Страница 137 из 388 « Первая  «  3787127133134135136137138139140141147187237 Последняя »  » 

Тема: Наследование

  1. #1361
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 221

    Цитата Сообщение от Моринга Посмотреть сообщение
    Спасибо большое!
    Все время вылетает из головы у кого спрашивать про налоги.
    Помечу у себя.
    Я добавила ссылку в топик Правила раздела)
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  2. ответ для Китайцы , на сообщение « Наследование »
    #1362
    Участник
    Регистрация
    29.03.2010
    Адрес
    Приморский район Лыжный переулок д.3
    Сообщений
    126

    Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, бабушка получила квартиру в соц найме, и прописалась туда с дочкой и внучкой 7 лет, сейчас ей(внучке) уже 16 лет,в итоге после получения квартиры в соц найм бабушка решила оформить квартиру на внучку чтобы приватизировать,(чтобы квартира осталась в семье) так как свое право приватизации она уже использовала в другой квартире на севере давно, но у бабушки еще есть сын который не участвовал в этой приватизации,и оформили все на внучку, теперь дочь говорит что братик в пролете ,так как квартира эта для внучки,вопрос можно ли как то расторгнуть договор? Если мирно никак не решить

  3. #1363
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 221

    Цитата Сообщение от Ирина04-81 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, бабушка получила квартиру в соц найме, и прописалась туда с дочкой и внучкой 7 лет, сейчас ей(внучке) уже 16 лет,в итоге после получения квартиры в соц найм бабушка решила оформить квартиру на внучку чтобы приватизировать,(чтобы квартира осталась в семье) так как свое право приватизации она уже использовала в другой квартире на севере давно, но у бабушки еще есть сын который не участвовал в этой приватизации,и оформили все на внучку, теперь дочь говорит что братик в пролете ,так как квартира эта для внучки,вопрос можно ли как то расторгнуть договор? Если мирно никак не решить
    Здравствуйте. Не очень поняла вопрос. Кто прописан в квартире? Бабушка(которая уже использовала право приватизации), ее дочка и внучка?
    Что оформили на внучку? Квартира еще не приватизирована? О каком договоре речь? О договоре соцнайма или о договоре приватизации?
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  4. #1364
    Участник
    Регистрация
    29.03.2010
    Адрес
    Приморский район Лыжный переулок д.3
    Сообщений
    126

    Бабушка получила квартиру в соцнайм,и так как свое право приватизации она использовала еще 25 лет назад на севере, решили оформить квартиру на внучку, и приватизировали на внучку, прописаны бабушка, дочь и внучка

  5. #1365
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 221

    Цитата Сообщение от Ирина04-81 Посмотреть сообщение
    Бабушка получила квартиру в соцнайм,и так как свое право приватизации она использовала еще 25 лет назад на севере, решили оформить квартиру на внучку, и приватизировали на внучку, прописаны бабушка, дочь и внучка
    Понятно. Нет, договор приватизации нет оснований расторгать. Брат по какой то причине решил, что он имеет право на долю в этой квартире? Если там изначально были зарегистрированы бабушка, дочь и внучка, а у брата не было регистрации, то он и не имел права на приватизацию в этой квартире.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  6. ответ для Китайцы , на сообщение « Наследование »
    #1366
    Участник
    Регистрация
    29.03.2010
    Адрес
    Приморский район Лыжный переулок д.3
    Сообщений
    126

    Хорошо, спасибо большое!

  7. #1367
    Мега-элита Аватар для Zeinaloff
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    3 555

