получается на каждого по 400 тыс, могут они сразу квартиру продать или нужно ждать 3/5 лет? Чтобы не платить налог.
    Добрый вечер. Чтобы не платить налог, нужно ждать 3 года с даты вступления в наследство, т.е. с даты открытия наследства (ст. 217.1.3. 1 Налогового кодекса РФ)
    Когда ветра морские
    будут крепко дуть,
    я постараюсь сразу лечь
    и навсегда решил.

Цитата Сообщение от валкути Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Екатерина.
    Подскажите , пожалуйста, такая ситуация - 25.10.20 умерла тетя (родная сестра моей мамы), прямых наследников у нее нет, только мы, племянники. Завещание не оставлено, квартира была в собственности в доме ЖСК, все хотят что бы я унаследовала эту квартиру, готовы отказаться в мою пользу. С чего начинать дело о наследстве и как (какими документами) подтвердить свое родство с умершей, все ее документы у меня т.к я ее хоронила. С моей мамой у них разные фамилии т к. мама была замужем , а у тети девичья фамилия была.
    спаибо.
    Здравствуйте. Давайте сначала уточним немного. Если я правильно поняла, Вашей мамы тоже нет в живых, и из родственников остались только племянники, которые имеют равные с вами права, но хотят , чтобы квартиру унаследовали только Вы ? Так?
    В таком случае вам нужно обратиться к нотариусу по месту проживания тети со свидетельством о смерти тети, ее свидетельством о рождении, свидетельством о рождении мамы(доказательства родства - ролные сестры), свидетельством о заключении брака мамы(доказательство смены мамой фамилии), свидетельством о смерти мамы , свидетельством о вашем рождении (доказательство родства по представлению за умершей мамой, и свидетельством о вашем браке(или любой перемене фамилии, если вы меняли фамилию) +свидетельством о праве собственности на квартиру тети (если это ЖКС, то справка о выплате тетей пая и выписка из Росреестра о праве собственности.
    Это в случае, если нет никаких осложнений, я пока никаких документов не видела.
    Когда ветра морские
    будут крепко дуть,
    я постараюсь сразу лечь
    и навсегда решил.

Цитата Сообщение от Molly & Мамонтёнок Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Умерла в августе моя бабушка , по завещанию наследник-я, ее внучка. Наследуется квартира, я в ней зарегистрирована.
    Знаю, что моей маме, пенсионерке и инвалиду 2 гр, положена обязательная доля.
    Но мама не планирует претендовать на эту квартиру, все были в курсе и не против, что бабушка хотела оставить квартиру мне.
    Как нам правильно у нотариуса все оформить только на меня- может ли Мама написать отказ от обязательной доли? Или ей вообще тогда не надо приходить к нотариусу и заявлять о своей обязательной доле? Или же это реально оформить только, если маме надо будет принять обязательную долю и потом написать на неё дарственную в пользу меня?
    Здравствуйте. Мама может отказаться от обязательной доли в наследстве, но не указывая, в чью пользу она отказывается.
    Как вариант - она вообще может не приходить к нотариусу и что-то писать. В любом случае не обязательно принимать долю и потом дарить ее вам.
    Если вы зарегистрированы в квартире, были зарегистрированы в ней при жизни бабушки и продолжаете оставаться в ней зарегистрированной после ее смерти, то вы освобождены от уплаты государственной пошлины за совершение нотариальных действий.
    Когда ветра морские
    будут крепко дуть,
    я постараюсь сразу лечь
    и навсегда решил.

Наш человек

Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Чтобы не платить налог, нужно ждать 3 года с даты вступления в наследство, т.е. с даты открытия наследства (ст. 217.1.3. 1 Налогового кодекса РФ)
    Спасибо!
    Подскажите а если за эти 3 года умрет один из племянников его доля перейдёт на родную сестру (которая тоже здесь выступает наследницей) или нет? и доля перейдёт всем (остальным тоже) поровну? Я так понимаю будет доля от квартиры тети а это собственность и она перейдёт только родной сестре тк больше родственников и детей у него нет.

Страница 135 из 179 « Первая 3585125131132133134135136137138139145 Последняя »