    Цитата Сообщение от Zeinaloff Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    У нас непонятная ситуация. Надеюсь, хоть немного проясните.
    19 апреля этого года похоронила папу. При жизни он оставил завещание на пренадлежавшую ему комнату на внучку, мою племянницу. Сейчас она несовершеннолетняя. 18 лет ей исполняется 26 ноября этого года. Девочка сложная, закончившая только 9 классов, имеющая приводы в милицию и прочее. Он относилась к моему папе, своему деду, крайне отвратительно. Это не имеет отношения к закону, но имеет отношение к тому, что я, например, не хочу ничего делать в ее интересах. У нее есть мама, моя родная сестра. На сегодняшний день наследственное дело не открыто. Что будет с комнатой, если они не откроют наследственное дело? О завещании они естественно знают. В день смерти папы забрали оригинал и документы на комнату.
    Цитата Сообщение от Zeinaloff Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Открыла наследственное дело. Нотариус предупредила, что, поскольку наследница по завещанию несовершеннолетняя , то через суд достаточно легко восстановится в праве наследования в течение 6 месяцев после совершеннолетия. (ей исполняется 18 лет 26 ноября 2020 года). Это так? Имеет смысл ждать эти полгода от ее совершеннолетия и не оформлять право собственности?
    Здравствуйте. Напомнила о нашей ситуации. Соседи хоят продать коммунальную квартиру целиком и просят вступить в наследство, а потом рассчитаться с племянницей, если она восстановится в правах наследования. Отсюда вопрос:
    1) как выглядит процедура восстановления в правах наследования, если недвижимость продана? Как суд со взысканием с меня денег? Удержание средств со счетов? Предположим, что я решилась на этот безумный шаг и сделка успела пройти.
    2) там есть долги по жку. если я их погащу и комната будет продана, то при возврате средств за комнату племяннице, если она восстановит свои права, мне придется взыскивать эти средства с нее через суд? шансы есть?

  8. ответ для Zeinaloff , на сообщение « Здравствуйте. Напомнила о нашей... »
    #1368
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 221

    Цитата Сообщение от Zeinaloff Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Напомнила о нашей ситуации. Соседи хоят продать коммунальную квартиру целиком и просят вступить в наследство, а потом рассчитаться с племянницей, если она восстановится в правах наследования. Отсюда вопрос:
    1) как выглядит процедура восстановления в правах наследования, если недвижимость продана? Как суд со взысканием с меня денег? Удержание средств со счетов? Предположим, что я решилась на этот безумный шаг и сделка успела пройти.
    2) там есть долги по жку. если я их погащу и комната будет продана, то при возврате средств за комнату племяннице, если она восстановит свои права, мне придется взыскивать эти средства с нее через суд? шансы есть?
    Здравствуйте.
    1. Как применение последствий недействительности сделки. Вы либо возвращаете ей комнату, либо полученные за комнату деньги. Если не добровольно возвращаете, то с вас взыскивают, удерживая со счетов или реализуя ваше имущество(недвижимость, автомобиль).
    2. Если вы погасите долги, то при признании сделки недействительной вы имеете право взыскать с племянницы понесенные убытки в виде уплаты долгов по ЖКУ. Правда, как будет выглядеть взыскание с 18 тилетней девицы, у которой и счета то может не быть, это другой вопрос.
    Вы конечно можете все это проделать из любви к соседям по коммуналке, но других причин вписываться в этот геморрой я не вижу, уж извините за мнение) Ну разве что еще какой-то профит от соседей в благодарность за.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  9. ответ для Китайцы , на сообщение « Наследование »
    #1369
    с Луны Аватар для !Ольга!
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    ε-окрестность СПб
    Сообщений
    34 058

    Здравствуйте, Катя. Сейчас попробую сформулировать вопрос. Открыто наследственное дело. Мать – единственный наследник первой очереди. Есть отказ от брата наследодателя в пользу матери (хоть он и наследник второй очереди, но нотариус настоял на этом, так как есть ещё завещание. Какая тут связь – я не знаю, передаю со слов). Есть ещё завещание на третье лицо при условии, что откажется брат и мать наследодателя. До истечения шестимесячного срока с момента смерти наследодателя умирает мать. У сына есть свои дети. Кто в этой ситуации наследует имущество? Наследник по завещанию?

  10. ответ для Китайцы , на сообщение « Наследование »
    #1370
    Активный участник Аватар для Армагуэрра
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    306

    Здравствуйте, Екатерина!
    Есть однокомнатная квартира (в квартире никто не прописан), в ней 4 сособственника.
    У меня 1/4, 3/4 доли в другой семье (на троих детей, один из них несовершеннолетний).
    Сейчас один из сособственников хочет в этой квартире проживать.
    Я предложила им выкупить свою долю, денег у них нет и говорят, что мы можем пользоваться квартирой хоть 20 лет, зачем нам выкупать у тебя долю.
    Очень нужен совет, что делать)) Вроде наследство получила, доля в квартире есть... а что с этого?
    Другие недвижимостью пользуются, мне ни продать, ни сдать и сама как-то ее использовать я не могу.
    Странная ситуация сложилась.
    Заранее спасибо!

Страница 137 из 388 « Первая  «  3787127133134135136137138139140141147187237 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •